Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 20.
Страницы: << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы по статье «Болезни черепах, их лечение и профилактика»

  • Алла, Санкт-Петербург: Извините, не подскажете, что делать: у моей черепахи глисты, их прямо видно когда черепаха испражняется...

    Ответ: Прочитайте наименование препаратов, дозировку и способ применения в моей статье на сайте.

  • Роман, Санкт-Петербург: Здравствуйте еще раз! Моя сухопутная черепаха начала линять (с неё начала слезать кожа), подскажите, нормально ли это и если нет, то чем это нужно лечить. И ещё вопрос: какой лучше интерьер поставить в террариум?

    Ответ: Любые черепахи (и прводные и сухопутные) периодически линяют и у них в эти моменты отслаиваются участки кожи на лапах и на шее. Это норма, но сухопутную черепаху надо 2 раза в месяц смазывать растительным или облепиховым маслом. Особых приспособлений террариум для сухопутных черепах не требует, но если площадь террариума позволяет, в высоких горшках можно установить живые кактусы или суккуленты.

  • Алёна, Большой Камень: Почему у черепахи постоянно облезает кожа на лапах и шее?

    Ответ: Периодическая (1 раз в 2 месяца) смена кожного покрова кусками нормальное явление, постоянное же наличие остатков кожи и более светлых частей тела под ней свидетельствует о недостатке витаминов и, возможно, грибковом заболевании черепахи.

    Комментарий: Напишите, пресноводная черепаха у Вас или сухопутная, какой именно вид? В какой области расположен Ваш город Большой Камень?

  • Вера, Москва: Здравствуйте! У меня живет сухопутная черепаха, пять дней назад она перестала есть, не открывает глаза, менее активна, чем обычно, стула нет. Что это может быть? Заранее спасибо.

    Ответ: Трудно сказать, не видя животное, чем оно болеет, но повысьте температуру в террариуме до + 30 градусов Цельсия, при повышении активности постоянно давайте черепахе свежую траву.

  • Мария, Санкт-Петербург: Моя черепаха странно дышит, у неее появляется пузырь, как у лягушки, а раньше этого не было.

    Ответ: ВОзможно, Ваша черепаха простыла и у неё заложены носовые ходы, из-за чего она раздувает горло. Кроме антибиотиков, введите в рацион витамин А по 1 капле через день в течение месяца.

  • Юля, Москва: Помогите пожалуйста! Моя сухопутная черепаха заболела. У неё опухшие глаза, она их не открывает,.не ест. по бокам снизу панцирь становится мягким, появились на этих местах розовые пятнышки.

    Ответ: У Вашей черепахи большой недостаток витаминов А и Д в организме: при недостатке витамина А у них опухают веки, при недостатке витамина Д размягчается панцирь. Втирайте черепахе в панцирь витамин "тривит" по 2 капли 1 раз в день, высаживайте в солнечную погоду на улицу для облучения (чтобы солнце светило не через стекло), кормите травой.

  • Олеся, Киев: Добрый день. Мы неделю назад завели черепаху. Я заметила, что она ведет себя вяло, ест 1 раз в сутки, сьедает маленький листик и ничего другого не ест. Сегодня заметила в кале гельминтов (круглых) Подскажите, как лечить сухопутных черепах от гельминтов. Ему 5-6 лет, длина тела 8 см. Чем лучше кормить черепаху, в каком количестве? Огромное спасибо.

    Ответ: Круглых гельминтов у черепах изгоняют препаратами альбен и пиперазин. Ежедневно сменяют подстилку. Кормят черепах травой, листьями деревьев (без ограничений), 1-2 раза в неделю дают творог или сырой мясной фраш (по 1 чайной ложке). Повысить активность черпахи можно, создав ей температуру воздуха 25-30 градусов Цельсия.

  • Александра, Санкт-Петербург: Сскажите пожалуйста, какие антибиотики нужно давать красноухой черепахе при респираторном заболевании?

    Ответ: При каких-либо бактериальных инфекциях черепахам можно вводить гентамицин, канамицин и другие антибиотики. Их наименование и дозировка указаны в моей статье на сайте.

  • оксана, Красноярск: Здравствуйте! Моя красноухая черепаха уже месяц не ест, не плавает, только сидит на суше и не растёт, у неё рахмягчился панцирь. Вторая черепаха резвая,ест хорошо и быстро растёт. Корм покупаю специализированный, с витаминами. Как вылечить её?

    Ответ: У Вашей черепахи крайняя стадия Д-авитаминоза. Втирайте в панцирь по 1 капле витамина Д или тривита 1 раз в день 15 дней подряд, облучайте всех черепах лампой "рептигло" или любым источником ультрафиолетового света.

    Комментарий: "Витаминизированный корм" недостаточно для нормального развития организма рептилий. Черепах летом выносят на солнце, а из комов дают улиток, мух, в зимнее время - охлаждённую рыбу и креветок.

  • Аврора, Москва: В моем аквариуме содержаться две молодые черепашки: китайский трионикс и красноухая черепаха. Сначала всё было хорошо, но сейчас я заметила на панцире у трионикса белые пятна, а у красноухой на лапах нарастает какая-то слизь. Я не знаю, что мне делать. Помогите, пожалуйста!

    Ответ: У Ваших черепах микоз (грибковое заболевание). Замените воду, прокипятите заново камни в аквариуме, полностью замените водоросли, сажайте черепах на сушу и обрабатывайте панцири и лапы им клотримазолом или микосептином 10 дней подряд.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов