Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
> Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 82.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о других животных

  • Алекс: У рыбы "кардинала" на носу какая-то шишка,что это и как поступить?

    Ответ: Трудно точно сказать, но возможно это рана из-за острых камней в аквариуме.

  • алекс: У рыбы "кардинала" на носу роговой нарост.Что это может быть и не опасно ли это для других рыб?

    Ответ: При роговом образовании только у одной рыбы с большой долей вероятности можно предположить травму. Судя по тому, что только у одной рыбы нарост, обратите внимание на декорацию с острыми краями в аквариуме. Если это травма, то другие рыбы не заболеют

  • Leila: Здрaствуйте,у меня живёт лaпундер (свинохвостый макак),уже кaк гoд пoчти кaждые 2 дня у негo случaются приступы кaкoй-тo лихoрaдки, кoтoрые прoдoлжaются примернo одну минуту. При этом у негo сжимaются кoнечности и трясёт всё телo,зaтем oн вытягивaется и сильнo пoтеют лaдoшки и пятки.Пoсле лихoрaдки oн мнoгo пьёт.Сегoдня приступы oбoстрились дo 5 рaз в день.Внешне oн себя ведёт aктивнo,без всяких признaкoв недoмoгaния. Мы егo не били,и живёт oн не oдин.

    Ответ: Виртуально трудно лечить любое животное, а обезьяну и подавно.Какой возраст животного и с кем он живёт? С большой долей вероятности можно предположить эпилепсию. Лечение возможно: церебролизин по 1,0 мл в/мышечно 1 раз в день 10 дней, препараты йодистого калия внутрь, цинаризин. Также необходимо проанализировать рацион животного.

  • Владислав: Можете ли Вы подсказать, каких хищных животных я могу завести на своём участке за городом, где их приобрести, как кормить и ухаживать?

    Ответ: Интересны в содержании и не требуют тёплых помещений волк и рысь. Уверен, что если Вы примете решение общаться с этими прекрасными хищниками, я смогу помочь Вам в приобретении молодняка этих животных, сделаю проект вольера и составлю необходимый рацион. При необходимости: болезни экзотических и диких животных мне знакомы и к.-либо лечение возможно.

  • Spivac Alexandr: Завёл кроликов. Интересует вопрос вакцинации, когда и от каких болезней. Правильное содержание и профилактика болезней.

    Ответ: В 4 месяца кроликов вакцинируют от гемморагической септицемии (пастереллёза), позже от миксоматоза. Правильное содержание кроликов предусматривает нескученное их содержание, желательно на решётке, в рационе обязательно должны быть сено, ветки. По содержанию и кормлению задайте, пожалуйста, более конкретный вопрос.

  • Alexanr, Floresti: Как называются вакцины против пастереллёза и миксоматоза кроликов, какими дозами и как проводить вакцинацию? Спасибо.

    Ответ: Это две разные вакцины. Хорошо зарекомендовали себя вакцины г. Покрова. Называются они по болезни, от которой защищают животных. Вводят обычно подкожно, однократно, в дозе 0,5 - 1 мл на животное.

  • Кошевой Леонтий Петрович, набережные челны: У одного из моих страусов, возраст которых девять месяцев,правая нога уже вывернулась наружу на 120 градусов.По мере увеличения его веса приходится оказывать помощь подняться ему на ноги. Сейчас он в основном лежит. В качестве дополнительных витаминов начали давать РЕКС ВИТАЛ АМИНОКИСЛОТЫ.Есть ли реальная возможность вылечить страуса? Заранее спасибо.

    Ответ: У птиц, в том числе у страусов, возникает из-за недостатка холина так называемый "скользящий" сустав. Рекомендую давать холин, витамины А и Д3, обязательно мумиё (по таблетке 1 раз в сутки в течении 20 дней), в рацион вводят творог, улиток. Пол в страусятнике обязательно ддолжен быть из дерева, т.к. страусы часто болеют ревматизмом. Это африканский страус или эму?

  • Кошевой Леонтий Петрович, набережные челны: Большое спасибо за ответ. У меня черные африканские страусы.

    Ответ: Пишите, посещайте сайт, всегда помогу и делом, и советом.

    Комментарий: Африканский страус (Struthio camelus) - самая крупная из ныне живущих птиц, достигает веса 130 кг. В последнее время их стали разводить в средней полосе России и южнее не только для получения яиц (вес яйца колеблется от 1200 до 1600 г) и мяса, напоминающего говядину, но и как экзотических птиц.

  • Инатилло, ташкент: У каких поставщиков ветпрепаратов можно купить препараты "Ринтал", "Фенасал"или их аналоги для профилактики и лечения мониезиозов овец и крупного рогатого скота?

    Ответ: В России антгельминтные препараты для сельскохозяйственных животных можно приобрести в Москве в ООО "НВЦ Агроветветзащита", в представительствах фирмы "Байер" в Москве и Санкт-Петербурге. Напишите подробнее, на какое поголовье животных Вам нужны препараты, может быть, я смогу их выслать.

  • Ольга: Наша зааненская коза 2-х лет не рожала,в охоте (беспрерывной) 4 месяца,(регулярно покрываеться),но не беременеет.Начала доиться. В литературе таких случаев не описывается.Что это может быть?

    Ответ: Это, безусловно, нарушение гормонального фона. При непрекращающейся охоте вероятны кисты яичников, правда, их лечение у коз затруднительно. Попробуйте заменить козла, а раздаивание коз, оставшихся яловыми, практикуется часто.

    Комментарий: Именно у зааненских коз чаще других пород наблюдается такая патология, как гермафродитизм (признаки женского и мужского пола у одного животного).


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов