Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 20.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы по статье «Болезни черепах, их лечение и профилактика»

  • Ольга Бирюкова, Санкт-Петербург: У моей среднеазиатской черепахи, ей около трёх лет, на теле появились кровоподтёки (которые уже стали проходить), вздулась шея и она перестала ползать. Передние лапы двигаются, а задние нет. Как будто ей тяжело передвигаться и нет сил. Хочу, чтобы она жила долго.. несколько десятков лет. Помогите, пожалуйста. Если необходимо её показать, готова приехать. Подскажите куда? Заранее спасибо

    Ответ: Предполагаю, что у Вашей черепахи недостаток витамина Д3 и витаминов В. Втирайте ей в панцирь ежедневно по 1 капле тривита, внутримышечно вводите по 0,3 витамина В1 и В6 (через день - сегодня В1, завтра - В6).

  • Паша, Тернополь, Украина: Моя красноухая черепаха всплывает всегда наверх, не ест корм, а только сырое мясо. Почему-то кожа у хвоста гниёт. Это самец, ему три года, температура воды 28 градусов, аквариум 60 литров. Пока других черепах отсадили в другой аквариум.

    Ответ: Если черепаха ест сырое мясо - этого вполне достаточно. Предложите ей креветок. Гниение кожи может быть связано с ранами её из-за укусов других черепах. Смазывайте раны тетрациклиновой мазью 2 раза в день 7 дней подряд, держа черепаху после смазывания без воды полчаса. Замените воду, грунт вскипятите, фильтр тщательно промойте.

  • Стася, Ярославль: Здравствуйте! У меня живут две красноухие черепахи. У самки панцирь сильно отслаивается, на коже и на панцире заметны розоватые пятна. Подскажите, что с ней и как её вылечить?

    Ответ: У Вашей черепахи недостаток витаминов А и Д в организме - втрирайте им витамин тривит по 1 капле ежедневно в панцирь 10 дней подряд., после этого держите их на суше 30 минут. Розовые пятна на коже, возможно, грибок - обрабатывайте их мазями для людей микозолоном, клотримазолом, смените воду и вскипятите камни в аквариуме и другое оборудование (для дезинфекции).

  • Ксения, Нижнекамск, Татарстан: Что делать, если у степной черепахи слезятся глаза?

    Ответ: У Вашей черепахи может быть воспаление слизистой оболочки глаз - конъюктивит или авитаминоз. Ежедневно давайте ей с кормом 1 каплю витамина А 20 дней подряд, в за веки закладывайте тетрациклиновую мазь 2 раза в день 5 дней подряд.

  • Екатерина, Тюмень: Моя черепаха стала пускать пузыри носом. Что это - реакция на воду или болезнь?

    Ответ: У Вашей пресноводной черепахи воспаление слизистой оболочки носа (ринит).

  • Катя, Тюмень: У моей красноухой черепахи сбоку на шее, появилось образование белого цвета. Аппетит её тот же. Как её вылечить, подскажите.

    Ответ: Могу предположить, что у Вашей черепахи абсцесс. Вскройте его толстой иглой (от капельницы), удалите гной, промойте полость 3% раствором перекиси водорода.

  • Семён, Черногорск, республика Хакасия, Россия: Здравствуйте, мне 13 лет. Мы окунули сухопутную черепаху в воду, на следующий день она стала пищать, у неё сопли. Мы её брали с собой на улицу, я её отпустил, она там побегала несколько минут и остановилась(заснула). Может, это простуда? Очень переживаю за неё!

    Ответ: Ваша черепаха, видимо, простудилась - выносите её в тёплую погоду на солнце, внутримышечно уколите витамин С 0,3 однократно. Втирайте в панцирь по 1 капле витамина А 1 раз в день 10 дней подряд.

  • Ольга, Мухино Шимановский район, Амурская область: У меня среднеазитская черепаха. Ест только одни одуванчики и салат. Живет без террариума в коробке. Днем выносим на улицу. Купание через день. Две недели назад у неё побелела и немного опухла шея. Не ест и не пьёт. Скажите, это спячка или болезнь? Если спячка, что с ней делать?

    Ответ: Не рекомендуется держать черепах при комнатной температуре! Опухание шеи - отёк вследствие голодания. Повысьте температуру, предложите черепахе говяжий фарш.

  • Елена, Пестравка, Самарская область: Моя черепаха давно ничего не ест, у неё выделяется слизь из носа, что с ней?

    Ответ: Ваша черепаха более воспалением слизистой оболочки носа - ринитом.

  • Александр: Среднеазиатская черепаха недавно перестала есть, у неё опухли глаза, не ходит. Иногда вытягивает голову к верху и открывает рот, полость рта сверху белая, что делать - не знаю!

    Ответ: У Вашей черепахи, прежде всего, недостаток витамина А в организме - смазывайте ей панцирь тривитом 1 раз в день 5 дней подряд, предложите свежую траву, сырой фарш. Ежедневно выносите черепаху на солнце.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов