Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
> Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 52.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о собаках

  • Ярослав: Моему щенку 6 месяцев и его прививали 2 раза гексаканиваком,но до меня дошли слухи о том что эта вакцина не имеет стойкого иммунитета и предложили повторить вакцинацию нобиваком. Что мне делать?

    Ответ: Гексаканивак - отечественная вакцина, которая содержит антигены против чумы, гепатита, парвовирусного энтерита (олимпийки), аденовироза и 2-х лептоспирозов собак. Я много лет делаю прививки как нашими, так и импортными вакцинами, но иммунитет при любой вакцинации развивается стойкий.При двукратном проведении вакцинации Гексаканиваком нет смысла делать импортную прививку, тем более собаке уже 6 месяцев. Повторите лучше прививку потом в год.

  • Наталья: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли исправить у собаки прикус (чихуахуа 7,5 мес., перекус). Влияет ли неправильный прикус, в частности перекус, на общее состояние зубов собаки?

    Ответ: У чихуахуа часто задерживается выпадение молочных клыков и из-за этого возникает неправильный прикус. В этом возрасте ещё можно удалить "лишние" зубы, если они есть. Исправление общего прикуса другими методами сложно и дорого. На общее состояние ротовой полости неправильный прикус не влияет, если зуб не царапает десну.

  • сергей: Здравствуйте!Скажите пожалуйста, можно ли собаке вводить препарат суиферровит?Сергей

    Ответ: Из самого названия препарата (Sui- свинья) ясно, что это препарат для этого вида животных. Это железосодержащий и витаминный препарат, изготовленный на сыворотке свиней, применяют его внутримышечно. Если у собаки тяжелая форма железодефицитной анемии, возможно применение суиферровита, хотя я этого ни разу не практиковал и не читал про это.

  • Сергей: Добрый день, У меня Голден Ретривер. Ему 1 год. Месяц назад сломал лапу. Ему провели остеосинтез с использованием штифтов. Вопрос 1: Можно ли и в каких случаях не вынимать штифты? Вопрос 2: если исходить из того, что их надо вынимать, можно ли это мероприятие отсрочить например на полгода или год? Вопрос 3: есть ли противопоказания к использованию противоблошиного ошейника и фронтлайна сейчас, учитывая, что ему предстоит операция по удалению штифтов. Спасибо. Сергей.

    Ответ: Штифты при остеосинтезе применяют металлические, полимерные и биосовместимые. Металлические штифты надо обязательно удалять, а иначе произойдет гнойный распад кости. Обычно удаляют через 40 дней, задержать вынимание штифта можно не более, чем на 10 дней; И противоблошиный ошейник и глистогонное не влияет на заживление перелома.

  • Марта: Здравствуйте! Щенку лабрадора в 30 дней дали Триантелм, обнаружили много глистов. Прошло 8 дней, а щенок всё ещё трётся попой о ковёр. Через 16 дней надо делать прививку, скажите пожалуйста, когда повторно давать глистогонное и какой препарат лучше? Можно ли через 14 дней после глистогонного делать прививку?

    Ответ: При сильном заражении гельминтами препарат дают повторно через 10 дней натощак. Триантелм - неплохой препарат. Названия других антгельминтных препаратов - в "календаре" на сайте. Через 2 недели после дачи глистогонного прививку делать можно. Почесывание щенка и скопление слёз в углах глаз не всегда связано с поражением гельминтами. Возможные причины - авитаминоз, блохи, пыль.

  • Лена: Восточно-европейская овчарка 4-х месяцев (смена зубов), плохо ест, что делать?

    Ответ: Если собака растет и прибавляет мышечную массу соответственно возрасту, наедается, то это лучше обжорства. Обязательно давайте сейчас и до 8 мес. препараты кальция, витамин Д, костную муку, творог.

  • Лилия: У собаки геморрой (наружу вылезает из прямой кишки красный шарик). Метис овчарки, самка, 5 лет. скажите, пожалуйста, что с этим делать? Кормим кашей - рис, гречка, морковь, мясо. Иногда варим рыбу с геркулесом. Покупаем ей рубец, уши и губы говяжьи. Кости не даем уже давно.

    Ответ: Точно ли это воспаление венозного узла прямой кишки или это выпадение слизистой оболочки? Если у собаки нет беспокойства (зуд, трещины) и размер не превышает 2 см, надо только наблюдать. Возможно удаление геморроидального узла посредством операции. Кормите правильно, только рис давайте не каждый день.

  • Наталья: Добрый день! У собаки после первой течки кожа на животе в некоторых местах потемнела. Это нормально? Нужно ли обратиться к врачу? И еще один вопрос: эта же собака любит есть продукты дефекации нашего же кота, может ей необходимы какие-то витамины?

    Ответ: Пигментация живота связана не с течкой, а с загаром! Это не болезнь! Если собака поедает фекалии и глистогонное Вы уже давали, это нарушение обмена веществ. Попробуйте подавать метионин,серу или АСД-2

  • Марина: Щенок карликового пуделя 1,5 мес. Cкажите, когда нужно делать прививки и давать глистогонные средства?

    Ответ: В 1,5 - 2 месяца щенкам делают комплексные прививки против чумы, гепатита, парво- и аденовирозов, лептоспирозов. Прививку делают двукратно с интервалом 2 недели. За 10 дней до вакцинации дают глистогонное.

  • Екатерина: У меня щенок немецкой овчарки и у него перекус. Сейчас ему 4 месяца и зубы меняються. Возможно, что и после смены положение не измениться..... Что делать в таком случае. Может быть поможет массаж? Своему первому кобелю мы так вытянули клыки на место. Или есть какие-то другие методы?

    Ответ: О массаже десен для исправления прикуса ни разу не слышал! Скорее всего, прикус изменится в лучшую сторону сам, когда все зубы сменятся на постоянные. Другие методы - это скобки, бреккет-системы, но делать их собаке экономически нецелесообразно.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов