Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 20.
Страницы: << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы по статье «Болезни черепах, их лечение и профилактика»

  • Нина, Ногинск, Московская область: Здравстствуйте. Черепаха у нас более пяти лет. В последенее время перестала есть, почти не двигается глаза у неё закрыты. Что делать?

    Ответ: Выносите черепаху днём на солнце.

    Комментарий: Вы даже не написали, какая у Вас черепаха!

  • Виктория, Москва: У моей среднеазиатской черепахи из клоаки выпало какое-то фиолетовое мясо (кишка, печень?), через полминуты втянулсь обратно, черепаха успокоилась, поела чуть-чуть и отдыхает. Что это? Можно ли её везти к ветврачу? Транспортабельна ли она в таком состоянии? Спасибо.

    Ответ: У Вашей черепахи было выпадение прямой кишки, которое происходит от грубого корма, при кормлении свежей травой, творогом выпадение не должно повториться. Перевозить черепаху можно.

  • Марина, Владивосток: Здравствуйте! Полтора месяца назад мы купили красноухую черепаху.Месяц назад она простудилась - перестала погружаться в воду, появился крен на левый бок, из носа пузыри при погружении. Из форумов узнала, что это пневмония. Тогда стали ванночки делать из ромашки и ингаляции. Теперь она сидит на суше под лампочкой и на панцире появились светлые пятна,а вчера появилась трещина между пластинами. Скажите, как её вылечить? Спасибо.

    Ответ: Вылечить пневмонию у черепахи можно только содержанием в тёплом террариуме, витаминами А и С и антибиотиками! Для улучшения состояния роговых пластин смазывайте панцирь 1 раз в день двумя каплями витамина тривит 1 раз в день 5 дней подряд.

    Комментарий: Ни ванны из ромашки, ни ингаляции не лечат пневмонию! На форумах такие же любители, как и Вы, обращайтесь к специалистам!

  • Александра, Санкт-Петербург: Здравствуйте! У моей сухопутной черепахи отёк век и передних лап. Подскажите, что делать? Спасибо!

    Ответ: У Вашей черапахи недостаток витамина А в организме - смазывайте ей панцирь двумя каплями витамина А или тривита 1 раз в день.

  • Алексей, Москва: У моей среднеазиатской черепахи мягкий и красный панцирь, что делать?

    Ответ: Облучайте её лампой ультрафиолетового спектра, втирайте в панцирь по 2 капли тривита ежедневно, ежедневно предлагайте черепахе творог или сырое мясо.

  • Kристина, Омск: Подскажите, что делать - очень жалко черепашку. Четыре дня назад купила красноухую черепаху. В магазине была подвижной. Она сидит на островке и греется, в воду не залезает и не ест, веки опухли.

    Ответ: У Вашей черепахи недостаток витамина А - втирайте го или тривит в панцирь по 1 капле 10 дней подряд. Отрегулируйте температуру в террариуме.

  • Денис, Донецк: Здравствуйте! Моя красноухая черепаха с недавнего времени плохо ест, линяет, вялая, задняя часть панциря у неё немного мягкая . Аквариум оборудован всем, кроме ультрафиолетовой лампы, кормлю черепаху мотылём. Подскажите, что с ней и как лечить? Заранее благодарен

    Ответ: Облучение ультрафиолетовой лампой, а летом - солнечным светом обязательно для черепах! У Вашей черепахи признаки рахита - втирайте ей в панцирь 1 каплю витамина тривит 1 раз в день й15 дней подряд, кроме мотыля кормите очищенными креветками, нежирной говядиной или свиным сердцем.

  • Денис, Макеевка, Донецкая область, Украина: Здравствуйте! У меня красноухая черепаха, ест нормально, подвижная, но, когда плавает, левая сторона её немного приподнята. Что это и как вылечить?

    Ответ: Возможно, у Вашей черепахи спадение левого лёгкого или пневмония. Контролируйте температуру воздуха и воды в террариуме. Облучайте черепаху УФ-лампой, давайте витамины А и Д3. Кормите не только сухим кормом, но и сырым мясом, креветками, а летом - бабочками, кузнечиками и мухами.

  • Таня, Коростень, Житомирская область, Украина: Помогите, пожалуйста: у меня обе красноухие черепахи ослепли, кормлю их с рук. Подскажите, что делать - жалко на них смотреть.

    Ответ: Наверное, у Ваших черепах недостаток витамина А в организме, из-за чего веки опухли и закрыли глаза. Смазывайте веки витамино А или тривитом 1 раз в день 5-7 дней подряд, внутримышечно один раз уколите тривит согласно весу животного.

  • Анастасия, Гродно, Беларусь: у моей красноухой черепахи появилась "опухоль" на шее. Черепаха не ест пять дней, она три сантиметра в диаметре. Я мазала это место раствором люголя с глицерином и зеленкой, но это не помогло. Помогите, пожалуйста, жалко малютку, а в Гродно нет ветврача, лечащего черепах.

    Ответ: Предполагаю, что у Вашей черепахи абсцесс - смажьте его поверхность йодом, проткните толстой иглой и удалите гной.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов