Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 9.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы по статье «Как отличить больную кошку или собаку от здоровой»

  • Наталья, Москва: Rак правильно измерить температуру кошке? Как держать ее и градусник?

    Ответ: Животным измеряют температуру тела в прямой кишке. Для этого наконечник термрметра смазывают вазелином т вводят термометр на 2-3 минуты. Животное при этом стоит или лежит.

  • Сергей, Ростов: Здравствуйте! Моему коту 9 лет поставили диагноз гастрит. Назначили цефазолин, церукал, гастроцепин. Состояние у него от этого не улучшается. Какое лечение порекомендовали бы Вы?

    Ответ: Лечить заочно трудно, но я порекомендовал бы исключить сухой корм, а мясо или супы давать только комнатной температуры, дать в качестве слабительного растительное масло (10 мл) однократно, поить отварами тысячелистника, крапивы (по 5 мл 3 раза в день), а потом уже можно те препараты, о которых Вы написали.

  • Елена, Берёза, Беларусь: Спасибо,доктор,за разъяснения. Кошечка выжила, мы все счастливы!Напомню, была передозировка но-шпы. Сейчас стали давать корм ройал канин, капли кот эрвин, отвар толокнянки. Правильно ли мы делаем? Мочу сдать нам негде(маленький город). Мочеиспускание сегодня у неё нормальное, но она мало пьёт, нужно ли насильно поить?Чем ещё можно кормить? Как долго давать лекарства?Заранее спасибо Вам.

    Ответ: В качестве противовоспалительного подавайте нитроксолин 1/4 таблетки 2 раза в день 7 дней подряд, раз в неделю давайте настой листа толокнянки. Сухой корм лучше исключить из рациона.

  • Виттория, Великий Новгород: Моя кошка(порода бомбей, почти 6 лет)12.06.07 принесла двух котят. Сначала было все нормально, котята здоровы, уже начали ходить и открыли глазки, но кошка слабеет, отказывают задние лапы, хотя каждый день даем молоко и другие продукты, содержащие Ca, сухими кормами не кормили никогда.

    Ответ: Два котёнка для кошки - эт немного... Обязательно давайте витамины А и Д3 по 1 капле каждого с кормом 1 раз а день, ктят отнимите, чтобы те не сосали.

  • Шако, Москва: Я хочу купить щенка,но говорят на птичьем рынке преоблодают больные или чем-нибудь отравленные животные, я хотел бы у Вас узнать по каким признакам можно узнать болен или здоров щенок? PS. Щенок, которого я хочу купить - метис боксера со стаффордом. Заранее спасибо!

    Ответ: Здоровый щенок активный, глаза чистые, поноса нет, наедается. Обязательно после приобретения щенка надо дать ему глистогонное, а через 10 дней сделать прививку.

  • Ирина, Анадырь: Здравствуйте! У меня пудель 7,5 лет. Более суток назад его сбила машина. Ходит на 3 лапах. И дефекация и мочеиспускание нормальные, ест тоже хорошо. Правя задняя лапа висит. Живем на Чукотке, возможности сделать рентген и обратиться в нормальную ветлечебницу нет. Как определить, есть ли у собаки перелом таза или нет?

    Ответ: Если висит лапа и собака на неё не опирается, надо прощупывать всю лапу и установить, где перелом или болезненность. При переломе таза животное не может встать, движение задними лапами невозможно. Советую внимательно ощупать лапу и при необходимости наложить гипс, в качестве стимулятора костной мозоли давайте мумиё 1 раз в день по 1/4 таблетки 20 дней подряд, витамины Д3 и творог.

  • Екатерина: Здравствуйте, у моего кота в кале иногда бывает кровь. С чем это может быть связано, что делать? Самочувствие его, насколько я могу судить, нормальное. Спасибо.

    Ответ: Наиболее частые причины кровотечения в прямой кишке - гельминты или кормление сухим кормом. В первом случае для уменьшения ранений прямой кишки дают глистогонное, во втором случае - в сухой корм добавляют периодически 5 мл растительного масла 1 раз в день через день. Ограничивают кормление рыбой с костями.

  • Оксана, Киев: Моему стаффордширскому терьеру 3 года. У него проблемы с кожей - припухлости, гнойнички... Лабораторное заключение на бактериальный посев (брали выделения из гнойных участков кожи - ран на лапах, морде, ушах, интимном месте): золотистый стафилококк (St.aureus) и кандида (C.intermedius). Чувствительность: St.aureus – эпромик, микомицин, пеницилин, гентамицин. Назначили: бетамокс, амоксицимин, цефазолин, цефтазифим. Для лечения кандидоза кололи пеницилин и фунгиканифель (вакцина), мазали мазью тримисим, кожа не очищается, от собаки запах. Можно ли мыть собаку и напишите о возможности применения препаратов на основе дёгтя. Заранее благодарна.

    Ответ: Проблемы с кожей довольно часто встречаются у короткошёрстных собак. Можно предположить как клеща демодекса, так и начинающуюся экзему - и золотистый стафилококк, и кандида - обычные микробы на теле собак. Вы спрашиваете о лечении, а уже прокололи всевозможные антибиотики (которые вроде бы должны помочь)... Рекомендую вымытть собаку 1 раз хозяйственным мылом, затем смазывать пораженные участки кожи дегтярным линиментом (1 часть дёгтя + 2 части растиельного масла) 1 раз в день (курс 7 дней), затем эти же участки смазывать облепиховым маслом 1 раз в день. (курс 5 дней).


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов