Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 9.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы по статье «Как отличить больную кошку или собаку от здоровой»

  • Ольга, Новоалександровск, Ставропольский край: У кота (ему три с половиной года) под мочевым пузырем округлое, упругое, безболезненное образование. Мочевой пузырь он опорожняет без проблем, ест и пьет нормально, не кастрирован. Что это может быть?

    Ответ: Трудно сказать, но если это под кожей, то наверняка жир и волноваться не стоит.

  • Аня, Владимир: Здравсвуйте, у меня лабрадор, кобель 4 года, постоянно трясет ушами, зевает и поскуливает, но скулит только когда на него не обращаешь внимания. Уши чистые. Началось всё это после перенесенного пироплазмоза. Не подскажете, что это может быть или это нормальное состояние?

    Ответ: Если нет выделений из ушных раковин и общая температура тела собаки до 39 градусов Цельсия, значит, всё в норме.

  • Антон, Красноярск: Здравствуйте. Моей кошке три года, она уже четвертый день отказывается от любого корма. Может найти себе тихое место и лежать там весь день. Признаков панлейкопении нет. Что с ней может быть?

    Ответ: От корма или от воды животные отказываются при возникновении непроходимости кишечника. Это часто бывает при кормлени кошек сихими кормами. Если причина в этом - дайте животному 20 мл растительного (или вазелинового) масла внутрь. При панлейкопении у кошек нарушается деятельность желудочно-кишечного тракта (рвота, понос), повышается температура тела.

  • Анна, Санкт-Петербург: Здравствуйте! У котёнка двух месяцев под нижней челюстью, ближе к ушам, прощупываются "шарики". При ощупывании их он не беспокоится, активно играет, хорошо ест. Это нормально?

    Ответ: Видимо, Вы нащупали у своего котёнка подчелюстные лимфатические узлы, которые безболезненны и имеют определённые размеры в норме.

  • Светлана: Моего кота 9 лет тошнит уже больше недели, тошнит слюной или жидкостью со ней же,. Два дня уже не ест. Возила к ветеринару там сказали, что у него воспалены дёсны (парадонтит), сделали два укола (витамины и еще какой-то), выписали бифидумбактерин и травы, чтобы полоскать коту рот, порошок давала и рот полоскала, а улучшения нет - пропал аппетит, раньше был бодрый хоть и тошнило а сейчас очень вялый. Что это может быть? Другой ветлечебницы у нас в городе нет, да и это самая худшая по-моему.

    Ответ: Если у Вашего кота рвота, а не слюнотечение, то она чаще всего возникает при засорении тонкого кишечника шерстью во время линьки. В этом случае поможет вазелиновое или любое растительное масло, влитое внутрь однократно в количестве 10-20 мл. Слюнотечение всегда говорит о болезни зубов, дёсен или о застревании кости в ротовой полости. Осмотрите внимательно ротовую полость: красные дёсны свидетельствуют об их воспалении, обложенный язык, тёмные зубы указывают на зубные камни и также на воспаление дёсен. Если нитка или кость застряли в зубах - вытащите их пинцетом, рот промывайте раствором Люголя или 20-ти градусной настойкой полыни 1 раз в день 5 дней подряд.

    Комментарий: В каком городе Вы живёте?

  • Екатерина, Владимир: Подскажите, пожалуйста: у моего кота породы петерболт синеет часть хвоста - это от неправильного питания?

    Ответ: Думаю, нарушение кровообращения хвоста у Вашего кота связано с ушибом или с оспалением мышц хвоста, но никак не с кормлением.

  • Ольга, Ангарск: Спасибо за ответ полученный на ранее заданный вопрос. Мой тойтерьер (сучка 7 месяцев) писает очень часто, за ночь около 3-4 луж, на улице до 7 раз, днем писает раза 4, дефекация у неё до 3 раз в день может быть. Кормим 3 раза, по 2-3 столовые ложки каши, мясо, творог, кефир, воды пьет мало. Может, у неё что-то с почками, может кормим много, хотя стараюсь разнообразить пищу и не переборщить с количеством... Что делать?

    Ответ: Видимо, Ваша собака простыла и это дало воспаление почек. Подавайте ей нитроксолин по 1/8 таблетки 2 раза в день 7-10 дней, внутрь - витамин А по 1 капле 15 дней подряд, поите настоем листа толокнянки (1 чайная ложка листа толокнянки + 1 стакан кипятка и по 1 чайной ложке с утра 5 дней подряд).

  • Кристина, Архангельск: Здравствуйте! Съездили к ветеринару,и выяснилось,что у нашей кошки кишечные колики и поэтому у неё боли в области позвоночнка. Подскажите, пожалуйста, как вылечить кошку?

    Ответ: Колики у кошек могут быть симптомом переполнения толстого отдела кишечника, а точнее ободочной и (или) прямой кишок, особенно, если кормите кошку исключительно сухим кормом. Сделайте ей клизму из мыльной воды или воды с добавлением глицерина (10,0 на 100,0 воды тёплой) однократно, с кормом давайте касторовое или любое растительное масло 1 раз в день по 2,0 5 дней подряд.

  • Татьяна: Здравствуйте. У меня русский спаниель, 8 недель. живёт у меня две недели. Сразу - дирофен 1/5 и купание с шампунем от блох. Корм - мясо сырое и вареное, каши, овощи (капуста, морковь), творог, кефир, желток. Щенок иногда трется попой об пол, иногда покусывает бедро или под хвостом. Это симтомы заглистованности или такое поведение нормально?

    Ответ: Дирофен - такого антгельминтика не знаю... Дайте ещё раз антгельминтик, но точный ответ на заражённость гельминтами даёт исследование кала на яйца глистов.

    Комментарий: В каком городе Вы живёте?

  • Валентина, Санкт-Петербург: Здравствуйте! У меня кошка 11 месяцев, на животе у неё образовался странный свисающий мешок. Скажите пожалуйста, что это может быть? Спасибо заранее!

    Ответ: В таком молодом возрасте можно предположить только кожную складку или отложения жира по кожей живота. Здоровью животного это обычно не угрожает, но советую пересмотреть его рацион в сторону уменьшения калорийности.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов