Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 9.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы по статье «Как отличить больную кошку или собаку от здоровой»

  • Сергей, Саяногорск, Хакасия: Моему коту пятнадцать лет, у него возникают приступы, выделяется слюна, мочится под себя, кружится и падает в судорогах. Затем встаёт и шатается из стороны в сторону. Кот домашний на улице не бывает. Что это может быть? Спасибо!

    Ответ: У Вашего кота, наверное, эпилепсия. Колите ему внутримышечно церебролизин по 1 мл внутримышечно 5-7 дней подряд, с кормом давайте витамины группы В.

  • Светлана, Людиново, Калужская область: Моему боксеру один год. На наружней стороне бедра у него уплотнение под кожей величиной 2 см. Оно увеличивается, красного цвета. Собаку не беспокоит, но когла прижигаю это место, начинает интенсивно вылизывать его. Что это и как лечить?

    Ответ: Могу предположить и гно

    Комментарий: ное воспаление и опухоль - без осмотра трудно поставить диагноз. Попробуйте смазывать поражённый участок кожи маслом облепихи или АСД-3 2 раза в день 5 -7 дней подряд.

  • Андрей, Красноуфимск, Свердловская область: Здравствуйте! Обнаружил у своей болонки слизь на поверхности кала. И она уже долгое время не может лежать на одном месте - с места на место переворачивается, может это как-то связано с болезнями кишечника?

    Ответ: Могу предположить у Вашей собаки катаральное воспаление кишечника, что может быть связано с нарушением кормления и с возрастом животного. Измените рацион, подавайте животному пробиотики.

  • Елена, Зеленогорск, Ленинградская область: Кошке восемнадцать лет. Практически ничем не болела. Сдавали анализ мочи - пилонефрит. Второй день не встаёт и не ест, только пьет. Была подвижная и веселая. В доме ремонт.... Что могло случиться?

    Ответ: При отравлении возникают понос и (или) рвота, при гнойномвоспалении почек (пиелонефрите) животное всегда угнетено, не ест. Необходимо лечение, включающее и антибиотикотерапию.

  • Сергей, Макеевка, Украина: Кошку постоянно рвёт, не ест даже лакомства, в чём проблема?

    Ответ: У Вашей кошки гастрит - подавайте ей настой тысячелистника, слизистые отвары семян льна или альмагаль.

    Комментарий: Частая рвота является одним из признаков воспаления желудка.

  • Марианна, Санкт-Петербург: Моей кошке три месяца, она не привита, у нас всего второй день. Ест хорошо, спала со мной, но пока пугается всего-резких звуков, движений, по квартире передвигается с опаской, но, думаю, привыкание - это дело времени. Ночью она вставала и ела и пила, но в туалет пока не ходила ни разу. Из носа выделения прозрачные, подлизывает носик периодически, могла ли она при перевозке простудиться? Девочка, которая её нам отдала, пристраивает брошенных котят, учится в ветакадемии. Что посоветуете, как выделения из носа лечить и когда можно сделать прививки (хотелось бы скорее)? Благодарю за ваши советы!

    Ответ: В туалет Ваша кошка будет ходить, когда стресс пройдёт, насморк лечите, прогревая нос синей лампой по полчаса 3 дня подряд. Дайте кошке однократно глистогонное и через 10 дней можно вакцинировать её.

  • Светлана Казакова, Ашхабад, Туркменистан: Здравствуйте. Моей персидской кошке полгода. Она привита, каждые три месяца даём антгельминтик. Кормим её сухим и влажным "китекэтом" или "вискасом", даём варёное мясо и молоко. Последние два дня не ест и не пьёт, забивается под мебель, жалобно мяучит. Приглашённый ветврач предположил отравление и обнаружил болезненность в области печени. Что с ней может быть и как мне помочь кошке? В Туркмении нет ветеринарных центров, ветеринарных лабораторий, даже ветврачей толком нет - надежда только на Ваши советы!

    Ответ: Можно предположить застой в кишечнике, вызванный сухим кормом - влейте кошке в рот 20 мл растительного масла однократно или сделайте клизму из 100 мл тёплой воды. При отравлении основные признаки - растройство кишечника и (или) рвота.

    Комментарий: Кошки, которых кормят преимущественно сухими кормами, часто болеют застоем в толстом отделе кишечника и мочекаменной болезнью - кормите их периодическинатуральным мясом, творогом.

  • Лиза, Чайковский, Пермская область: Подскажите, что мне делать: моя кошка два дня подряд спит, не ест и у неё рвота водой.

    Ответ: ПО всей видимости, у Вашей кошки гастрит и надо лечить её, давая на начальном этапе слизистые отвары (семени льна, риса) по 1 столовой ложке до кормления. Поите кошку сладким чаем, затем определите характер гастрита и лечение будет более конкретное.

    Комментарий: Причиной гастрита (воспаления желудка) у кошек может постоянное кормление сухим кормом, глистная инвазия, кормление холодным кормом.

  • Светлана, Москва: Здравствуйте! Неделю назад давали кошке капли "секс-контроль", приступы прошли, но сейчас она малоактивна, ничего не ест, могут ли так сказываться применённые капли или она больна? Везти животное в клинику?

    Ответ: Гормональные препараты, снижающие половую активность животных, не способствуют потере ими (кошками) аппетита. Вспомните, чем кормили кошку последний раз, как она себя ведёт и принимайте решение, исходя из ситуации.

  • Лариса, Херсон: Моей кошке 16 лет, она начала прихрамывать на правую заднюю лапу - не опирается на подушечку. Теперь и при наступамнии на левую лапу опирается на всю поверхность сустава. Что это - возраст или начинающееся заболевание? Спасибо.

    Ответ: Хромота - это хроническое воспаление суставов, попробуйте смазывать суставы согревающей мазью 1 раз в день (вечером) 5 дней подряд, затем какие-то противовоспалительные препараты для суставов, которые продают на Украине.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов