Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 9.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы по статье «Как отличить больную кошку или собаку от здоровой»

  • Наталия, Ульяновск: Моей кошке десять лет, она не стерилизована. Несколько дней не даёт трогать живот (бока слегка увеличены), не беременна. Кусается, кричит и царапается. Ест и пьет как обычно, поведение обычное, мурлычит, есть стул. Подскажите, что это может быть? Возможно ли её вылечить? (На неделе едем в ветклинику). Спасибо за помощь!

    Ответ: Трудно предположить что-либо, ведь животное ест и пьёт, болезненность брюшной стенки может быть вызвана новообразованием в брюшной полости.

  • Людмила, Нефтеюганск, Ханты-Мансийский округ: Дала своему семилетнему коту сырую печень,началась рвота и понос однократно. Ветврач сказал сдать кровь, сделал уколы: глоборел, анандин, фоспренил. Колем уже три дня, анализы так и не взяли, кот хорошо ест, повышения температуры, рвоты, поноса нет. Стал вялый(возможно, из-за лекарств). Стоит ли продолжать делать уколы?

    Ответ: Доведите курс фоспренила до конца, другие препараты больше делать не надо.

    Комментарий: Возможно, рвоту у Вашего кота спровоцировал корм холодный (прямо из холодильника).

  • Екатерина, Самара: Подскажите, пожалуйста, как часто надо чистить уши шарпею?

    Ответ: Если у собаки не воспалено ухо, тогда чистят примерно раз в неделю - раз в десять дней. При наличии выделений, потряхивании собаки головой, склонении головы на сторону больного уха его чистят ежедневно или по рекомендации ветврача.

    Комментарий: Для эффективной очистки ушей, в каждое ухо вечером после последней прогулки закладывают ихтиоловую мазь (шарпею 1 куб. см), а утром очищают внутреннюю поверхность уха бинтом на пинцете - ихтиоловая мазь обладает согревающим действием и экссудат лучше отстаёт от кожи, бинт на пинцете удаляет выделения, а не "гладит", как ватная палочка, которая, к тому же, ещё и гнётся!

  • Валерий, Славянск, Донецкая область, Украинаой: Кошка сиамская, 19 лет, стерилизована, два месяца назад у неё стала повышаться температура с 38,0 (годы такая) до 38,3. УЗИ показало воспаление почек. Лечение ничего не дало. Сейчас пульс 160, температура 39,8. 0,1 мл кетанова на сутки понижает температуру и пульс до 140 (сделал 4 инъекции). Что делать, может, диагноз неверен?

    Ответ: Предполагаю у Вашей кошки воспаление (не почек, но чего - без осмотра не знаю) или онкологию, что и является причиной повышения общей температуры и пульса у неё. При воспалении назначают антибиотики широкого спектра действия, кровезамещающие растворы (подкожно или внутривенно), а не обезболивающие.

  • Анастасия, Сочи: Нашему коту год и два месяца. Недавно заметили, что во рту у него какая-то язвочка, отвели к ветеринару. По результату исследования крови установили вирусную инфекцию и назначили лечение: на протяжении 5-7 дней делать по 5 уколов у них в ветеринарной клинике. Может ли быть это панлейкопения (или что-то другое?) и может ли быть вообще такое лечение или это "высасывание денег", ведь каждый день мы должны отдавать по 650 рублей.

    Ответ: Язвы на языке и слизистой ротовой полости у кошек чаще являются признаками калицивироза, а не панлейкопении. Важно ввести заболевшему животному специфическую сыворотку. Кормят кошек с поражением ротовой полости мягким кормом - мясом, сырым яйцом.

  • Светлана, Москва: У меня алабай девяти лет. Она была очень активна - бегала по участку или вдоль забора, но 3 месяца назад, когда я вернулась домой - она попросилась в дом, две недели почти невозможно было вывести из дома - сейчас всё время лежит на веранде и лает, к забору не подходит, мало двигается, полнеет. Мне кажется, что её что-то или кто-то напугал. Можно ли как-нибудь снять этот испуг? Я хотела подавать собаке пирацетам, но решила с Вами посоветоваться.

    Ответ: Подавайте собаке вместо пирацетама цинаризин (1/2 таблетки 2 раза в день) и витамин С по 3 драже 1 раз в день ежедневно.

    Комментарий: Такое поведение собаки может быть вызвано не только стрессом, но и нарушением деятельности мозга.

  • Света, Волгоград: Моему котёнку полгода, не ест, пьет только воду. Скрипит зубами, при этом выделяется белая пена. Как вылечить котёнка?

    Ответ: Могу предположить, что у Вашего котёнка гельминты. Дайте ему антгельминтик, поите сладким чаем.

  • Карина, Луганск, Украина: Моя кошка дышит через рот, лёгкие опухшие, она лежит, не ест и не пьёт. Подскажите, пожалуйста, что мне надо ей колоть?

    Ответ: Прежде всего надо оставить диагноз. Если у Вашего животного пневмония - необходимо вводить антибиотики, биостимуляторы, препараты, улучшающие работу сердца.

  • Диана, Оренбург: У меня кошка породы мейн-кун, ей полтора года. Неделю назад начала сильно и постоянно скрипеть зубами и во время еды, и при зевке и просто так. Что это может быть?

    Ответ: Могу предположить неправильный прикус.

  • Елена, Самарская область,Чапаевск: Здраствуйте! У моей кошки персидской десяти лет уже несколько дней рвота желтого цвета и жидкий стул светлого цвета. Прошу совета - как её вылечить?

    Ответ: Частая рвота вместе со светлым (ахоличным) стулом может являться признаком болезней печени. Проанализируйте рацион, исключите из него сухой корм, поите животное сладким чаем, внутрь - карсил (по 1/4 таблетки 2 раза в день), внутривенно - эссенциале форте (по 2,0 1 раз в день) и физиологический раствор подкожно или внутривенно по 5,0.

    Комментарий: Ахолия - отсутствие желчи.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов