Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 9.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы по статье «Как отличить больную кошку или собаку от здоровой»

  • Ирина, Москва: У меня коккер-спаниель двенадцати с половиной лет. Вчера утром внезапно отказали задние лапы. Вечером ветеринар сказал, что это уже возрастное, возможно, задет тройничный нерв или проблемы с позвоночником, что прогноз неблагоприятный. Даже сказал подумать об усыплении. Назначен курс метипреда 45 таблеток по 4 мг каждые 6 час в первые сутки, затем по схеме снижение дозы, милдронат, нейромультвит. Собака пытается ползком перемещаться по квартире, иногда заваливается на бок, кушает мало лакомый корм, грустный,не скулит, только вытягивает мордочку и смотрит в одну точку, стула утром сегодня не было, только помочился. Так больно видеть его в таком состоянии! Что посоветуете, чем еще можно помочь нашему другу? Спаси%E

    Ответ: Надо точно установить есть ли чувствительность лап (одной или обеих?), хвоста, позвоночника, кроме описанного Вами лечения надо ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ и, если это нарушение иннервации задних лап, как часто и бывает у собак в возрасте, лечение совсем другое... Надо тогда колоть витамины группы В и лекарственные вещества, повышающие тонус нервов.

  • Лилия, Москва: Моей кошке 4 года, у неё бывает дрожь в задних лапах когда засыпает, с 4х утра всех будит, беспокойная, аппетит есть и у неё увеличились молочные железы. Ветеринар сказал, что она здорова...

    Ответ: Видимо, у Вашей кошки недостаток витаминов группы В и гормональный сбой...

  • Анна, Петрозаводск: Здравствуйте. У моей семилетней собаки эпилепсия. Раньше приступы случались раз в полгода, а последний месяц начали происходить каждую неделю и её во время этих приступов тошнит. Можно ли чем-то ей помочь?

    Ответ: Цинаризин по 1/4 2 раза в день внутрь 20 дней подряд и церебролизин по 1, о внутримышечно 1 раз в день 10 дней подряд и витамины группы В перорально - примерная схема лечения эпилепсии у собак.

  • Татьяна, г. Алексин Тульской области: У собаки была 2 раза рвота кормом, потом 2-3 раза густой желтой пеной. Рвота прекратилась, стал вялый, сгорбился. Температура 38.4. Назначили сульфокамфокаин, лекфол, цефазолин-3 дня,5-нок, витамины В1, В12, фурасемид. Пёс стал немного веселее. Аппетит нормальный, в туалет ходит нормально, но видимо был приступ опять - скрутился и прижимал задние лапы, постанывал. Что это за заболевание и чем еще лечить? Спасибо!

    Ответ: У Вашей собаки гастрит, надо кормить тёплым кормом и не сухим, давать сладкуий чай или настой зверобоя, таволги. Внутримышечно витамин В1, внутрь витамин А по 1 капле 1 раз в день 10 дней подряд, часть лекарств (5-нок, фуросемид) - мочегонные, зачем их назначили при гастрите?

    Комментарий: Рвота и болезненность брюшной стенки - одни из основных клинических признаков при гастрите.

  • Родионов, Москва: После стерилизации у нашей суки Глаши спустя какое-то время начались выделения из уретры и вокруг него стала образовываться трещины.Что делать?

    Ответ: Видимо, в связи с неустойчивой погодой, Ваша собака заболела воспалением мочевого пузыря, ей надо давать внутрь или колоть антибиотики (левомицетин 1/4 таблетки 2 раза в день 5 дней или доксициклин 1/2 капсулы 2 раза в день 5-7 дней), обасть уретры надо смазывать синтомициновой эмульсией 2 раза в день 3 дня подряд.

  • Жанна, Новокузнецк: Здравствуйте, доктор! Несколько месяцев назад я задавала вопрос о подобранной нами кошечке, у которой произошел судорожный припадок (возможно, эпилептический). Вы тогда порекомендовали подавать ей магний-В6 по полтаблетки в день 15 дней подряд, что мы и сделали. Пока припадки не возобновлялись, чему мы несказанно рады, но возник такой вопрос: это был разовый курс, или нам периодически нужно его повторять? И еще один вопрос: наша кошка уже больше 24 часов не мочилась, при этом ведет себя совершенно нормально (ест пьет, играет, живот не ощупь по-видимому не болезненный - она только мурлыкает, когда ее трогают), в-общем, все как обычно, кроме того, что обычно она в туалет ходила 2 раза в день... Что это может быть, есть ли повод для беспокойства? Заранее спасибо огромное.

    Ответ: Ответ по вопросу о курсе лечения магнием В6: если припадков больше не будет, давать эти таблетки надо в той же дозе 2 раза в год (весной и осенью) столько же дней, как и раньше (15). Ответ по поводу редкого мочеиспускания: если кошка пьёт и поведение у неё в норме, беспокоиться не о чем, может быть, она нашла себе другое место для туалета.

  • Людмила, Москва: Здравствуйте! Мне подарии щеночка таксы Ему 2 месяца. Через пару дней мы его покормили и он отравился. Привика первая сделана. Веселый, нос холодный. Но через недели 2 у него стали приступы случаться с периодичностью 5-8 дней. Плюется слюной, писает, какает и трясется. Сознание не теряет. Это эпилепсия или может что с желудком и что делать с этим надо? Заранее спасибо!

    Ответ: Тут не смогу Вам помочь, но похоже, что это нервные явления, а истину можно установить только при осмотре животного...

  • Нина, Санкт-Петербург: Моему коту 13 лет. Около двух недель он плохо ест... Последние 3 дня почти совсем не ест, даже обычно любимую еду, похудел. Много пьет. В туалет ходит. Что бы это могло быть?

    Ответ: Возраст у животного солидный, взможно у него нарушения в почках. Конкретнее сказать нельзя - надо осмотреть животное...

  • Наталья, Симферополь: Здравствуйте. Это по поводу овчарки, которая облысела. Я прекратила аутогемотерапию. Нам назначили свыше 10 сеансов. Это нормально? Прошли только три. В простой аптеке взяла витамины дуовит (8 витаминов и 11 минералов), начала ей давать, ведь если у собаки авитаминоз значит, всей "таблицы Менделеева" ей не хватает. Мажу пораженные места на коже левомиклем и стрептоцидовой мазью. Положила руку ей на лоб и почувствовала, что она горячая, хотя нос холодный - что это может быть? Кобальт у нас найти не реально. Обошла кучу хим.лабораторий и аптек - нет нигде. Нужно ей давать серу?

    Ответ: Поражённые места лучше мазать не мазями с антибиотиками, а облепиховым маслом. Для улучшения обмена веществ можно давать серу в рекомендуемой дозировке. Курс комплексных витаминов никогда и никому не вредил.

    Комментарий: В больших количествах сера является слабительным для собак.

  • Ольга, Санкт-Петербург (пригород): Наша кошка провела сутки в грязном подвале. После подвала состояние было очень подавленное, даже не мяукала (полагаю, стресс). Уже вторые сутки дремлет, ест по чуть-чуть. Пришлось мыть, т.к. была очень грязная. Даем “Кот-баюн”, провели профилактику от блох, вниманием и заботой окружена. Достаточно ли этих мер на Ваш взгляд?

    Ответ: Давайте Вашей кошке витамин С в драже по 0,05 1 раз в день 5 дней подряд. Возможно у Вашей кошки течка, она искала кота и попала в подвал. Через месяц будет ясно, беременна Ваша кошка или нет. В каком конкретно пригороде Вы живёте?


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов