Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
> Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 52.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о собаках

  • Светлана: Нашей собаке 1 год.Мы ее ни разу не наказывали.Она убежала из дома, к соседям.Мы ее привязали на цепь.После этого она стала себя вести очень странно: такое впечатление,что она нас не узнает,стоит на одном месте под дождем,на имя не отзывается,на свое место не идет,никому не радуется.Ест отлично,но не гавкает,все время смотрит в сторону соседского двора.Что делать?Может быть у нее амнезия?

    Ответ: Амнезия у животных бывает после тяжёлой травмы головы. Возможно, в соседнем дворе или около него живёт особь противоположного пола, а Ваше животное уже выросло?

  • Лилия Дмитриевна: У меня крупный "дворянин" 2,5 лет. Можно ли его кастрировать, а то с кобелями у него взаимная агрессия, с суками - взаимная огромная дружба. Не изменится ли психологическое состояние между собаками во дворе? Спасибо.

    Ответ: Кастрировать Вашу собаку, конечно, можно и нужно. Агрессия к кобелям и людям значительно уменьшится, дружба с противоположным полом может остаться, но в меньшей степени. Операция проводится по общим наркозом и под местной анестезией. Поведение других собак и кастрата не изменится, разве что он будет более спокойный.

  • Анна: Подскажите, как уменьшить лактацию у собаки - так как щенок родился мертвым и теперь собака мучается, так как молоко постоянно прибывает? Порода той-терьер.Заранее очень благодарна за ответ.

    Ответ: Для уменьшения и полного прекращения выделения молока у суки желательно ограничить поение, давать (той-терьеру) йодактив по 1/8 таблетки 1 раз в день - 7 дней и мазать всё вымя настойкой йода 1 раз в день вечером - 3 дня.

  • Александр, Гатчина: Моему коккер-спаниелю 10 лет. Последний месяц с периодичностью раз в три-четыре дня после первого нормального испражнения присаживается несколько раз и стул очень жидкий и его мало(капля, две), крови нет. После этого собака вялая, постоянно лежит и ее трясет, учащается дыхание. Пьет много воды постоянно. Аппетит нормальный. Чем может быть больна моя собака?

    Ответ: Испражнение без выделения кала вместе с жаждой, повышение температуры (дрожь), возраст 10 лет - признаки пиометры - гнойного воспаления матки. Рекомендую начать применять антибиотики, если состояние животного не улучшится возможно, необходима будет операция.

  • Наталья, Санкт-Петербург: У меня собака породы чихуахуа. Когда она чем-то очень возбуждена, радуется, то начинает давиться слюной и очень сильно откашливается. Читала, что это явление для этой породы нормальное, но все же сомневаюсь. Поддается ли это лечению? Сможет ли моя собака выносить щенков, если у нее ежедневно случаются такие "приступы"?

    Ответ: У вашей собаки предположительно эпилепсия. И чихуахуа подвержены этому нарушению нервной системы. Её желательно показать ветеринару (можно и мне), чтобы он порекомендовал адекватное лечение, т.к. улучшение состояния возможно. При вынашивании и выкармливании щенков проблем обычно не возникает.

  • Алла, СПб: Моей собаке полтора года. Кормлю её сухим кормом Canidae. Недавно обнаружили у неё мочекаменную болезнь. В связи с этим думаю перейти на натуральный или сухой диетический корм. Посоветуйте, как лучше поступить? Спасибо.

    Ответ: При нарушении мочеообразования однозначных рецептов быть не может, можно кормить животное как "лечебным" сухим кормом, так и кормами по общепринятому типу кормления. Важно знать, какие именно соли обнаружены в моче вашей собаки - ураты, фосфаты, оксалаты или другие. Исходя из этого, подбирают корма для натурального кормления животного или лечебный профессиональный корм.

  • natalia, пригород СПб: Моей собаке больше 12 лет, у нее отказывает задняя нога, ей больно на нее наступать (что-то с тазобедренным суставом). Когда я попыталась купить какие-нибудь витамины в ветаптеке, мне сказали, что можно сделать рентген, установить причину и поставить собаку на ноги. Возможно ли это в таком возрасте и может вы знаете где можно сделать рентген. (я живу в северном пригороде)

    Ответ: Лечение хромоты у животных в любом возрасте непросто, а Вашей собаке 12 лет. Если проблемы именно с костями или суставами - рентген нужен, если с мышцами и связками - только осмотр и пальпация верно помогут поставить диагноз. Сделать рентген можно круглосуточно в травме для людей по адресу: пр. Энгельса, д. 37. Свяжитесь со мной или покажите собаку другому специалисту. Я выезжаю за город!

  • Юрий, Санкт-Петербург: Нашей собаке (ньюфу) 10 месяцев. Поставлен диагноз дисплазия, рентгенолог сказал крайняя степень, посоветовал ограничить физические нагрузки. Ветврач же наоборот, советует укреплять мышцы задних конечностей. А что посоветуете Вы? Спасибо.

    Ответ: Конечно, при заболевании костей и суставов ретгенологический диагноз самый правильный. Рекомендую не только совершать продолжительные прогулки, но лето обязательно заставлять плавать Вашего ньюфаундленда. Необходимо усилить витаминную (витамин Д3) и минеральную (артрогликан, страйд, мумиё, и др.) части рациона.

  • Алла, Санкт-Петербург: Мы хотим сделать анализ мочи на мочекаменную болезнь, но собака должна запустовать в ближайшие дни. Может ли это повлиять на анализ или стоит отложить анализ на период покоя?

    Ответ: Так как Вам важно наличие и тип солей в моче, а не уровень половых гормонов, сбор и анализ мочи можно провести и в период течки.

    Комментарий: Собаки редко болеют мочекаменной болезнью.

  • Игорь: У собаки мокнущая экема.Предложили лечить препаратом АСД-2.Хотелось бы узнать Ваше мнение.

    Ответ: Да, это простой и действенный метод лечения экземы: внутрь давать АСД-2, а саму экзему мазать линиментом из АСД-3.

    Комментарий: Изобретённый в 50-е годы ХХ века биостимулятор этот широко применялся в ветеринарии при лечении различных болезней, нарушении обмена веществ, онкологии, но из-за резкого запаха незаслуженно забывается в настоящее время


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов