Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
> Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 52.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о собаках

  • Лариса, Москва: У нашей самки стаффордширского терьера(10 месяцев) на животе появились пигментные пятна, а молочные железы (4 нижние)припухли и отвисли. Течка была 1 раз. Кормление: сухой и влажный корм, иногда куриные шеи и говяжьи кости. Также даем витамины 8 в 1. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано. Беременность исключается. Да, еще очень часто ноет по непонятной нам причине. А в целом есть нормально, на прогулке веселая.

    Ответ: Пигментные пятна на голом животе - это наверняка загар, абсолютно не вредно для вашего животного, думаю, Ваша собака светлой масти. Если течка была 2 месяца назад, возможна у Вашей собаки ложная беременность. В этом случае ограничивают воду, убирают игрушки, всё вымя смазывают 5 % йодом 1 раз в день 5 дней.

  • Светлана, Тольятти: У меня тойтерьер 8 месяцев. У него одно яичко. Что посоветуете делать?

    Ответ: Неопущение одного семенника - крипторхизм бывает у собак разных пород. Есть три пути лечения: вводят гонадотропные гормоны по 25-100 единиц 2 раза в неделю 2 недели подряд, Можно хирургически найти неопустившееся яичко и подшить его к мошонке, можно кастрировать (ампутировать все семенники. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: В норме яички опускаются у щенков в первые 8 дней жизни. К сожалению, это наследуется потомством.

  • Ольга, Минск: У щенков той-торьера, кобеля и 2-х сук (им по 2 месяца) грыжа на животике около 1 см (размером со среднюю ягоду черной смородины). Могут ли они нормально жить с грыжей такого размера?

    Ответ: Пупочные грыжи у Ваших щенков скорее всего вправимы, не ущемлённые. Если кишечник никогда не попадает в грыжевой мешок, то можно только наблюдать,но можно сделать операцию по ушиванию грыжевого кольца, т.е. по далению всей грыжи. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Весьма вероятно, что это врождённые пупочные грыжи - раз появились у щенков одного помёта. В будущем лучше заменить производителей.

  • Светлана, Тольятти: У меня той терьер, кобель 9 месяцев. У него не вылезло второе яичко. Он будет бесплодный или можно как-то помочь? Спасибо.

    Ответ: Это два разных вопроса, Светлана: оплодотворить самку он, вероятно, сможет, а помочь ему можно нахождением семенника (яичка) в брюшной полости, выведением его в мошонку и подшиванием к её стенке.

    Комментарий: Этот порок - неопущение семенников(крипторхизм)передаётся по наследству, таким кобелей лучше держать для души, а не разводить...

  • Ирина, Донецк: Моя собака год назад получила травму - перелом позвоночника. У нее задние ноги не действовали. Сейчас они имеют хорошую чувствительность и собака пытается вставать на ноги. Чем можно ей помочь?

    Ответ: Простое, но действенное средство для улучшения проводимости нервной ткани - 10 % раствор йодистого калия, который дают ежедневно в зависимости от массы животного 20-20 дней. Дают также ацетилсалицилловую кислоту 1/2 таблетки 1 раз в день 10 дней, делают массаж.

  • Марта, Москва: Подскажите пожалуйста, может быть у кобеля - 4 яичка? После полостной операции (крипторхизм) у моего тойтерьера все востановилось: член возбуждается и внизу появляются 2 плотных шарика-довольно крупных. Что это?

    Ответ: Полагаю, что была проведена и кастрация Вашего тоя. Если операция проведена менее полугода назад, половые гормоны остаются ещё в крови и происходит эрекция. Насчёт 4-х семенников - думаю, это Ваша ошибка при пальпации, т.к. пещеристые тела эрегированного полового члена у его основания пальпируются как большое расширение. Рекомендую посмотреть страницу

  • Инна, Германия: Здравствуйте! У моего щенка 11 месяцев (порода Лхасский апсо) гнойные выделения из пениса. Мы летим 26 июля с ним в отпуск в Казахстан. Что делать? И получим ли справку при этих выделениях? Спасибо!

    Ответ: Для получения ветеринарной справки для собак обязательна прививка от бешенства и общее состояние здоровья. При баланите (воспалении препуциального мешка) хорошо зарекомендовали прпомывания растворами фурацилина (1:200), ихтиола (1:50), АСД-2 (1:5) 2 раза в день 5 дней подряд.

  • Алла, Вильнюс, Литва: Чем мыть тойтерьера и как часто?

    Ответ: Короткошёрстного тойтерьера моют около 1 раза в месяц шампунем для собак или хозяйственным мылом. При слишком частом мытье кожа становится сухой. Купание в озере или реке животным очень полезно и купать без применения химических средств можно без ограничений. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Короткошёрстных собак нет необходимости мыть, чаще им протирают лапы.

  • Светлана, Тольятти: Здравствуйте! У меня той терьер 9 месяцев. У него болят уши: обнаружили грибок, капали 3 дня Отибиовин по 3 капли иногда больше т.к. он вертится очень 3 раза в день, а потом заметили, что у него начали висеть уши. Отчего это может быть и что посоветуете? Уши чистые. И еще вопрос. Вторая собака американский коккер спаниель 11 лет. Она и заразила тоя грибком. Ей капали 12 дней, но уши грязные, сера жидкая красно-коричневая. Так же у нее рак молочных желёз, уже 3 месяца даем фракцию-2, но шишки увеличиваются, стоит ли продолжать давать или остановиться, даю 27 дней потом неделю перерыв и опять по новой. Заранее спасибо. Ваш сайт читаю регулярно про всех животных, очень интересно и познавательно.

    Ответ: Насчёт грибковой инфекции в ушах - сомневаюсь, каждой собаке закладывайте на ночь 2 дня подряд ихтиоловую мазь, затем вычищайте утром бинтом на пинцете. После такой очистки 5 дней подряд капайте АСД - 3 тою - 3 капли, спаниелю 10 капель в каждое ухо. Когда воспаление пройдет, уши у тоя будут стоять снова. Насчёт онкологии: во-первых, курс 40 капель 5 дней подряд, затем 2 дня перерыв и так три недели; во-вторых, растворите 1 мл АСД - 2 в 3 мл гаммавита и введите этот раствор в толщу и под основание опухолей 2 раза с интервалом 7 дней. Таким способом мне удалось полностью без хирургического вмешательства убрать опухоль 8 х 10 х 7 см у спаниеля 10 лет. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: После первой инъекции возможно повышение температуры, жажда, но всё нормализуется. Если образуется рана - смазывайте её облепиховым маслом 1 раз в день 10 дней.

  • Светлана, Тольятти: Спасибо большое за консультацию, только я не совсем поняла на счет онкологии, 40 капель 5 дней подряд АСД-2?

    Ответ: Да, внутрь АСД два дают 5 дней подряд, затем 2 дня перерыв и так 3 недели, но ещё введите в толщу опухоли раствор АСД-2 с гаммавитом, как я Вам писал.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов