Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
> Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 52.
Страницы: << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о собаках

  • Оксана, Киев: Моему стаффордширскому терьеру 3 года. У него проблемы с кожей - припухлости, гнойнички... Лабораторное заключение на бактериальный посев (брали выделения из гнойных участков кожи - ран на лапах, морде, ушах, интимном месте): золотистый стафилококк (St.aureus) и кандида (C.intermedius). Чувствительность: St.aureus – эпромик, микомицин, пеницилин, гентамицин. Назначили: бетамокс, амоксицимин, цефазолин, цефтазифим. Для лечения кандидоза кололи пеницилин и фунгиканифель (вакцина), мазали мазью тримисим, кожа не очищается, от собаки запах. Можно ли мыть собаку и напишите о возможности применения препаратов на основе дёгтя. Заранее благодарна.

    Ответ: Проблемы с кожей довольно часто встречаются у короткошёрстных собак. Можно предположить как клеща демодекса, так и начинающуюся экзему - и золотистый стафилококк, и кандида - обычные микробы на теле собак. Вы спрашиваете о лечении, а уже прокололи всевозможные антибиотики (которые вроде бы должны помочь)... Рекомендую вымытть собаку 1 раз хозяйственным мылом, затем смазывать пораженные участки кожи дегтярным линиментом (1 часть дёгтя + 2 части растиельного масла) 1 раз в день (курс 7 дней), затем эти же участки смазывать облепиховым маслом 1 раз в день. (курс 5 дней). Рекомендую посмотреть страницу

  • Даша, Калуга: Собаке определили нейропраксию седалищного нерва. Пясть и колено не иннервируются, не может согнуть и волочит лапу. Собаку сбила машина, после этого прошло 4 месяца. Врач сказал что нет переломов, возможно, позвонки защемили нерв. В статьях в интернете пишут, что это бывает в основном от переломов в тазе, в частности вертлужной впадины. Так значит он не порван, если нет переломов? Возможно ли вообще восстановить нерв? Пишут, что можно анастомоз делать, но не все врачи могут...

    Ответ: Если переломов костей нет, то нерв цел, однако при ушибе от машины может нарушится иннервация органов. Анастомозы нервные делают только людям и то очень редко. Массаж, йод-актив по 1/2 таблетки 1 раз в день 15 дней подряд, витамины группы В - этим можно улучшить проводимость нервной ткани.

  • Инга, Санкт-Петербург: Моему щеночку чи-хуа-хуа всего месяц. Подскажите, пожалуйста, сколько раз в день максимально можно кормить такую кроху, в каких объемах и чем? Заводчица сказала кормить молоком 5 раз в день по столовой ложке. Но щенок гораздо чаще требует кушать. И от молока у нее газы постоянно. Заранее благодарю за ответ.

    Ответ: С месяца щенку дают творог, сырое или варёное мясо, варёную рыбу, сыр, тёртую морковь, геркулесовую кашу. Режим кормления - 4-5 раз в день, но молоко дают только в одно из кормлений, а в другие кормления предлагают вышеперечисленные корма. Рекомендую посмотреть страницу

  • Анастасия, Санкт-Петербург: Доброго времени суток!Посоветуйте пожалуйста: тойтерьер, 7 месяцев, по результатам УЗИ головного мозга поставили диагноз -гидроцефалия. Объём жидкости -16.1-16.7 мм, гол.мозга - 13.3-14.7. Рекомендуют делать операцию, сейчас пьем метипред. Боюсь,что операцию не перенесет,весит 1 кг, очень слабенькая. Возможно ли консервативное лечение данного заболевания? И может ли это пройти с возрастом? До 6 месяцев проблем не было. Заранее огромное спасибо!

    Ответ: Cтранно, что гидроцефалия у собаки Вашей не с рождения, а с 7 месяцев. Операция на черепе очень сложна и животное может погибнуть... Консервативное лечение - мочегонные, йодистый калий, витамины. Если диагноз верный, а до 6 месяцев было всё в норме, с возрастом после лечения всё улучшится. Болезнь сложная, на расстоянии не лечится - свяжитесь со мной - я осмотрю Вашего тойтерьера и назначу конкретное лечение.

    Комментарий: 1). Гидроцефалия - увеличение головного мозга за счёт жидкости. 2). Ультразвуковое исследование не всегда информативно, особенно при исследовании мозга.

  • Наталья, Великий Новгород: Чем можно лечить эпилепсию у собаки? Собаке 2,5 года. Порода - американский стаффордширский терьер.

    Ответ: Эпилептические припадки не всегда удаётся полностью вылечить, но уменьшить их тяжесть и значительно увеличив время между приступами, можно, применяя внутримышечно церебролизин в дозе 3 мл 1 раз в день 5 дней подряд и внутримышечные инъекции витаминов В1 и В6 курсами по 10 дней каждого. Рекомендую посмотреть страницу

  • Вера, Мурманск: Здравствуйте! У моей немецкой овчарки недокус. Ей 10 месяцев, была разница в прикусе 10 мм, клыки упирались в небо, сейчас осталось 3 мм, клыки на месте. Видно, даже по нижним резцам, что челюсть недоразвита, они мельче, чем верхние. Можно ли как-нибудь изменить прикус до нормы? Какова стоимость такой процедуры и сколько на это уйдет времени? Заранее спасибо, до свидания.

    Ответ: Изменить прикус в таком возрасте практически не реально. Это, по видимому, наследственность. Рекомендую давть витамин Д3 по 3 капли 1 раз в день и кальций-содержащие препараты (например, СА 37)

  • Татьяна, Санкт-Петербург: Можно ли исправить неправильный прикус у собаки в полтора года и каким способом?

    Ответ: Полтора года - животное уже полностью выросло, бреккет-системы для животных не разработаны, единственное, если зуб ранит десну, его надо удалить. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Неправильный прикус часто является наследственной патологией.

  • Нина, Обнинск: Наш лабрадор-ретривер (сука,2 года)уже в течение длительного времени трясет ущами,одно ухо гиперемировано с темными выделениями.Обрабатываем хлоргексидином и цамаксом.Временами разлизывает лапы.На супрастин зуд уменьшается.Корм-Ekanuba ягненок с рисом в течение 2-х месяцев, до этого перепробовали Royal Canin,Трапезу, Дарлинг.

    Ответ: У Вашей собаки отит. Рекомендую прогревать оба уха ихтиоловой мазью, а потом смазывать уши любой антимикробной мазью 1 раз в день 5 дней подряд

  • наталья, Великий Новгород: Чем можно лечить эпилепсию у собаки? Собаке 2,5 года. Порода амстафф.

    Ответ: Лучший метод лечения - внутримышечное введение церебролизина в дозе 2 мл 1 раз в день 10 дней подряд

  • Татьяна, Одесса: Добрый день! Моя 2-х летняя собака периодически начинает разчесывать себя, несмотря на то что никаких паразитов нет. Пол года назад после таких же признаков водили к ветеринару. Он сказал, что это блохи. Обработали фронлайном и 5 дней делали уколы в холку байтрил (если правильно разобрала почерк) по 1 мл в день и биодексамин по 0,5 мл. Все прошло. Но сейчас опять та же ситуация. Что делать? Может это что-то другое? У собаки еще повышенная чувствительность на укусы комаров - появляются маленькая опухоль в месте укуса, а потом это место лысеет. А мы собираемся переезжать в частный сектор в пригород, где она будет постоянно на улице. Спасибо за ответ. P.S. Год назад она отравилась медикаментами - откачали. Может это повлияло на что-то?

    Ответ: Если собака расчесывает себя в области поясницы, то это наверняка экзема. Вымойте животное и смазывайте места расчесов маслом облепихи 1 раз в день 5 дней подряд. Скоро на сайте будет опубликована моя статья "Экзема. Причины и ее лечение".


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов