Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
> Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 52.
Страницы: << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о собаках

  • Татьяна, Зеленоград Московской области: Здравствуйте, я не совсем правильно задала вопрос. Я купила чи-ху-хуа в 1,5 месяцев прикус был ножницеобразный, а недели 2 назад обнаружила перекус(дочка выдёргивает изо рта собаки свои игрушки, верёвки)возможно вытянули ей нижнюю челюсть. Поможет-ли в этом случае что-нибудь? Я начала делать массаж и слежу что-бы никто не играл с ней в перетягивание и она сама не трепала бы игрушки. Спасибо!

    Ответ: Такой игрой всё-таки сложно удлинить или уменьшить челюсть, но давайте витамины, минеральные добавки.

  • Михаил, Екатеринбург: У моего шнауцера 12,5 лет на лапе черная опухоль на ножке (размером с грецкий орех). Опухоль кровоточит и беспокоит собаку, запах гнили от неё. Пытался прижигать чистотелом, отваром кожуры картофеля и все беспользно. Что делать?

    Ответ: Если опухоль "на ножке", её надо удалить хирургическим путём. Рекомендую посмотреть страницу

  • Кармелия, Санкт-Петербург: Здравствуйте! Нашему мопсу 8,5 месяцев. Проблема заключается в том, что при медленном беге он не отталкивается левой задней лапкой, и его зад всё время заносит вправо. Видимых причин нет. Прикасаться к лапе разрешает спокойно. С чем это может быть связано?

    Ответ: Такое неполное движение Вашей собаки может быть связано с нарушением в костях, суставах или мышцах, может, это породные особенности собаки. Если это Вас беспокоит - обратитесь к ветеринару. Рекомендую посмотреть страницу

  • Надежда, Кустанай, Казахстан: У меня две собаки шарпеи сука и кобель, им поставили диагноз микроспория. Лечили очень долго Вакдерм четырехкратно, мазь Ям, Нитрофунгин. Стало намного лучше. Но через недели 3 на бедрах шерсть стала лысеть, стала кожа плотной, собака стала грызть лапы, на хвосте как была шерсть обломана и кожа плотная, так и после лечения, зуда так такового нет, а у кобеля на боках с обеих сторон пятна синюшного цвета шерсть взъерошена, редкая, зуда нет. Помогите вылечить! Может, нам ставят неправильный диагноз! А то у нас лаборатории просто смех!

    Ответ: Трудно сказать, не видя животного, по-видимому лечение верное, однако попробуйте АСД-2 внутрь по 40 капель (1 мл) с кормом 1 раз в день каждому 5 дней подряд, затем 2 дня перерыв и так 3 недели. Кожу мажьте маслом облепихи 1 раз в день 5 дней подряд.

    Комментарий: У собак породы шарпей часто регистрируют кожные болезни.

  • Надежда, Кустанай, Казахстан: Добрый день! Большое спасибо на то, что Вы откликнулись. У меня уже нет сил лечить своих собачек. Попробую АСД и облепиху. У меня еще одна проблема: у суки с уши полны серой темного цвета хоть ложкой выгребай . Лечила: Бутоксом протирала, Сафрадекс 10 дней, но не помогло. Нашли еле-еле Отипакс 10 дней капала стало лучше. Время проходит опять тоже самое: трясет сильно головой, уши висят, собака падает на пол и подолгу лежит. Ветеринар посоветовал Нитрофунгином обработать. Ей стало хуже: одно ухо покраснело и появились язвы. Я снова капаю Отипакс. Что Вы можете посоветовать? Заранее большое спасибо!

    Ответ: Закладывайте в ухо два дня подряд 2 кубических сантиметра ихтиоловой мази в каждое ухо на ночь, утром всё вычистите бинтом на пинцете и капайте по 3 капли 2-3% раствора карболовой кислоты 1 раз в день 10 дней подряд. Рекомендую посмотреть страницу

  • Надежда, Кустанай: Еще раз добрый день! Можно задать еще один вопрос? По поводу моих шарпеев и лечения микроспории, пока я решаю как дальше их лечить, сука расчесала себе сильно голову и переднюю лапу в кровь. Мне пришел ответ из питомника г. Челябинска (Коркино) где мы покупали собак - они говорят, что вакцина вакдерм вакцина может не помочь при лечении микроспории, нужно колоть микродерм также 4 раза ( чем этот препарат отличается от Вакдерма?) Действительно это так? Хотелось бы узнать у Вас да и у нас в Казахстане не зарегистрирован этот препарат. Если не поможет то говорят что у нас Дерматит и предлагают лечение: Линтамицин 2 кубика + 0,5% Новокаин 4 кубика можно разбавить в 5 кубовом шприце и обколоть сильно пораженное место 1 раз в сутки чер%

    Ответ: Вакдерм, микродерм, микканис - вакцины против микроспории и трихофитии собак и кошек. Они практически одинаковы, колоть 4 раза обычно не обязательно, двух раз часто достаточно. Вводят вакцину внутримышечно. Ещё раз рекомендую Вам препарат АСД-2 и АСД-3 (наружное).

  • Надежда, Кустанай: Ни АСД, ни карболовой кислоты у нас в Казахстане нет, обзвонила все справочные, аптеки, нет на них регистрации , а карболовая кислота запрещена . Что мне делать?

    Ответ: Смазывайте кожу животных облепиховым маслом 1 раз в день 5-7 дней, внутрь давайте витамины А и С. Лечение ушей должно заключаться в прогревании их ихтиоловой мазью, очистке их на следующий день бинтом на пинцете и введении в ухо 0,5 мл любой антибиотиковой мази.

    Комментарий: АСД-2 - ветеринарный, а не медицинский препарат!

  • Алла, Санкт-Петербург: У нашего 7,5 месячного ротвейлера на локтях мы обнаружили облысения, как мозоли, размером с 10 копеек (1 см). Как их вылечить?

    Ответ: Облысения у собак могут быть из-за авитаминоза, из-за стригущего лишая, из-за экземы. В Вашем случае, думаю, это пролежни от большой массы собаки. мажьте облысения облепиховым маслом 1 раз в день 10 дней подряд. Желательно собаку и осмотреть - свяжитель со мной по телефону 942-47-28

  • Ирина, Прокопьевск, Кемеровская область: Нашему щенку ветеринары под наркозом удалили два коренных нижних резца вместо молочных. Видимо, молочные выпали по дороге к ветеринару. Когда мы задали вопрос почему целый час мучаетесь, разве молочные зубы такие крепкие, ответ был "да". Теперь нас интересует, какие последствия (заболевания) кроме (выставок)могут возникнуть при отсутствии у собаки 2-х нижних резцов?

    Ответ: Слов нет, какая врачебная ошибка! На здоровье Вашей собаки это, правда, не отразится, разве что корм будет поедать с трудом. Рекомендую посмотреть страницу

  • Андрей, Самара: Здраствуйте! У меня бультерьер 13-ти лет.У него на животе образовалась лимфома. Ветврачи говорят, что лечение при этой опухоли бесполезно. Я вычитал о препарате АСД-2. Он может помочь?Напишите, пожалуйста, как и сколько времени его колоть. Что ещё параллельно можно применить?Есть-ли побочные эффектыот препарата АСД? Заранее спасибо!

    Ответ: Ветеринарный препарат АСД-2 практически всегда помогает при всех видах опухолей. Начните давать его внутрь по 2 мл 1 раз в день с кормом или водой. 5 дней дают препарат, затем 2 дня перерыв, курс 3 недели. Одновременно советую давать аскорбиновую кислоту по 1 драже 1 раз в день 30 дней подряд.Побочных действий у препарата АСД-2 нет! Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: 13 лет преклонный возраст для бультерьера


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов