Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
> Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 52.
Страницы: << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о собаках

  • Екатерина, Москва: Здравствуйте! у меня скотчтерьер четырёх лет. Уже пять дней у него понос и это происходит дома. Во всем остальном он достаточно активный, аппетит есть, нос влажный холодный, глаза не мутные. 10 апреля давала ему глистогонное - празицид в таблетке, а за две недели до этого также давала празицид в суспензии. у собаки довольно слабая печень. Могло ли вызвать глистогонное такую реакцию (понос начался дня через 3-4). Может ли быть какая-то интоксикация глистами? Еще он часто пытается что-то слизнуть на улице, мог ли он отравиться? Что нам сделать, чтобы промыть ему желудок? Как кормить в этот период? какие дать препараты? Я не вижу смысла везти его к врачу, так как кроме поноса нет никаких признаков нездоровья. Понос поначалу был желтый, затем стал коричневатый, как будто с какой-то пленкой. Сейчас даем уголь второй день, так что цвет изменился. Очень ждем ответа! Спасибо!!!

    Ответ: Диспепсия (понос) мог возникнуть из-за отравления, в том числе и при даче глистогонного. Советую вместо воды давать чай с мёдом, не кормить творогом, молоком, сырым мясом, сухим кормом.

  • Катя, Санкт-Петербург: Здравствуйте! У меня чи-хуа-хуа, кобель 8 месяцев. У него не стоят ушки и неправильный прикус с двойными молочными клыками подскажите когда надо удалить ему молочные зубы и как поставит уши? Заранее большое спасибо!

    Ответ: Молочные зубы удаляют с 3-х месяцев, в 8 месяцев это сделать трудновато, т.к. молочный зуб рспирается в десне коренным. При правильном соотношении кальция, фосфора и витамина Д в рационе уши встанут сами. Позвоните мне: думаю, Вашу собаку нужно в ближайшее время осмотреть! Рекомендую посмотреть страницу

  • Татьяна, Санкт-Петербург: Можно ли исправить неправильный прикус у собаки в полтора года и каким способом?

    Ответ: В полтора года исправить прикус у собаки можно только с помощью применяемых для людей бреккет-систем.

    Комментарий: Собаки растут до года, после этого рост, прикус, кривизна лап практически не поддаются исправлению.

  • Катя, Санкт-Петербург: Здравствуйте!Скажите есть ли возможность исправить прикус у чи-хуа-хуа 8 месяцев с помощью бреккет-систем?

    Ответ: Да, исправить прикус с помощью бреккет-систем возможно.

  • Катя, Санкт-Петербург: Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, в какую приблизительно цену обойдётся поставить бреккет-систему щенку чи-хуа-хуа(8мес.)?Занимаетесь ли Вы этим?

    Ответ: Я это пока не делаю, человеку на одну челюсть поставить систему стоит около 40 000 рублей.

  • Асель, Алматы: Посоветуйте, какая дозировка аминазина для собаки (немецкая овчарка) весом 25 кг? (аминазин для общего наркоза). И какие еще имеются заменители помимо рометара и ромпуна?

    Ответ: Аминазин - миорелаксант, его введение тяжело отражается на сердечной деятельности животного. Доза для овчарки при внутримышечном введении 2 - 5,5 мл. Кроме ромпуна и рометрара применяют ветранквил и калипсовет.

  • Артур, Санкт-Петербург: После прививки Нобивак,22.04, щенок (восточно-европейская овчарка 2-х месяцев) начал есть свои испражнения. До этого ничего подобного она не делала. Что нужно делать? Витамины, которые Вы прописали (кальций, витамин Д) даём.

    Ответ: Извращённый аппетит никак не связан с прививкой. Это только связано с нарушением обмена веществ. В данном случае, с нарушением минерального обмена. Рекомендую увеличить дозу кальция и фосфора, дополнительно, как препараты, улучшающие обмен веществ, давать метионин по 1 таблетке 1 раз в день 20 дней и серу на кончике ножа 1 раз в день 15 дней. Рекомендую посмотреть страницу

  • Ольга, Москва: Здравствуйте! У меня чи-хуа-хуа 6 месяцев, весит 1,4 кг, но выглядит худенькой, хочу, чтобы она немного побольше весила. Подскажите сбалансированное кормление в граммах - коммерческий корм ест мало. Заранее спасибо!

    Ответ: Среднесуточная потребность чи-хуа-хуа в граммах: мяса - 70, риса - 50, кефира - 20, жира - 8, творога - 5. Для увеличения упитанности давайте творог, перепелиные яйца, сердце говяжье или свиное (можно давать сырым), любую варёную рыбу. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Щенков до года лучшче не кормить сухим кормом!

  • Алла, Санкт-Петербург: У нашего 7,5 месячного ротвейлера на локтях мы обнаружили облысения, как мозоли, размером с 10 копеек (1 см). Как их вылечить?

    Ответ: Собаки крупных пород часто вытирают себе шерсть на локтях, но это щенок.... Мажьте облысевшие места 2 раза в день облепиховым маслом 7 дней подряд. Рекомендую посмотреть страницу

  • Татьяна, Зеленоград Московской области: Как исправить неправильный прикус (перекус) у чи-хуа-хуа, моему щенку 4 месяца?

    Ответ: Неправильный прикус у чи-ххуа-хуа регистрируют очень часто. Прежде всего, надо удалить молочные клыки, мешающие правильной постановке коренных зубов, сбалансировать корм по кальцию, фосфору и витамину Д. УВеличение челюсти уменьшить, к сожалению, практически, невозможно. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Скорее всего, так называемый "перекус" - увеличение верхней челюсти - наследственно передающаяся патология, т.к. многие владельцы собак этой породы обращаются с подобными вопросами.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов