Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
> Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 52.
Страницы: << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о собаках

  • Ирина, Петрозаводск: У меня два вопроса: 1. я прочитала , что Вы советуете давать и свиные и другие сырые кости, а я думала, что можно только говяжьи? Как правильно 2. у моей собаки - миттель, 5 лет -обнаружили лептоспироз, начиталась всего в инете - пришла в ужас - пишут: " нужно сразу усыпить", но ветврач назначила только стрептомицин в уколах. Этого достаточно?

    Ответ: По первому вопросу - кости можно давать любые и сырыми (так лучше усваивается из них кальций), думаю, даже свинину без жира можно давать. Лептоспироз - антибиотик стрептомицин подобран правильно, надо было сделать прививку против лептоспироза, а сейчас надо ввести сыворотку против этого микроба.

  • Светлана, Санкт-Петербург: От чего могли погибнуть щенки у немецкой овчарки за сутки до родов? От того, что сука понервничала, попрыгала или это инфекция?

    Ответ: Вероятно, роль сыграла подвижность собаки, т.к. при инфекции, вызванной разными возбудителями, щенки начали бы разлагаться в матке и их развитие остановилось бы.

  • Ирина, Петрозаводск: Мне нужно подержать дома кошку (папа ложится в больницу), не может ли она заразиться от собаки, больной лептоспирозом? И еще вопрос, я пойду опять на днях к ветврачу , но учащенное дыхание, открытый рот, морда кверху - это могут быть последствия лептоспироза или только последствия вероятного воспаления легких? все наслоилось одно на другое...

    Ответ: Кошке надо сделать прививку от лептоспирозов, лептоспиры чаще поражают почки, возможно у Вашей собаки ещё и бронхопневмония.

  • Аня, Москва: У меня собака такса, она 1 раз щенилась. Сейчас у неё на молочной железе какие-то чёрные точки как будто стержни.Это не страшно? Можно ли их вытаскивать или показать её ветеринару?Пожалуйста, посоветуйте!ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

    Ответ: Не понимаю, о чём именно Вы пишете. Попробуйте показать собаку ветврачу в Москве - мой приезд в Москву достаточно дорог...

  • Евгений, Санкт-Петербург: Здравствуйте.В конце осени у щенка немецкой овчарки(сейчас собаке 1 год) началось облысение на боках. Вы назначили раствор кобальта 3%и витамины тривит, подкормку "SA-37". Помогло великолепно, спасибо. В конце зимы облысение повторилось. Напомните, пожалуйста, дозировку препаратов.

    Ответ: Взрослой немецкой овчарке 40 капель 3 % раствора кобальта ежедневно в течение 20 дней, тривит дают 3-5 капель 1 раз в день 30 дней подряд. минеральные покормки не имеют значения для роста шерсти.

  • Надежда, Костанай: Моим знакомым отдали собаку породы шарпей. Это трехгодовалая года сука, она жила в частном доме на улице на привязи. Когда они привезли ее домой, то через некоторое время у собаки появилось на коже, в основном на задних лапах и боках, волдыри наполненные жидкостью, кожа воспаленная, красного цвета. Собаку это не беспокоит. Никаких грибковых инфекций не обнаружили в лаборатории. Что это может быть? И как попробовать лечить? Сейчас выстригаем эти места и мажем прополисом. Заранее большое спасибо!

    Ответ: У Вашей собаки может быть особая форма экземы или аллергия на корма - ведь корм и условия жизни изменились. Шерсть выстригать не надо, 3 дня подряд 2 раза в день мажьте поражённые участки кожи зелёнкой, потом облепиховым маслом или АСД-3 2 раза в день 5 дней подряд и проанализируйте рацион.

    Комментарий: Шарпеи очень подвержены болезням кожи.

  • Катя, Санкт-Петербург: Моей боксёрихе 10-ти лет год назад удалили матку, сейчас гной в моче, частое мочеиспускание. УЗИ показало камнии в почках и в мочевом пузыре 0,6 см. Чем можно помочь собаке?Операция? Всё-таки возраст...

    Ответ: Это инфекция, поэтому надо давать левомицетин по 1/4 таблетки 2 раза в день 5 дней подряд и настой хвоща или листьев толокнянки по 3 столовых ложки с утра 7 дней подряд. Таблетки цистон дают по 1/2 2 раза в день 20 дней подряд. Рекомендую посмотреть страницу

  • Миша, Санкт-Петербург: У меня стаффордширский терьер при поглаживании по спине и бокам возникает реакция, как невроз: кожа сморщивается и собака начинает себя чесать. Почему?

    Ответ: Собаки этой породы могут обладать большой чувствительностью кожи. Это не болезнь, а индивидуальная реакция.

  • Константин, Санкт-Петербург: Мой боксер сука 11 лет, подволакивает заднюю лапу, ветеринар поставил диагноз артрит и есть уплотнения под кожей по всему телу, по сделанному анализу-доброкачественные.На молочной железе, ближе к паху, уплотнения слившиеся в трех местах. Наблюдаем за собакой три месяца - увеличений нет, правильно ли мы сделали, что отказались от операции и как улучшить движение задней лапы?

    Ответ: Не видя животное, тудно сказать, надо или нет делать операцию, но есть противоопухолевые препараты, которые животным дают в корм или вводят инъекционно. Йод актив в дозе 1/2 таблетки 15 дней подряд и хондроитин в дозе 3 таблетки в сутки 20 дней уменьшат проявления артрита. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: 11 лет - почти предельный возраст для этой породы собак. Позвоните и я проконсультирую Вас. 942-47-28

  • Александра, Великий Новгород: Здравствуйте,Владислав Михайлович!Моя такса очень подвижная, возраста 5 лет, никогда ничем не болел (это кобель), последняя прививка Nнобивак RL 29.01.08. 4 дня назад без видимых причин появились проблемы с задними конечностями (лапки стали заплетаться, походка неуверенная, мышцы живота и поясничного отдела напряжены, спина выгнута). 3 дня назад за сутки ни разу не пописал, слабый аппетит, напряжение мышц живота и поясничного отдела спины прошло. Диагноз: проблемы с позвоночником. Что делать?

    Ответ: Рекомендую давать йод-актив по 1/4 таблетки 1 раз в день 20 дней подряд, глицерофосфат Са 1/2 таблетки 1 раз в день 30 дней вместе с 1 каплей витамина Д. Массаж и прогревание грелкой или мазями поясницы также принесут большую пользу.

    Комментарий: У собак этой породы из-за длины позвоночого столба часто нарушается иннервация его заднего отдела. 5 лет - достаточно рано у Вашей таксы началось понижение проводимости нервов.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов