Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
> Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 52.
Страницы: << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о собаках

  • Сергей: Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, собаке 9 лет. Ей сделали ей рентген и врачи поставили диагноз: плеврит, жидкость в легких. Температура нормальная, шум в легких, назначили бицилин-3, сульфокамфокаин, фуросемид. Излечима ли эта болезнь, стоит ли делать пункцию и отсасывать жидкость (врачи нам это не предлагали, лишь сказали, что эта болезнь неизлечима)? В ветклинику собаку повели, так как она время от времени тяжело дышала, задыхалась.

    Ответ: Да, при плеврите необходимо сделать прокол, хотя бы в диагностических целях. Антибиотики, сердечные средства - это правильный подход. Какой породы Ваша собака, в каком городе Вы живёте? Рекомендую посмотреть страницу

  • Сергей: Большое спасибо за быстрый ответ! Сегодня водили пуделя к другому ветврачу, показали рентгеновский снимок, он сказал что снимок сделан плохо, легких толком не видно, в основном живот засняли. Послушал и сказал,что шумы есть,прописал ей "ПДЕ","АСД 2", поливитамины, глистогонное. Скажите, стоит прислушиваться этих рекомендаций, надо ли сделать рентген повторно, не навредит ли такое лечение собаке? Заранее большое спасибо! Собака у нас пудель.

    Ответ: Пробуйте прописанное лечение и АСД-2 по схеме, подкожно надо ввести однократно 2 мл скипидара (для повышения иммунитета). В Каком городе Вы живёте? Рекомендую посмотреть страницу

  • Шако, Москва: Хочу завести шарпея, мне сказали что это очень проблемная собака, ее не любят другие собаки и что у них часто под складками воспаляется кожа и приходится часто к ветеринару водить, они очень непослушные и сложнообучаемые...Правда ли это?

    Ответ: Действительно, у шарпеев, как и у других короткошёрстных собак часто бывают проблемы с кожей - аллергии, воспаление, демодекоз. Часто у них воспаляются глаза. В обучении они вполне понятливые собаки, да и с другими собаками шарпеи хорошо контактируют. Рекомендую посмотреть страницу

  • Ирина, Анадырь: Здравствуйте! Большое спасибо за предыдущие консультации! У меня следующий вопрос: у моего пуделя уже несколько дней теплый нос, он вялый. И еще, у него, когда открывает глаза, половина глаза остается под розовой плёнкой и не видна.

    Ответ: У Вашей собаки недостаток витамина А, "розовая плёнка" - это третье веко, которое в норме не видно. Давайте пуделю ежедневно тривит по 10 капель 1 раз в день с кормом в течение 20 дней.

    Комментарий: Даже при кормлении профессиональными кормами желательно дополнительно давать витамины А, Д и В

  • Сергей, Мариуполь: Добрый день! Уже какой год пытаюсь избавить моего ротвейлера(9лет)от укусов слепней. Каждое лето они выгрызают на ушах большие раны, покупал спрэи, помогают, но ненадолго, подскажите, что-нибудь. Заранее благодарен!

    Ответ: Самое простое - смазывать уши дёгтем или скипидаром - их запаха насекомые не переносят. О результате потом напишите. Рекомендую посмотреть страницу

  • Виктор, Душанбе: Извините, в первом письме неправильно указал свой e-mail ==================================== Здравствуйте! В инструкции к альбену С указывется, что он предохраняет животное в течение года. Своему кобельку весом 20 кг я дал 4 таблетки альбена С. Достаточно ли это на год, или все же профилактику нужно делать ежеквартально, как, например, азиноксом плюс. Если ежеквартально, то в каких дозах? Спасибо.

    Ответ: И альбен С и азинокс плюс - торговые марки одного лекарственного вещества - альбендазола. Дозировка их, в зависимости от массы таблетки - на 6-25 кг живой массы. Антгельминтные (глистогонные препараты) дают животным осенью и весной в одной дозе, согласно весу животного. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Большинство антгельминтных препаратов назначают однократно уторм за 30 минут до кормления.

  • Андрей, Самара: Здравствуйте! Я уже спрашивал Вас по поводу лечения лимфомы препаратом АСД-2 своего бультерьера 13-ти лет. Вы посоветовали 3-х недельный курс(3х5дней, с 2-х дневными перерывами по 2мл в день).Скажите пожалуйста,как часто можно (или нужно) повторять этот курс? Заранее благодарен!

    Ответ: Думаю, здоровье Вашей собаки улучшилось, АСД-2 желательно давать 2-3 раза в год, конечно, курсами. Рекомендую посмотреть страницу

  • Кармелия, Санкт-Петербург: Здравствуйте! Нашему мопсу сейчас 11 месяцев. Иногда у него довольно сильно слезятся глаза. Даже щёки все мокрые. Слезоточивость длится обычно не дольше 4 часов. Подскажите пожалуйста, стоит ли волноваться по этому поводу?

    Ответ: При воспалении глаз они постоянно слезятся. Странно, что у Вашей собаки глаза слезятся всего несколько часов. Желательно всё-таки показать Вашего мопса специалисту. Рекомендую посмотреть страницу

  • Нина, Томск: Моему щенку лабрадора 6 месяцев и у него два верхних резца смотрят вовнутрь - у собаки перекус, а другие верхние резцы стоят правильно ножницеобразно. Возможно ли, что резцы (1,1) самостоятельно выравняются в процессе роста зубов?

    Ответ: Да, до 8 месяцев возможно улучшение прикуса. Необходимо балансировать рацион по кальцию-фосфору и витамину Д3. Рекомендую посмотреть страницу

  • Вадим, Темиртау, Казахстан: У моего бультерьера 11 лет кобеля на коленях и локтях появились проплешины: кожа стала сиреневой, сочится гной, как вылечить мою собаку?

    Ответ: Смазывайте поражённые места зелёнкой 1 раз в день 3 дня подряд, затем облепиховым маслом 2 раза в день 10 дней подряд. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Отсутствие шерсти и утолщение кожи часто встречаются на коленях и локтях у собак с короткой шерстью во 2-й половине жизни, средняя продолжительность жизни собак этой породы - 10 лет. Пишите и приобретайте книгу "Советы ветеринара", в ней большая статья о собаках преклонного возраста.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов