Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
> Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 52.
Страницы: << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о собаках

  • Андрей, Самара: Здраствуйте! Ещё один вопрос о моём 13-тилетнем бультерьере. У него две недели назад случился инсульт. В ветклинике делали кпельницы, я колол пирацетамом, лиарсином и витаминами В1, В6, В12. Сейчас он практически полностью восстановился. Какие препараты ему следует давать в дальнейшем для профилактики? Спасибо!

    Ответ: ПЕриодически Вашему бультерьеру следует колоть курсами церебролизин по 1 мл внутримышечно 10 дней подряд, в таблетках давать пирацетам и циннаризин. Рекомендую посмотреть страницу

  • Ольга, Волгодонск: У моего щенка( ему уже 8 месяцев) испортился прикус, передние резцы - клещи, а 2 боковых с правой стороны -перекус. Можно ли это еще исправить?

    Ответ: В 8 месяцев исправить прикус у собаки практически невозможно, но если не выпали ещё молочные зубы - их надо удалить и прикус улучшится. Рекомендую посмотреть страницу

  • Марина, Санкт-Петербург: Добрый день! Мой боксер 12,5 лет очень резко сдал -похудел, поседел, единственное, что ест нормально. Не встречает, не слышит, ходит только по кругу(манежные движения)припадает не задние лапы, может упасть и сразу вскакивает. Ветврач сказала, что это возраст и ничего сделать нельзя, выписала витамины 9 в 1, кавинтон. Неужели, действительно пожилых собак не вылечить? Может порекомендуете таблетки посильнее кавинтона для улучшения работы головного мозга? Может быть, церебролизин?

    Ответ: Да, церебролизин по 1 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней подряд, несомненно, даст положительный эффект, возможно улучшить и работу задних лап, но надо осмотреть жВашего боксёра - возраст у него почти предельный для этой породы собак. Позвоните мне по телефону 942-47-28. Рекомендую посмотреть страницу

  • Кармелия, Санкт-Петербург: Здравствуйте. У нас проблема: вчера наш мопс стал часто закрывать один глаз. По рекомендации дали 1/4 супрастина. Утром глаз открылся. Но стало заметно туманное пятнышко на зрачке. Заводчица посоветовала закапывать дексометадон, левомецитин и витаминные глазные капли по такой схеме: по одной капле в каждый глаз через 10-15 минут 3 раза в день в течение 7-10 дней. Всё бы ничего, но я совершенно не представляю, как это можно сделать. Щенок ведь не даёт даже убрать скопления у глаз... Хотелось бы узнать Ваше мнение. Заранее спасибо.

    Ответ: Светлое или голубое пятно на зрачке - это ранение роговицы или помутнение хрусталика, желательно собаку кому-нибудь показать (ветврачу) и тогда можно добавить капли против катаракты. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Заводчики - не ветврачи...

  • Ирина, Анадырь: Здравствуйте! У меня пудель 7,5 лет. Более суток назад его сбила машина. Ходит на 3 лапах. И дефекация и мочеиспускание нормальные, ест тоже хорошо. Правя задняя лапа висит. Живем на Чукотке, возможности сделать рентген и обратиться в нормальную ветлечебницу нет. Как определить, есть ли у собаки перелом таза или нет?

    Ответ: Если висит лапа и собака на неё не опирается, надо прощупывать всю лапу и установить, где перелом или болезненность. При переломе таза животное не может встать, движение задними лапами невозможно. Советую внимательно ощупать лапу и при необходимости наложить гипс, в качестве стимулятора костной мозоли давайте мумиё 1 раз в день по 1/4 таблетки 20 дней подряд, витамины Д3 и творог. Рекомендую посмотреть страницу

  • Елена, Екатеринбург: Добрый день! У меня щенок, через 10 дней ему будет 3 месяца. Вчера, когда пришла с работы, обратила внимание, что у него много шкуры стало в холке, но при этом она еще и свешивается набок. При ощупывании показалось что это отек, но собака спокойна, кушает, температуры нет, не чешет, делаю ей там массаж - болезненных ощущений у нее не возникает. Предпологаем, что это может быть укус насекомого, но собака обработана фротлайном. Ничего такого под шерсткой тоже не нашли. Что же это такое может быть?

    Ответ: Отёк и утолщение кожи может быть вызвано крапивой, осами, пчёлами, иногда - укусами слепней. Сделайте на отёк йодную сетку по шерсти 1 раз в день 2 дня подряд. Рекомендую посмотреть страницу

  • Шако, Москва: Я хочу купить щенка,но говорят на птичьем рынке преоблодают больные или чем-нибудь отравленные животные, я хотел бы у Вас узнать по каким признакам можно узнать болен или здоров щенок? PS. Щенок, которого я хочу купить - метис боксера со стаффордом. Заранее спасибо!

    Ответ: Здоровый щенок активный, глаза чистые, поноса нет, наедается. Обязательно после приобретения щенка надо дать ему глистогонное, а через 10 дней сделать прививку. Рекомендую посмотреть страницу

  • Елена, Екатеринбург: Спасибо за быстрый ответ. Такой ощущение, когда трогаешь, что это большой пузырь и он перекатывается. Температуры нет, ни общей, ни местной. Сегодня бодрая и покушала, хотя у нас жара + 30. Вчера мне заводчица говорила поставить еще бицилин 600единиц. Еще советуют сделать дренаж. Посоветуйте, что все-таки сделать сегодня? Достаточно ли будет йодной сетки? (фото были сегодняшние)

    Ответ: Можно сделать прокол у убедиться, что это отёк, а если будет гной, значит это абсцесс и гной выйдет через прокол.

    Комментарий: Заводчики - не ветеринары...

  • Ирина, Анадырь: Здравствуйте! Большое спасибо за предыдущую консультацию. Перелома таза у моего пуделя, слава богу, не оказалось. На лапу наложили гипс, сказали, что ходить в нем 21 день. Даю витамины с кальцием. Скажите, 21 день в гипсе не очень много для собаки? Заранее спасибо.

    Ответ: Среднему пуделю достаточно наложить гипс на 14 дней, кроме витамина Д3 и кальция желательно для ускорения образования костной мозоли давать мумиё 1/2 таблетки 1 раз в день 15 дней.

  • Юлия, Южно-Сахалинск: У меня собака 9 месяцев породы шарпей, постоянно течет один глаз. Когда прокапываю Декта-2 перестает, но через какое-то время все сначала, заворота век у собаки нет, ресницы в глаза не лезут и открыты они тоже хорошо, в чем проблема, никак не можем понять. Подскажите, пожалуйста.

    Ответ: Попробуйте капать в глаза левомицетиновые капли 2 раза в день по 3 капли в каждый глаз 5 дней подряд. Часто шарпеям делают коррекцию век и это улучшает водный баланс глаз. Рекомендую посмотреть страницу


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов