Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
> Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 52.
Страницы: << | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о собаках

  • Любовь, Санкт-Петербург: Нашей собаке два с половиной года. До года мы ей сделали все необходимые прививки. В прошлом году не прививали, какие прививки нужно сделать сейчас? Еще у нас кот 1г.9мес. и кошка 1г.(на улицу не выходят) надо ли им делать какие-нибудь прививки?

    Ответ: Ежегодно взрослым собакам вводят коплексную вакцину против чумы, парвовирусного энтерита (олимпийки), гепатита, аденовироза, бешенства, лептоспирозов двух типов. От лептоспироза надо делать прививки ежегодно, а если собака крупная или средняя или Вы поедете с ней в течение года за пределы региона - то и от бешенства.

  • Елена, Санкт-Петербург: Здравствуйте! Моей таксе карликовой, суке, 3 года. После каждой течки у неё ложная беременность. Подскажите, её нам стерилизовать? Какие могут быть последствия после стерилизации?

    Ответ: Ложная беременность связана с нарушением гормонального фона в организме. Стерилизация уменьшит уровень половых гормонов и ложные беременности прекратятся. После стерилизации возможно ожирение.

  • Екатерина, Санкт-Петербург: Здравствуйте! Моему щенку немецкого боксера 1,5 месяца. У него гноится и чешется ухо. Подскажите, пожалуйста, чем можно его обработать?

    Ответ: Трудно сказать без осмотра, почему у щенка воспаление уха - это может быть и после купирования ушей, из за аллергии, от многих других причин. Смажьте ухо нейтральным кремом - это уменьшит зуд, но лучше свяжитесь со мной по телефону и после осмотра я смогу более точно помочь Вашему щенку. Рекомендую посмотреть страницу

  • Екатерина, Челябинск: Добрый день! У меня вопрос про питание собак. Нашему мопсику 1 год и в основном она кушает различные каши с мясом, даем еще творог, витамины, рыбу (морскую), иногда яйцо. Сухой корм есть категорически отказывается (пробовали разный). Есть ли необходимость в сухом корме? Если есть, то какой сухой корм можете посоветовать?

    Ответ: Убеждён и считаю, что если у владельцев собак есть время на приготовление корма и не лень его покупать, кормить нужно исключительно общепринятыми кормами (исключение - дрессировка, жара на даче и т.д.). Витаминов в сухих кормах зачастую мало, соя, рис, отходы птицефабрик - основные ингридиенты большинства кормов. Рекомендую посмотреть страницу

  • Ксения, Москва: Здравствуйте! у моего пуделя очень сильно пахнет из пасти, что делать? Заранее спасибо!

    Ответ: Вероятно, у Вашей собаки зубной налёт и зубные камни, присутствие которых в ротовой полости приводит не только к болезням зубов и дёсен, но и к запаху из пасти. Лечение должно включать в себя снятие хирургическим путём зубных отложений и дольнейшую (1-2 раза в день 7 дней подряд) обработку ротовой полости раствором (500 мг/л активного хлора) аква-ЭХА, раствором люголя, 1% раствором перекиси водорода. Рекомендую посмотреть страницу

  • ERIK, Рязань: Моему доберману 4,5 месяца, у него появились седые волосы на спине и на лапах, подскажите пожалуйста от чего это и что делать? Спасибо!

    Ответ: Седые волосы у собак появляются сначала обычно на морде... Попробуйте давать витамин А по 1 капле 1 раз в день 20 дней подряд и морскую капусту по 1 чайной ложке в день 15 дней с кормом. К ухудшению или улучшению здоровья у седых собак не отмечено.

  • Эрик, Рязань: Мой щенок переболел интеритом, вроде вылечили , но у него до сих пор жидкий стул. Подскажите, от чего это и что делать?

    Ответ: Прежде всего, исключите из рациона сухие "профессиональные" корма, а кормите кашей с мясом. Затем вместе с кормом подавайте панкреатин по 1/2 таблетки 2 раза в день 5 дней подряд - возможно, у него недостаток ферментов. Не давайте молоко, а только кисломолочные продукты. Рекомендую посмотреть страницу

  • Румянцева Татьяна, Санкт Петербург: Добрый день! у меня французский бульдог 4 года 8 месяцев. Три дня назад у него отказали задние лапы (передвигается, но с трудом, сильно подволакивает) Врач назначил уколы кетофена 4 дня, затем 14 дней римадил и подкормку с глюкозамином и хондронтином. После укола через 10 минут собака начала передвигаться как обычно, но через 8 часов опять её частично парализовало, после второго укола снова пошла. При осмотре врачом собака дискомфорта или болевых ощущений не испытывала. Что нам делать?

    Ответ: Почти пять лет для бульдогов это средний возраст, вероятно, у Вашей собаки нарушение иннервации лап и лечить надо именно это. Рекомендую посмотреть страницу

  • Александр Дементьев, Ульяновск: Моей собаке 12 лет. После прекращения течки у нее на последнем соске появилась опухоль, сначала 1 см, сейчас она увеличилась до 5 см, из соска выделяется гной и из ранки, которую она разлизала, опухоль постоянно мокрая( недели 2), она то увеличивается, то уменьшается, когда гной вытекает. Что нужно предпринять в таком случае? Обязательна ли операция? Нужна ли стерилизация для того, чтобы устранить опухоль?

    Ответ: Cтерилизация (при опухоли на молочной железе) вероятно, будет бесполезна. Можно или удалить саму опухоль на молочной железе или лечить палливативно: препарат АСД-2 1 мл 1 раз в день с кормом 5 дней додряд, затем 2 дня перерыв и так 3 недели. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Паллиативно - без хирургического вмешательства. АСД - ветеринарный препарат.

  • Александр, Самара: У моей собаки, уже года 2 опухоль на боку. Недавно она стала её зализывать и, наверное, расцарапала зубами. Появилась рана, а вчера заметил в ране личинок мух. Что делать?

    Ответ: Прежде всего, промойте рану на опухоли от личинок мух линиментом АСД-3 или чистым дёгтем 2 раза в день 2 дня подряд и в ближайшее время - раз на опухоли раны - надо хирургически удалить опухоль. Рекомендую посмотреть страницу


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов