Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 16.
Страницы: << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы по статье «Болезни попугаев, их лечение и профилактика. Часть I. Незаразные болезни»

  • Наталья, Москва: Мой волнистый попугай заболел, он не становится на лапки и постоянно спит. Не могли бы вы сказать что с ним и как ему помочь? Заранее спасибо.

    Ответ: Ваш попугайчик мог простудиться, признаки болезни у птиц очень смытые... Грейте его направленным светом лампы накаливания через решётку, вместо воды налейте чай средней крепости с мёдом или вареньем.

  • Татьяна, Бишкек: У моего попугая неразлучника семи лет 3 года назад начались приступы эпилепсии, когда его тело сводит судорогой и он запрокидывает голову, падает на пол клетки. Потом после приступа снова бегает, летает и ест, как обычно. Обращались к ветеринарам, но ничем нам не помогли, только посоветовали давать глицин, что мы и делаем. Теперь приступы проходят часто - минимум 1 раз в неделю. ПОдскажите, пожалуйста, что можно еще давать попугаю, успокаивающее нервную систему? Заранее спасибо!

    Ответ: Прежде всего надо предлагать попугаю творог и давать витамин Д по 1 капле 1 раз в день 10 дней, витамины группы В (попробуйте предложить попугаю погрызть драже ревита, компливита) также надо давать систематически. В качестве лекарства от эпилепсии (если витаминизация не поможет) советую колоть попугая внутримышечно церебролизином 2 капли 1 раз в день 10 дней подряд.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов