Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 16.
Страницы: << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы по статье «Болезни попугаев, их лечение и профилактика. Часть I. Незаразные болезни»

  • Вадим, Москва: Здраствуйте! Около месяца назад я приобрел себе волнистого попугайчика. ! Недавно увидел, что вокруг клоаки нет перьев! Стул у него не жидкий и заметно, что не переварены зернышки проса - они прилипают к коже. Сам попугайчик активный. Как мне его вылечить, что Вы можете посоветовать? Спасибо!

    Ответ: Отсутствие перьев вокруг клоаки - норма для попугаев. Для лучшего усвоения проса замачивайте его на ночь в мокрой тряпке, давайте попугаю каши (рисовую, гречневую), ветки с корой, фрукты и овощи.

  • Алла, Гомель, Беларусь: У волнистого попугайчика белая рвота. Он хохлится, закрывает глаза. Что делать?

    Ответ: Видимо, Ваш волнистый попугайчик отравился. Проанализируйте рацион и не кормите попугайчика своего новым или несвежим кормом. Поите его (если не будет пить сам - из пипетки) сладким чаем, в клетку положите таблетку активированного угля.

  • Вика, Алматы, Казахстан: Здравствуйте. Мой корелла пяти лет поранил лапу о железку на клетке четыре дня назад. Рана глубокая, промыли перекисью, мажем мазью, но ничего не помогает. Попугай отказывается от корма и постоянно дрожит, усевшись на кормушку. Подскажите, пожалуйста, что делать.

    Ответ: Смазывайте рану маслом облепихи 1 раз в день 5 дней подряд. Прогрейте попугая лампой накаливания по 5 часов в день 2 дня подряд, поите его водой с мёдом или с аскорбиновой кислотой.

  • Павел, Кировоград, Украина: Добрый день! Мой попугай жако вчера повредил возле глаза кожу, кровь мы остановили, но время от времени из раны выступает 2-3 капли крови, попугай невесёлый. , плохо ест. Как вылечить птицу?

    Ответ: Обработайте рану (для остановки кровотечения) однократно крепким раствором марганцовки, для быстрого заживления раны смазывайте её маслом облепихи 1 раз в день 5 дней подряд.

  • Леся, Kиев, Украина: Здравствуйте, у нас австралийский барабандов попугай, ему 5 лет. Он сидит нахохленный,поджимает хвост и постоянно дергается. Подскажите, что с ним и как ему помочь?

    Ответ: Можно предположить две болезни у Вашего попугая - воспаление носа или закупорку кишечника. В первом случае греют попугая лампой накаливания по 5 часов в сутки 3 дня подяд, в воду добавляют мёд и (или) аскорбиновую кислоту. При закупорке кишечника в клетку ежедневно ставят свежие ветки, кроме зерна постоянно дают фрукты и овощи.

  • Ольга, Санкт-Петербург: Что делать, если у волнистого попугая слоится клюв?

    Ответ: У Вашего волнистого попугайчика, по-видимому, недостаток витамина А и кальция в организме. Смазывайте ему клюв витамином А 1 раз в день 5 дней подряд, ежедневно давайте ему свежие ветки с корой. В кормушку периодически (1 раз в неделю) кладите кусковой мел и древесный уголь.

  • Ольга, Санкт-Петербург: Здравствуйте. У меня два волнистых попугая. Сначала покупала самца,а через время самочку. по сравнению с ней он выглядет очень маленьким, оперение не гладкое и в последнее время много чешется. С чем это может быть связанo? Он хорошо ест, подвижен.

    Ответ: Осмотрите попугая на наличие наружных паразитов, ежедневно ставьте в клетку ветки деревьев и кустарников.

    Комментарий: Небольшой размер попугая по сравнению с другим может быть связан с тем, что новый попугай ещё молодой.

  • Наталья, Ачинск, Красноярский край: У волнистого попугая выпадение клоаки, вместо белых перышек что-то, напоминающее красную опухоль, помёт с кровью. Что делать?

    Ответ: Смажьте припухлость стерильным вазелиновым маслом и вправьте клоаку, аккуратно вдавливая её от вершины к краям пальцами в резиновой перчатке.

  • Мария, Астрахань: У моего попугайчика, самца, что-то случилось с правой лапкой - она у него "скрючена" в пальцах. Попугайчик постоянно сидит нахохлившись, хотя ест и пьет нормально, но из-за болезни лапки не летает и не чирикает. Что это и как ему помочь?

    Ответ: Если у Вашего попугайчика в клетке пластмассовые жёрдочки, то дело в нмх - пальцы омертвели из-за постоянного давления режущих кромок. Замените жёрдочки, смазывайте всю подошву и пальцы попугайчику маслом облепихи или витамином А 1 раз в день 7 дней подряд.

  • Сергей, Луганск, Украина: Наш попугайчик неуверенно ходит цепляется когтями за ковер или за покрывало. Мне кажется, что у него длинные коготки. Что можно сделать?

    Ответ: Подрежьте удлинённые когти кусачками, не затрагивая кровеносный сосуд когтя.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов