Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
> Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 82.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о других животных

  • Владимир Васильевич, Челябинск: У голубки на коленном суставе образовались плотные припухлости. Сдал анализ в ветлечебницу. Диагноз - инвазия простейших микроаргонизьмов. Назначили антибиотики и мази непомогает. Чем еще можно лечить эту болезнь? Очень хочу вылечить голубку...

    Ответ: Только противопаразитарные средства, а не антибиотики будут действенны. Советую внутрь давать (метронидазол)трихопол в дозе 3 мг 2 раза в день 10 дней подряд (для точного расчёта растворите растолчённую таблетку в воде и так определите нужную дозу). Можно сделать и мазь (смешать растолчённый метронидазол с вазелином) и мазать ею поражённый сустав 1 раз в день 5 дней. В весеннем обновлении будет опубликована большая статья о болезнях голубей, их лечении и профилактике.

  • Анна, Москва: У моей морской свинки внизу живота большой нарост. Как опухоль какая-то. Раньше у неё это было, но гной вытек и все прошло. А тут уже почти год у неё такой нарост. У неё рана. Из этой раны вытекает кровь, но она становится все больше (рана). Что делать и что это такое?

    Ответ: Трудно наверняка сказать, опухоль или незаживающая рана у Вашей морской свинки. В любом случае, с хлебом давайте ветеринарный препарат АСД - 2 по 5 капель в день 5 дней подряд, затем 2 дня перерыв и так 3 недели - это противоопухолевый препарат. Саму рану мажьте (и вводите в глубину раны) облепиховое масло 1 раз в день 5 дней подряд. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Напишите, какой возраст Вашей свинки.

  • Инга, Санкт-Петербург: Здравствуйте. Мой семилетний волнистый попугайчик вдруг перестал наступать на одну лапку. Живёт он в клетке с самочкой. Питается готовыми смесями (Трил, Чика), помимо этого в клетке висит кормушка со смесью минералов. Раньше проблем со здоровьем у него не было. Ни одна ветеринарная клиника не соглашается принять попугая на лечение. Подскажите, пожалуйста, что может быть с попугаем, и как это лечить? Заранее благодарю.

    Ответ: Прежде всего надо взять попугая в руки и осмотреть лапу. Возможно, у него раны на нижней части пальцев. Надо проверить работу мышц пальцев и бедра. Если жёрдочки пластиковые - замените их на деревянные. При ранах пальцев смазывайте раны витамином А 1 раз в день 5 дней подряд.

    Комментарий: Лечение по интернету примерное, позвоните и мы договоримся об осмотре и лечении Вашей птицы. Необходимо кроме зерновой смеси и минеральной подкормки систематически давать фрукты и овощи (яблоки, киви, капусту, морковь, тыкву и пр.) и корма животного происхождения (крутое яйцо, творог, сливочное масло).

  • Татьяна, Казань: Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, что с моей черепашкой и как это можно вылечиь: у нее между щитками на панцире видны белые полоски, наверное костная ткань и с каждым днем они становятся больше!

    Ответ: Облучайте черепаху специальной лампой "Рептигло" 1 раз в день по 30 минут 20 дней подряд, смазывайте черепаху ветеринарным витамином тривит 2 капли 1 раз в день через день 5 раз. Рекомендую посмотреть страницу

  • Таня, Донецк: Здравствуйте! У моей морской свинки дерматит, за ушками симетрично облысение, сбоку сильно расчесано, по телу прыщи, которые расчесывает.Анализы не показали ни паразитов, ни грибков.Применила тюбик мази Триместин, ранки посыпала стрептоцидом.Ранки подсохли,но свинка снова расчесывает.Не могу определить причину. Раньше давали утром и вечером морковь,сейчас исключили из рациона. Что делать? Заранее благодарю.

    Ответ: Это может быть стафилококк. Помойте животное в тёплой воде с хозяйственным мылом, поколите ампициллин (1 флакон развести в 5 мл новокаина и внутримышечно в заднюю лапу ввести 0,5 мл раствора 1 раз в день 5 дней), расчёсы и гнойнички смазывайте маслом облепихи 1 раз в день 7 дней. Давайте витамин С каждый день в порошке с кормом. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Это не аллергия, но если морковь не даёте, обязательно включите в рацион другие овощи (капусту, варёный картофель и пр.), фрукты (яблоки, груши, апельсины без корок и пр.) или тыкву.

  • Всеволод, Харьков: Мне подарили джунгарского хомяка и она родила, вопрос: какова продолжительность беременности у хомяков? в семье их было 14 штук. а мне подарили двоих!

    Ответ: Продолжительность беременности у хомяков около 20 дней. Рекомендую посмотреть страницу

  • Лена, Тарту: Как кормить пресноводную черепаху? Дала ей сухой корм, а она не ест. Как сделать выход на сушу, если аквариум полон воды? Можно ли содержать черепаху с большимы рыбами?

    Ответ: Возможно, Ваша черепаха не привыкла есть сухой корм. Попробуйте кормить её мясом или креветками, сырым сердцем. Насчёт острова - его надо прикрепить к стенке аквариума и сделать трап в воду или уложить на дно аквариума камни так, чтобы они выступали над водой. Над островом надо укрепить лампу для обогрева и(или) УФ облучения животного. МЕлких рыб черепаха съест, если рыбы крупные, а черепаха небольшая, можно пока содержать их вместе, но постоянно наблюдать за ними, т.к. черепаха хищник и может поранить даже крупных рыб. Рекомендую посмотреть страницу

  • Лена, г.Москва: У нас живёт дегу. У него что-то с ушком, но дать посмотреть нам не даёт. В какую клинику нам лучше обратиться т.к. 3 мес назад он у нас сломал лапку,мы поехали в ветлечебницу. Они даже не знали, что это за грызун. Спасибо за то, что Вы есть!

    Ответ: Советую взять дегу за хвост, и рассмотреть место за ухом. Если это что-то с кожей, помажьте маслом облепихи 1 раз в день 3 дня подряд. После осмотра напишите мне. Рекомендую посмотреть страницу

  • Катерина, Санкт-Петербург: У меня вчера умерла корелла самец 2-х лет, не ел, воду пил, но срыгивал , его трясло , был понос. Не знала к кому обратиться , 2 месяца назад поменяла корм и он стал есть премиум меню ему нравилось, в чём может быть причина гибели птицы?

    Ответ: У Вашего попугая было отравление или воспаление кишечника (т.к. был понос), воспаление возникает при неправильном кормлении или при инфекции. Кроме зерновой смеси корят попугаев фруктами, овощами, творогом, крурым яйцом. Обязательно дают ветки ивы, рябины, берёзы с корой. Надо было обратиться ко мне, я лечу экзотических животных и птиц (всех).

    Комментарий: Диагноз у птиц подтверждается только вскрытием!

  • Роза, Шелехов: Здравствуйте! У моей крысы хвост стал квадратным. Ей почти год. Это нормально?

    Ответ: Возраст 1 год - это половина жизни крысы. Трудно сказать, с чем связано такое сечение. Думаю, это не отразится на здоровье животного. Рекомендую посмотреть страницу


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов