Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
> Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 82.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о других животных

  • Анна, Хабаровск: В своей статье Вы пишете об инфекционных и неинфекционных заболеваниях черепах. Все инфекционные заболевания передаются человеку? У моей черепашки похоже грибок на панцире.

    Ответ: Черепахи могут заболеть сальмонеллёзом, колибактериозом, туберкулёзом. Эти инфекции могут передаваться человеку. Грибковые заболевания специфичны только для черепах.

  • Анна, Хабаровск: В своей статье Вы пишете об инфекционных и неинфекционных заболеваниях черепах. Все инфекционные заболевания передаются человеку? У моей черепашки похоже грибок на панцире.

    Ответ: Черепахи могут являться переносчиками сальмонеллёза, туберкулёза. Грибковые заболевания человеку не передаются, но опасны для других черепах и ракообразных. Рекомендую посмотреть страницу

  • Анастасия, Дзержинск: Я купила месяц назад морскую свинку и обнаружила у неё на бедре припухлость размером с вишню, под кожей. Нет ни гноя ни покраснения, это раковая опухоль? шерсть не вылазит, на вид здоровая

    Ответ: Если свинке нет года, это, возможно, не опухоль, а воспаление. Попробуйте смазывать это место ихтиоловой мазью 3 дня подряд. При онкологии лечение другое.

  • Оксана, Германия: Недавно купили попугая rореллу-нимфу в зоомагазине и не заметили, что на глазу есть что-то в виде плёнки. Плёнка выступает сбоку глаза и уже закрывает половину глаза.Попугаю не удобно смотреть и видно, что ему это мешает. Пробовала промывать глаз заваркой - не помогает. Подскажите, что это и как, если возможно, вылечить. Заранее спасибо.

    Ответ: Скорее всего, у Вашего попугая воспаление глаза и он закрывает его нижним веком. Во-первых, возьмите попугая в руку, пинцетом поднимите веко и убедитесь, что под веком нет соринки, во-вторых, закладывайте в глаз антибиотиковую глазную мазь (в России - тетрациклиновую) 1 раз в день 5 дней подряд.

    Комментарий: Напишите, в каком городе Германии Вы живёте? Скоро на сайте будет опубликована моя статья "Болезни попугаев"

  • Катя, Москва: Моему корелле 2 года, недавно у него выпали длинные перья из одного крыла. Он любит летать, но из-за случившегося он не может этого делать, поэтому он падает и это крыло у него не может прижиматься к туловищу. Подскажите, как помочь птичке?

    Ответ: Странно, что перья выпали только из одного крыла... Выставляйте клетку с попугаем на солнце, давайте витамин тривит по 1 капле 1 раз в день 20 дней, перья должны отрасти.

  • Кузнецов Виктор, Москва: Чем лечить кокцидиоз кроликов и как профилактировать эту болезнь?

    Ответ: Для лечения кокцидиоза кроликов применяют химкокцид и тетрациклин в рекомендуемых дозах. Профилактика заключается в смене подстилки, обжигании клеток огнём паяльной лампы и устройстве решётчатого пола в клетках. Рекомендую посмотреть страницу

  • Ольга, Солнечногорск: Я уже спрашивала, что у моей красноухой черепахи за опухоль на щеке и что в этом случае делать, но проблема не исчезла. Уже третий раз сегодня вскрывали эту опухоль и опять в ней гной и кровь. Зафиксировать черепахе голову не могу, она постоянно ее втягивает. Я уже боюсь, что она либо помрет от моей заботы, либо от своей болезни. Может ей антибиотики какие-то давать?

    Ответ: У Вашей черепахи гнойное воспаление уха, кроме удаления из раны гноя надо в неё вводить мазь (тетрациклиновую, гентамициновую и др.) 1 раз в день 3-5 дней подряд. Чтобы зафиксировать голову, надо ждать, пока черепаха вытащит её из панциря и сверху держать пальцами. Рекомендую посмотреть страницу

  • Марианна: Можно ли вылечить кроликов от миксоматоза?

    Ответ: Во-первых, всем здоровым животным сделайте прививку от этой болезни (вакины есть), во-вторых, введите им бициллин-3 в рекомендуемых дозах внутримышечно 2 раза с интервалом 3 дня. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Миксоматоз - вирусная болезнь кроликов.

  • Екатерина, Кировск Ленинградской области: Моя морская свинка ничего не может есть. Аппетит есть, но, видимо проблемы с зубами. Ездила к ветеринару, но точный диагноз установить не смогли, только чуть подрезали нижние резцы. Свинка берет пищу в рот, но не может ее откусить. Может бывает какой-нибудь рентген или приспособление, чтоб проверить все зубы у животного?

    Ответ: Из Вашего описания ясно, что у морской свинки действительно удлинены резцы, т.к. она не может откусывать корм. Часто и верхние и нижние резцы увеличены сразу, поэтому надо подрезать и 2 верхних резца. Поэтому Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Приспособлений для проверки зубов у грызунов не существует, да это и не надо, т.к. ветврач при достаточном опыте сразу определит удлинены зубы или в норме.

  • Анастасия, Москва: Мой кролик сегодня стал себя вечером плохо чуствовать. Он лежит на боку, если даже пытается встать, то опять валится на бок. Дышит учашенно, перегрева не было...

    Ответ: Возможно, Вы обкормили его свежей травой и у кролика развилось вздутие желудка - живот большой, при щелчке звук "барабанный". Не кормите его в ближайший день и влейле 10 мл растительного масла в рот. Рекомендую посмотреть страницу


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов