Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
> Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 82.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о других животных

  • Кристина и попугай Клёпа, Санкт-Петербург: я уже несколько дней замечаю, что мой волнистый попугай попискивает,вытягивает шею и дергает ей.как будто что-то мешает ему и он это отрыгивает. мне на одном форуме сказали,что это м.б. воспаление зоба,как ему помочь,Не везя в клинику? он живте только месяц и совсем не ручной и боится,а если я еще повезу,он еще больше перепугается. спасибо.

    Ответ: Возможно, у Вашей птицы полиневрит. Его лечат добавлением в воду витаминов B1 и B6 по 1 капле каждый день в течении 15 дней

  • Марина, Санкт-Петербург: Здравствуйте! У меня проблема с хорихой. Она беременная сроком уже 57 дней. Мы обращались ветклинику при зоопарке, беременность установили. На 54 день у неё увеличилась петля, сказали она готова рожать. Но родов до сих пор нет. Чувствует она себя отлично, гнездо продолжает строить. Но петля с каждым днём всё больше, как при течке. Молочные железы стали исчезать. У меня такое ощущение что это ложняк. Но почему ветврач сказал что всё хорошо ждите. А кого?

    Ответ: Сроки беременности хорьков 40 - 42 дня. Возможно, у Вашей самки гормональное нарушение. Но если она активна и мало пьет воды, то это неопасно для ее здоровья. При ложной беременности всегда выделяется молоко. Рекомендую посмотреть страницу

  • Ольга, Тверь: Как раздоить перворожающую козу? Козлята с ней (двое)сосут постоянно, но они же не могт высасывать все молоко (им 2 дня)? Молока хватает на них и больше ни капли. Само вымя твердое, но не болезненное, соски маленькие и как "тряпочки", а молока нет.

    Ответ: Если козлята сосут, то, значит, они высасывают все молоко. Через 5 дней они подрастут, станут более активными и сами будут высасывать больше молока. Если они активные и нетощие, то, значит, молока им хватает. Срок кормления козлят молоком 1 - 2 месяца.

  • Марина, Санкт-Петербург: Здравствуйте!Я уже к вам обращалась,спасибо за ваш ответ. Хорьчиху мы стерилизовали, всё прошло успешно. Но её поведение резко поменялось: она стала вылизывать нам ноги, руки в общем всё, что доступно, а если ей запрещать она начинает скулить или издавать всякие неприятные звуки. Что с ней происходит? Спасибо большое.

    Ответ: После стерилизации (кастрации) происходит гормональная перестройка организма. Возможно, Вашему хорьку не хватает и каких-либо минеральных веществ в рационе. Подавайте серу на кончике ножа 1 раз в день 15 дней, метионин 1/4 таблетки 1 раз в день 10 дней, увеличьте количество сырого мяса в рационе. Рекомендую посмотреть страницу

  • Анна, Москва: Здравствуйте! У меня живет морская свинка (обычная короткошерстная, трехцветная), ей уже 4 года. 3 дня назад купили самца 9 месяцев(длинношерстный). Прочитала в книге ,что самки после 4 лет производят на свет мертвых детенышей. Скажите, пожалуйста, безопасно ли их содержать вместе в большой клетке?

    Ответ: Мёртворождение у морских свинок в основном связано с авитаминозами, адинамией, сальмонеллёзами, а не только с возрастом, причём 4 года - это средний возраст для морской свинки. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: От скрещивания короткошёрстной и длинношёрстной свинки детёныши родятся самые разные (по структуре шерсти)

  • Оксана, Тольятти: Мой волнистый попугайчик шести месяцев второй день срыгивает зерно, помет темно-зеленого цвета, со слизью. Вчера перестал есть просо, хотя есть хочет. Кормим зерновой смесью "ВАКА".

    Ответ: Возможно, Ваш попугай отравился (может быть, нитратными огурцами-помидорами?). Вместо воды поставьте ему сладкий чай с левомицетином (1 крошка 1 раз в день 5 дней подряд), подавайте крутые каши - рисовую, пшённую.

    Комментарий: Кроме зерна попугаям обязательно надо давать каши, крутое яйцо, творог, овощи, фрукты и ветки деревьев (берёзы, ивы, рябины, клёна, липы).

  • Влад, Пушкино: Моя черепаха провела всю зиму под батареей и ни разу не вылезала оттуда, а на днях я её достал и заметил у неё на нижней части панциря кровь точнее внутри панциря и очень мягкой стала нижняя часть панциря. Подскажите, пожалуйста, что с ней и возможно ли это вылечить?

    Ответ: Нижняя часть панциря (пластрон) может стать мягкой из-за недостатка кальция - рахита. Смазывайте панцирь тривитом по 1 капле 1 раз в день 15 дней подряд, давайте сырое мясо или печень. Почему кровь - не знаю...

  • Влад, Пушкино Московской области: Моя черепаха еще никак не может открыть глаза да и вообще она почти не двигается после спячки, а голову прижимает к полу,как вывести её из спячки? Спасибо за ответ на мой предыдущий вопрос!!!

    Ответ: Для выведения черепахи из спячки искупайте её в тёплой воде, предложите в качестве корма продукты животного происхождения - сырой фарш, творог. Рекомендую посмотреть страницу

  • Юлия, Санкт-Петербург: Моя черепаха не ест ничего кроме салата. Как приучить ее есть другой корм? И еще вопрос: у нее на нижней части панциря появились пятнышки, как будто кровоподтеки коричневого цвета. Что делать? подскажите пожалуйста!

    Ответ: Чтобы черепаха ела разнообразный корм, на крупной тёрке натрите морковь, яблоко, капусту и смешайте с мелко нарезанным салатом. Периодически черепахам дают и корма животного происхождения - творог, сырое или варёное мясо (говядину). Нижнюю часть панциря помойте крепким раствором марганцовокислого калия Рекомендую посмотреть страницу

  • Влад, Пушкино Московской области: Я искупал черепаху, а она всё равно никак не может открыть глаза и они у нее как бы провалены внутрь. Что это может быть? В Вашей статье я не нашел похожих симптомов.

    Ответ: Никакая статья не может быть полным руководством к лечению животных. Если черепаха двигает лапами, смазывайте веки тривитом 1 раз в день 5 дней подряд, если лапы без движения, возможно, Ваше животное не перенесло зимней спячки и погибло....


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов