Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
> Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 65.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о птицах

  • Евгений: Здравствуйте! У меня волнистый попугайчик и у него слабость непонятная, когда вылетает из клетки, не видит куда летит и падает, стукается о предметы. Ест нормально! Что мне делать?

    Ответ: Видимо, Ваш попугай из-за какой-то болезни ослеп. Жизнь птицы из-за повышенного обмена веществ с такой болезнью не будет долгой. К сожалению, попугайчика придётся усыпить.

  • Юля, Черновцы, Украина: Здравствуйте! У нас венесуэльский амазон, предположительно самка. Какова способность самок к разговорам? Есть ли надежда что она будет говорить или не стоит мучить птицу, повторяя ей разные слова?

    Ответ: Самки всех попугаев воспроизводят человеческую речь и другие, несвойственные им звуки, хуже самцов. Амазоны разных видов не являются лучшими пересмешниками, но общение с птицей развлекает её и совсем не важно, "говорит" она или нет.

    Комментарий: Крупные попугаи любят, когда им взъерошивают перья на голове, шее. Амазоны обоих полов хорошо имитируют свист.

  • Клавдия, Самара: Куры хрипят, в ветлечебнице поставили диагноз "ринит". Чем лечить?

    Ответ: Прежде всего, проветрите помещение, смените полностью подстилку и замените её на песок (не пыльный). Из лекарственных средств в ноздри можно капать (2 раза в день по 2 капли в каждую ноздрю 5 дней подряд) левомицетиновые капли для глаз из аптеки для людей. Внутрь давайте витамин А с кормом по 1 капле на курицу в сутки 20 дней подряд.

  • Клавдия, Самара: Забит зоб у кур. Как быстро освободить?

    Ответ: Растительное масло внутрь по 5 мл однократно способствует освобождению зоба от инородных тел, но основной способ - операционное вскрытие зоба, его очистка и последующее зашивание собственно тканей зоба и кожи.

    Комментарий: Чаще всего куры заглатывают сено, которое и разлагается в зобу. Операция по рассечению зоба называется инглювиотомия. Курицы эту операцию переносят хорошо.

  • Евгений, Фаниполь: У моего волнистого попугая рвота. Скажите, что делать?

    Ответ: Рвота у самцов попугаев перед зеркалом - нормальное явление. Обратите внимание на свежесть корма, но зеркало из клетки уберите! Рекомендую посмотреть страницу

  • Василий, Красноярск: Если голуби бросили кормить птенца в возрасте 1 или 2 недели можно ли его выкормить самому и если можно, то чем и как?

    Ответ: Да, голубят в возрасте более 1 недели можно выкормить искусственно. 1 раз в час, исключая ночь, голубёнку в клюв вкладывают булку, размоченную в воде или в молоке, творог, размоченные зерна пшеницы, размоченные очищенные семечки подсолнечника, куски крутого яйца. Из пипетки поят водой.

  • Анна, Ачинск: Здравствуйте! У моего волнистого попугайчика что-то с глазом: он его постоянно щурит и веко стало желтоватое. Что это может быть, серьезно ли это и как лечить? Прошу, помогите! Заранее благодарю!

    Ответ: У Вашего попугайчика может быть воспаление века, но сначала возьмите птицу в руки и осмотрите глаз на наличие инородного тела (зерна, пера и т.д.). При воспалении смазывайте веко тетрациклиновой мазью 2 раза в день 5 дней подряд.

  • Виктория, Санкт-Петербург: Подскажите пожалуйста, какой препарат можно дать какаду Гоффина в профилактических целях от глистов: он играет с игрушками собаки и кота и бегает по полу. Спасибо.

    Ответ: Один из комплексных и действенных препаратов - альбен. Дайте однократно 1/4 таблетки. Рекомендую посмотреть страницу

  • Светлана, Москва: Здравствуйте, у моего попугайчика на бедре выпали перья и оно посинело, даже почернело, то есть выглядит как синяк, чем помочь? Лапой за жёрдочку не держится... Заранее спасибо!

    Ответ: Видимо, Ваш попугайчик ушибся с ильно и происходит омертвение тканей. Трудно по сети поставить диагноз и назначить лечение. Жёрдочки должны быть деревянные с корой.

  • Евгений, Ессентуки: Здравствуйте. У моей кореллы сильно ослабли лапки и он не может ходить, не может сидеть на жердочке, постоянно падает, стал плохо есть и пить. Помогите пожалуйста, как его вылечить?

    Ответ: Наверное, в клетке у Вашей птицы пластмассовые жёрдочки, они ранят лапы и из-за болезненности корелла не ест и слабеет. Замените пластмассовые жёрдочки на деревянные с корой, смазывайте лапы корелле маслом облепихи 1 раз в день 5 дней подряд. Ежедневно ставьте в клетку свежие ветки деревьев и кустарников с листьями, траву. Рекомендую посмотреть страницу


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов