Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 4.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы по статье «Продолжительность жизни кошек и некоторые аспекты их содержания, кормления и лечения в преклонном возрасте»

  • Максим, Санкт-Петербург: У моих пожилых родителей кот живёт уже 13 лет, они очень к нему привязаны. Но в последнее время кот не выделяет кал, практически ничего не ест (ощущение, что у него непроходимость ЖКТ). Даем молоко из соски. Что делать?

    Ответ: Советую дать внутрь касторовое масло 15 мл однократно, на живот сделать (по шерсти) йодную сетку 3 дня подряд, на следующий день после масла 3 дня подряд давать внутрь по 1 мл настойки календулы

  • Татьяна, Калуга: Здравствуйте! Моему коту 10 лет, кастрирован, 3 года назад перенес операцию по восстановлению проходимости мочевыводящих путей (МКБ). Кормили мы его говядиной, курицей, субпродуктами. Недавно появилась перхоть. Можно ли перевести кота на сухой корм Роял Канин Сеньор? Или при его здоровье и возрасте предпочтительнее натуральный корм?

    Ответ: Котам и кошкам с мочекаменной болезнью, по моему мнению, сухой корм, даже самый лучший и дорогой противопоказан! Для улучшения влажности кожи введите в рацион витамин тривит по 2 капли 1 раз в день с кормом в течение 30 дней

  • Костя Соколов, Санкт - Петербург: Здравствуйте. Моему коту 16 лет. С ним происходит что-то странное: он почти не ходит и иногда даже не может дойти до миски с едой, хотя ест хорошо. Когда он облизывается, то он встает только на передние лапы. В общем, у него что-то с задними лапами. Помогите, пожалуйста.

    Ответ: Думаю, у Вашего животного происходит ухудшение иннервации задних ла и из-за этого они слабые. Рекомендую делать йодную сетку на позвоничник в области поясницы 3 дня подряд и давать йод-актив по 1/4 таблетки 1 раз в день не менее 15-ти дней.

    Комментарий: Напушение иннервации заднего отдела позвоночника, пахимиэлит, регистрируют в основном у собак крупных пород.

  • Федор, Санкт-Петербург: Здравствуйте! Нашему коту 13 лет, вы его осматривали примерно 9 месяцев назад. Все это время кормили его как Вы рекомендовали - вареная кура, мясо + рис. Регулярно добавляли в корм бифидум-бактерин. Все было хорошо. Недавно решили его "побаловать" паштетом HILLS с рисом. Целый день он его ел. Потом началось: весь следующий день его рвало, потом рвало водой, УЖЕ 3 для почти ничего не ест, еле ходит. Подливаем в питьевую воду смекту, но видно это мало помогает. Что делать???

    Ответ: Дайте ему 10 мл касторового масла, чтобы очистить кишечник окончательно, затем 1 таблетку угля 5 дней подряд. Кормить рисом, курой, мясом. Вместо воды давайте ему 7 дней сладкий чай средней заварки. Возможно, его снова надо показать специалисту...

  • Любовь Михайловна, Киев: Здравствуйте! У моей 11-летней кошечки опухоль на нижней челюсти. Оперировать нельзя, опухоль на кости. Наш ветеринар посоветовал препарат АСД-2. Может, у Вас есть опыт его применения? Подскажите пожалуйста, какая схема применения для кошки весом 3,5 кг?

    Ответ: Да, препараты АСД-2 и АСД-3 я часто рекомендую при самых разных патологиях животных и всегда они действенны. 30 капель АСД-2 надо давать с кормом или вливать вместе с 4 мл воды 1 раз в день 5 дней подряд, затем 2 дня перерыв, курс - 3 недели. Одновременоо давайте витамины С (по 1 драже 1 раз в день) и А (по 1 капле 1 раз в день).

    Комментарий: 1. АСД-2 в чистом виде на вкус очень горький. 2. Ни разу не слышал и не видел, чтобы опухоли костей были у кошек.

  • Леонид, Иркутск: Моей кошке 12.5 лет. В последние время стала справлять "большую"нужду не в привычном месте, а там где захочет. Иногда это делает на наших глазах, а сегодня на своём спальном месте. После завершения своих дел убегает в "укрытие". Мочиться где обычно. Можно ли понять что это: протест, или возрастное? Если возрастное, то можно ли это лечить?

    Ответ: Думаю, это изменение психики, связанное с возрастом. Что порекомендовать? Подавайте цинаризин по 1/8 таблетки 1 раз в день 15 дней подряд.

    Комментарий: Двенадцать с половиной лет - довольно почтенный возраст для кошки...

  • Наталья, Новгород: Здравствуйте! Моему коту 14,5 лет. У него нормальный аппетит, стул, нос холодный и влажный. Но последние несколько дней у него стали отказывать задние лапы, он их слегка приволакивает и разладился вестибулярный аппарат - он может свалиться с лавки, стал вялым и постоянно спит. Что делать, как улучшить его здоровье? Спасибо за совет.

    Ответ: Больше четырнадцати лет - большой срок жизни для кошек. Думаю, с возрастом иннервация задних конечностей у Вашего кота уменьшилась и из-за этого он не в полной мере ими владеет. Рекомендую давать ацетилсалицилловую кислоту 1/4 таблетки 1 раз в день 10 дней подряд, йодную сетку на позвоночник 1 раз в день вечером 3 дня подряд и йод-актив 1/4 таблетки 1 раз в день 20 дней подряд.

  • Федор, Санкт-Петербург: Здравствуйте Владислав! Нашему коту 13 лет. У него на спине под кожей образовался комок, который двигается вместе с ней. Комок плотный, немного увеличивается в размере, коту нет дискомфорта при прощупывании. Что это может быть?

    Ответ: Думаю, у Вашего кота опухоль, может быть доброкачественная - липома. Если увеличивается, надо (после осмотра) или давать лекарства, действующие на опухоль, или удалить её посредством операции. Начните давать витамин С по 1 драже 1 раз в день 15 дней подряд.

  • Даша, Прокопьевск: Как правильно нужно кормить кастрированных персидских котов?

    Ответ: Если Вы кормите животное профессиональными кормами, витамины А, С всё равно нужно периодически вводить в корм, при общепринятом типе кормления надо меньше давать рыбы, витамины давать, но скорее сухой корм приведёт к образованию мочекаменной болезни, чем мясо или субпродукты. Порода так же может влиять на обмен веществ, трудно ответить конкретно на общий вопрос!

  • mixail, Санкт-Петербург: У меня сибирская кошка не ест 4 дня, пьет только воду. В туалет ходит только по-маленькому. Шерсть стала тусклая,но нос холодный. Чем заболело моё животное?

    Ответ: Сибирская порода кошек имеет довольно длинную и густую шерсть, вероятно, Ваша кошка нализалась её и она (шерсть) застряла в кишечнмке. В этом случае влейте ей в рот 10 мл касторового масла, а на живот (по шерсти) сделайте йодную сетку.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов