Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 4.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы по статье «Продолжительность жизни кошек и некоторые аспекты их содержания, кормления и лечения в преклонном возрасте»

  • Кармелия, Санкт-Петербург: Моей кошке 12 лет. За последние двое суток несколько раз у неё была рвота. По виду - вода, иногда с белой пеной. Стул обычный. Кормим сухим кормом, иногда даём мясо. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо за ответ.

    Ответ: Скорее всего, у Вашей кошки гастрит и рвота - один из признаков воспаления желудка. Рекомендую зенить сухой корм на консервы, мясо можно и нужно давать. Возраст кошки приличный, желательно её показать специалисту.

  • Екатерина, Санкт-Петербург: Здравствуйте!Моей кошке 13 лет, у неё на ухе было небольшое образование,похожее на бородавку.Оно её никогда не беспокоило.Но последнее время оно стало расти и рядом появились ещё два.Наш врач по результатам анализа выявил,что это злокачественная опухоль и она быстро прогрессирует.Анализ крови неплохой.Кошка чувствует себя хорошо,нормально ест,бодрая.Врач прописал циклофосфан.Хотела спросить у Вас,можно ли колоть АСД-2 в снование и толщу опухоли? И есть ли вероятность полного излечения?

    Ответ: Да, АСД-2 можно вводить в толщу опухоли и под её основание, но лучший способ лечения в этом случае - удаление части уха. Позвоните мне по телефону 942-47-28 и я подробно освещу предстоящую операцию.

    Комментарий: 13 лет - очень большой возраст для кошек.

  • Алена, Сургут: Здравствуйте, у нас проблема! Знакомая уехала в отпуск и мы живем в ее квартире и присматриваем за кошкой и котом, которым около 15 лет. 10 дней было все хорошо, кормили, как сказали! Но вот кот перестал есть, расширенные зрачки, взгляд в одну точку! Постоянно прячется, еле ходит, писает под себя! Отвезли к ветеринару и тот сказал, что опухоль в брюшной полости! Предложил усыпить, или через одну-две недели помрет сам!!! Помогите! Что делать? Учитывая, что кот не наш! Как объяснить хозяйке? И как подстраховать себя? Очень жду ответа!

    Ответ: Во-первых, если кот длинношёрстный, это может быть закупорка кишечника шерстью (что проявляется при прощупывании как опухоль) - дайте в рот 3 столовых ложки касторового масла, во-вторых, от сухого корма может быть обострение мочекаменной болезни и мочевой пузырь увеличен (также при пальпации появляется ощущение опухоли). Лечение - настой травы хвоща (1 чайная ложка на стакан кипятка и по 1 столовой ложке с утра 5 дней подряд). Решите с чего начать и потом напишите мне.

    Комментарий: Если не исследовать методом УЗИ и ветврач не имеет достаточного опыта, то можно усыпить здоровое животное, к тому же усыпление всегда удаётся...

  • Татьяна: Моему коту 12 лет, месяца два назад заметила, что обострился подбородок и потекла слюна. Решила, что это от старости и не приняла мер. Недавно обратилась к ветеринару, оказалось, что опухоль нижней челюсти. Вопрос: 1. Если можно лечить, то как? 2. Котик домашний (кастрированный), но время от времени на улицу удирал. И сейчас просится. Говорят, что кошки уходят умирать. Может отпустить? 3. Усыпить? Вроде пока рано, т.к. он неплохо ест мягкую пищу. Очень буду благодарна за любые рекомендации.

    Ответ: Лечение опухолей у кошек возможно при даче внутрь ветеринарного препарата АСД-2. 20 капель дают, растворяя в 5 мл воды 1 раз в день 5 дней подряд, затем два дня перерыв и так 3 недели, одновременно дают витамин С по 1 драже 1 раз в день 30 дней подряд. Напишите город, в котором живёте.

    Комментарий: Всегда можно побороться за жизнь животного

  • Кармелия, Санкт-Петербург: Нашей кошке 12 лет и на протяжении всей её жизни наша семья спорила, можно ли кормить её сырым мясом и рыбой. Может быть, разрешите этот спор и подскажете, как всё-таки правильно её кормить. Р.S. Вообще она ест сухой корм и кошачьи консервы.

    Ответ: Кормить кошку сырым мясом можно, но лучше давать сердце свиное или говяжье. Мясо и субпродукты птицы давать можно, но надо варить из-за возможности обсеменения птицепродуктов сальмонеллами. Рыбу можно давать любую, но надо её обязательно варить из-за возможных гельминтов.

    Комментарий: Несмотря на то, что производители кормов пишут о недопустимости смешивания в рационе профессиональных коммов с общепринятыми, желательно 2 дня в неделю давать только корма общепринятого типа кормления.

  • Наталья, Санкт-Петербург: У моего кота опухоли обширные неоперабельные печени и селезенки, врачи развели руками и прописали преднизолон 1/4 таблетки в день. Знакомые посоветовали капли АСД-фракция 2 и уколы 1 раз в неделю Лигфол. Подскажите, пожалуйста, правильно ли поддерживать кота этими препаратами и какие при этом должны быть дозы. Коту 14 лет, вес примерно 6кг.

    Ответ: Насчёт преднизолона - он не поможет, а АСД-2 действенный препарат. Надо бы осмотреть животное, чтобы назначить правильное лечение, ведь в среднем кошки живут 10 лет. Препарат лигфол - не знаю, что это... Позвоните мне по телефону 942-47-28

  • Наталья, Санкт-Петербург: У моего кота опухоли обширные неоперабельные печени и селезенки, врачи развели руками и прописали преднизолон 1/4 таблетки в день. Знакомые посоветовали капли АСД (фракция 2) и уколы 1 раз в неделю Лигфол. Подскажите, пожалуйста, правильно ли поддерживать кота этими препаратами и какие при этом должны быть дозы? Коту 14 лет, вес примерно 6кг.

    Ответ: Препарат АСД-2, верное лечение, лигфол - не знаю такого. ПОзвоните мне по телефону 942-47-28, думаю, Ваше животное надо осмотреть и только тогда назначить эффективное лечение, ведь средний возраст жизни кошек - 10 лет.

  • Ольга: Здравствуйте! Я в панике... Моей кошке почти 11 лет, вчера на протяжении всего дня кошка мочиться с кровью, очень часто. Сегодня то же самое, что у нее и что мне делать?

    Ответ: Возможно, у Вашей кошки мочекаменная болезнь. Отмените полностью сухой корм, подавайте мочегонные травы (хвощ, лист толокнянки) в виде настоев 1 раз в день по 5 мл 5 дней подряд. В каком городе Вы живёте, если в Санкт-Петербурге - позвоните мне - я более конкретно отвечу на Ваши вопросы и полечу Ваше животное.

  • Катя, Бобруйск, Беларусь: У моей кошки на молочной железе опухоль размером с грецкий орех. Кошке 12 лет, и мы боимся делать операцию - вдруг не выдержит... Опухоль ей не мешает. Посоветуйте, стоит ли делать операцию?

    Ответ: 12 лет - довольно большой возраст кошки, чтобы делать операцию. Если сомневаетесь в исходе операции - попробуйте другие методы. Ветеринарный препарат АСД-2 10 капель давать внутрь с чайной ложкой воды 1 раз в день 5 дней подряд, затем 2 дня перерыв и так 3 недели. Опухоль смазывайте облепиховым маслом 1 раз в день 5 дней подряд.

    Комментарий: Участились в последнее время вопросы об онкологии кошек, ещё 5 лет назад опухоли у кошек практически не регистрировались.

  • Татьяна, Калуга: Здравствуйте, Владислав Михайлович! Большое Вам спасибо за ответы. У меня вопрос - моему коту 10 лет, кастрирован, операция по восстановлению мочепроводящих путей была сделана удачно 3 года назад. Вчера пошли камни, коту больно, идет кровь, подолгу сидит на лотке. В ветклинике выписали: ампиокс 3 раза по 1,0, викасол 1 раз по 0,5 и но-шпа 1 раз по 0,4. После уколов у него началась рвота, мочится все так же - мало и с кровью. Что делать? Продолжать делать уколы? Нужно ли сейчас давать ему "Кот Эрвин"? Заранее большое спасибо за ответ!

    Ответ: Но-шпа вызывает у животных резкое стойкое понижение давления, из-за этого может быть рвота и отниматься задние лапы. Надо обязательно давать в течение недели мочегонные отвары - травы хвоща, листа толокнянки, антибиотики - не не ампиокс, а левомицетин. Добавку "кот эрвин" сейчас давать не надо, а если Вы её давали ранее, значит, эффекта от неё не было.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов