Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 3.
Страницы: 1 | 2 | 3

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы по статье «Колючие питомцы: ежи. Вопросы содержания, кормления и лечения»

  • Светлана, Ярославль: У меня осенью появился маленький ёжик. Сейчас он впадает в спячку на 3-4 дня, а потом 2-3 дня ест. Он начал кашлять ночью. Чем его можно вылечить?

    Ответ: Могу предположить воспаление бронхов из-за недостатка витаминов и из-за сквозняков. Улучшите условия содержания, ежедневно давайте по 1 капле витамина А и по 3 капли витамина С с кормом.

    Комментарий: Ежи или спят или активны - такая "спячка" может пагубно отразиться на здоровье Вашего животного. Если хотите, чтобы ёж впал в анабиоз - снизьте температуру в его помещении до 0 - 3 градусов.

  • Галина, Миасс, Челябинская область: Здравствуйте. Скажите, пожалуйста - мой ёжик перестал есть, фекалии стали жидкие, зелёного цвета. Что это значит?

    Ответ: У Вашего ежа воспаление кишечника или отравление. Проанализируйте рацион, сырое мясо замените варёным, давайте с кормом левомицетин по весу животного (если не ест, колите окситетрациклин). Поите ежа только кипячёной водой или слабым настоем тысячелистника, таволги.

  • Михаил, Таганрог: Ежу 2 года, у него рвота и он не может опорожниться, очень вялый. Что делать?

    Ответ: Застой содержимого в кишечнике привёл к рвоте. Сделайте ежу клизму из 50,0 тёплой мыльной воды, внутрь влейте 1 чайную ложку растительного масла.

    Комментарий: Копростаз - застой содержимого в кишечнике. Бывает у ежей при кормлении их исключительно мясом или (что значительно хуже) сухими кормами для собак или кошек.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов