Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
> Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы по статье «Особенности ухода за собаками в летний период»

  • Михаил, Санкт-Петербург: Здравствуйте! У меня щенок чи-хуа-хуа гладкошёрстный три с половиной месяца. Можно ли его начинать приучать плавать в ванной и как долго? Повредит ли это его экстерьеру в дальнейшем?

    Ответ: Сейчас уже тёплая вода и щенка можно приусать к воде и в озере, т.к. хлорированная вода может сушить тонкую кожу этой породы собак. От плавания только польза - закаливание и равномерное развитие мышц.

  • Виктор, Архангельск: Моя собака сенбернар трясет ушами, но уши чистые, выделений и расчесов нет, запаха тоже. Что это может быть?

    Ответ: Видимо, в уши Вашей собаке попала вода или ость растения. При попадании воды прогрейте ухо, закладывая в каждое на ночь по 2 куб. см. ихтиоловой мази, ость можно легко вытащить пинцетом.

  • Екатерина, Челябинск: Добрый день! У меня вопрос про питание собак. Нашему мопсику 1 год и в основном она кушает различные каши с мясом, даем еще творог, витамины, рыбу (морскую), иногда яйцо. Сухой корм есть категорически отказывается (пробовали разный). Есть ли необходимость в сухом корме? Если есть, то какой сухой корм можете посоветовать?

    Ответ: Убеждён и считаю, что если у владельцев собак есть время на приготовление корма и не лень его покупать, кормить нужно исключительно общепринятыми кормами (исключение - дрессировка, жара на даче и т.д.). Витаминов в сухих кормах зачастую мало, соя, рис, отходы птицефабрик - основные ингридиенты большинства кормов.

  • Сергей, Мариуполь: Добрый день! Уже какой год пытаюсь избавить моего ротвейлера(9лет)от укусов слепней. Каждое лето они выгрызают на ушах большие раны, покупал спрэи, помогают, но ненадолго, подскажите, что-нибудь. Заранее благодарен!

    Ответ: Самое простое - смазывать уши дёгтем или скипидаром - их запаха насекомые не переносят. О результате потом напишите.

  • Елена, Екатеринбург: Добрый день! У меня щенок, через 10 дней ему будет 3 месяца. Вчера, когда пришла с работы, обратила внимание, что у него много шкуры стало в холке, но при этом она еще и свешивается набок. При ощупывании показалось что это отек, но собака спокойна, кушает, температуры нет, не чешет, делаю ей там массаж - болезненных ощущений у нее не возникает. Предпологаем, что это может быть укус насекомого, но собака обработана фротлайном. Ничего такого под шерсткой тоже не нашли. Что же это такое может быть?

    Ответ: Отёк и утолщение кожи может быть вызвано крапивой, осами, пчёлами, иногда - укусами слепней. Сделайте на отёк йодную сетку по шерсти 1 раз в день 2 дня подряд.

  • Марина, Москва: Моему щенку голден ретривера 7 месяцев. Летом, после пребывания на даче, она стала немного хромать на переднюю лапу. Думаю, это от нагрузок (слишом много бегала по полям и лесам). В ветеринарной клинике сказали, что можно поколоть Травматин по 2 мл. 2 раза в день. Я колю сама в холку. Насколько это эффективно? Или это просто снимет боль и воспаление? Надо ли в таких случаях делать рентген или можно пока подождать? Очень переживаю: не дисплазия ли это локтевого сустава? Спасибо!

    Ответ: Возможно, у Вашей собаки после нагрузок (а собака ещё молодая, растёт) увеличилось расстояние между костями в запястье. Про Травматин не знаю, но надо или загипсовать лапу или туго перебинтовать её на 7-10 дней. Обязательно надо усилить минеральную часть рациона - творог, !Айришкаль", костная мука, обязательно давать витамин Д3 по 2 капли 1 раз в день, мумиё по 0,1 1 раз в день в течение 10 дней. Рентген, судя по Вашему описанию, делать не обязательно.

    Комментарий: Дисплазия - это нарушение угловых и линейных параметров только тазобедренных суставов.

  • Алла, Вильнюс, Литва: Чем мыть тойтерьера и как часто?

    Ответ: Короткошёрстного тойтерьера моют около 1 раза в месяц шампунем для собак или хозяйственным мылом. При слишком частом мытье кожа становится сухой. Купание в озере или реке животным очень полезно и купать без применения химических средств можно без ограничений.

    Комментарий: Короткошёрстных собак нет необходимости мыть, чаще им протирают лапы.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов