Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
> Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 27.
Страницы: << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о пресмыкающихся

  • Любовь, Одесса, Украина: Травма хребта - растет "мозоль" на спине, как вылечить животное?

    Ответ: Утолщение остистых позвонков возникает из-за рахита, при травме, при ожогах, при онкологии. В каждом случае лечение разное. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Какое у Вас животное?

  • Катя, Гомель, Белоруссия: У нас два года живёт красноухая черепаха, самец диаметр панциря 15 см. Живёт в небольшом аквариуме, вместо грунта камни и ракушки, фильтр. Если вытащить на сушу, голова начинает дёргаться, очень сильно трёт глаза и открывает рот, при этом начинает очень быстро бегать. Может, он подавился?

    Ответ: Предполагаю небольшое отравление - смените воду,промойте фильтр. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: В тёплое время года в аквариуме небольших размеров возможна быстрая порча воды и отравление этими токсическими веществами пресноводных черепах.

  • Марина, Владивосток: Подскажите, пожалуйста, среди причин того, что красноухая черепаха плавает как поплавок только пневмония или тимпания желудка и кишечника? Моя черепаха периодически начинает всплывать, после чего я её купаю в настое ромашки, меняю воду и не кормлю день - всё нормализуется! Сейчас он опять всплывает, сразу страшно становится! Спасибо.

    Ответ: Если черепаха плавает одним боком - это пневмония, нарушение флотации возникает у пресноводных (и морских) черепах и при отсутствии мелких камней в аквариуме, которые они иногда проглатывают. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Вздутие желудка и кишечника не может, наверное, приводить к трудности плавания черепахи. Не первый раз слышу о применении настоя ромашки для купания пресноводных черепах - считаю это ненужным, так как улучшение состояния кожи пресноводных черепах зависит от чистоты воды и от наличия витамина А в организме черепахи.

  • Алиса, Горловка, Донецкая область, Украина: У моей болотной черепахи разошлись пластины на пластроне ровно посередине! В чем причина? Подскажите!

    Ответ: Предполагаю, что у Вашей черепахи нарушение минерального обмена - предлагайте ей натуральные корма животного происхождения - свежую рыбу, насекомых из природы, креветок и смазывайте панцирь 1 каплей витамина Д3 ежедневно. Рекомендую посмотреть страницу

  • Анастасия, Казань: У моей красноухой черепахи на лапах и туловище висят тонкие пластинки кожи, я вычитала в интернете, что это симптом грибка - капнула в бассейн антипар. Язв на коже нет. Черепаха сантиметров 5-6 в длину. Кормлю гаммарусом, воду меняю 1-2 раза в день, освещаю инфракрасной (рассчитанной на пресноводных черепах - от двух до 4 часов в день) и обычной настольной лампой. Буквально сегодня заметила, что на пластроне между пластинками панциря образовались еле заметные трещинки с кровоподтеками. Подскажите, пожалуйста, что делать? Связано ли это как-то с грибком, или это другая болезнь?

    Ответ: Отслоение кожи Вашей черепахи свидетельствует о нарушении обмена веществ в организме, прежде всего, о недостатке витамина А, тогда как трещины панциря с кровоподтёками могут явиться началом микоза. Смазывайте поражения панциря мазями - микозолоном, клотримазолом 1 раз в день 10 дней подряд, после каждого применения мази не пускайте черепаху в воду 30 минут. Прокипятите гальку и другую декорацию в аквариуме, тщательно вымойте его. Рекомендую посмотреть страницу

  • Елена, Ростов–на–Дону: Моей красноухой черепахе семь лет, когда черепаха в воде, на ней как будто лохмотья, а на суше кожа становиться красноватой и очень сухой, в местах натяжения иногда трескается. Кормлю рыбой и овощами. Сначала мне сказали, что это может быть грибковое поражение кожи - делала ей ванны с метиленовым синим, мазала клотримазолом, эффекта нет. Помогите, пожалуйста!

    Ответ: Предполагаю, что у Вашей черепахе недостаток витамина А в организме - ежедневно втирайте ей в панцирь по 1 капле витамина А или тривита 10 дней подряд. Рекомендую посмотреть страницу

  • Елена, Черемхово, Иркутская область: У черепахи не шевелится левая передняя лапа, из-за чего это может быть и что делать?

    Ответ: Предполагаю, что у Вашей черепахи перелом или вывих лапы.

  • Анна, Дзержинск, Нижегородская область: Подскажите, черепаха, которую привезли с Астрахани, болотная. Она не ест, посадили её в таз с очищенной водой (террариум покупается), дали нарезанную свежую рыбу - не ест. На глазу выделение гноя. Что делать? И подскажите, как содержать болотных черепах?

    Ответ: Предполагаю, что воспаление глаза у черепахи возникло из-за смны воды или при перевозке - смазывайте его тетрациклиновой мазью 2 раза в день 5 дней подряд. Черепаха из природы и, наверное, неподвижный корм она есть не будет - давайте ей живых мух, дождевых червей, шевелите рыбу пинцетом. Болотным черепахам необходим большой остров - они не всё время проводят в воде. Рекомендую посмотреть страницу

  • Мария, Одесса: У нас в уличном водоеме живут две болотные черепахи и две маленькие другого вида, родители решили к ним подселить раков. Не отразиться ли это на здоровье черепах и с какими животными можно содержать пресноводных черепах в одном водоеме?

    Ответ: Если раки не больны грибковыми болезнями и большого размера - можно посадить их в один водоём, но раков слабы или маленьких любые пресноводные черепахи могут съесть. В одном водоёме с пресноводными черепахами можно содержать некрупных уток.

  • Карина, Tашкент, Узбекистан: Красноухая черепаха в воде надувает шею и открывает рот, будто пытается что-то выплюнуть, уже две недели не ест. Помогите, пожалуйста, её вылечить!

    Ответ: У Вашей черепахи, наверное, воспаление носа и она не может нормально дышать. Очистите ей ноздри, ежедневно грейте лампой на острове, внутримышечно однократно введите витамин С согласно весу животного. Рекомендую посмотреть страницу


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов