Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
> Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 82.
Страницы: << | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о других животных

  • Дмитрий, Мурманск: У нас второй год живет декоративная крыса. Отдельная клетка, нормальный корм, но в последний месяц не понятно по какой причине хвост начал покрываться струпьями. В чем дело? Подскажите...

    Ответ: Вероятно, у вашей крысы сухость кожи и недостаток витамина А в организме. Давайте ей постоянно свежую траву и ветки с листьями, хвост смазывайте маслом облепихи 1 раз в день 6 дней подряд. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: "Нормально кормим" - фраза неясная, какие корма даёте, в каком количестве? Только зерновой смесью кормить грызунов недостаточно.

  • Наталья, Москва: У песчанки гноится ухо и она чешет его задней лапой. Что делать?

    Ответ: Заложите ей на ночь в ухо кусочек ихтиоловой мази, а утром очистите ухо марлей на пинцете, т.к. ватные палочки только гладят грязь, а не удаляют её. Затем капайте ей в больное ухо гентамицин по 1 капле 2 раза в день 5 дней подряд.

    Комментарий: Воспаление уха (отит) у грызунов бывает редко.

  • Анастасия, Санкт-Петербург: Здравствуйте! Мой попугай очень странно держит лапу: не опирается на нее и она вся в комок сжата. Причем сначала он и крылом с этой же строны шевелить не мог. Сейчас крылом взмахивает, а лапа как была так и осталась. При этом она цвет не меняла, да и вообще бедро он шевелит и дотрагиваться спокойно дает. Подскажите, что можно сделать до обращения в клинику?

    Ответ: ВЕроятно, попугай ударился этой стороной (раз и крылом сначала не взмахивал), Надо осмотреть пальцы на лапах - нет ли перелемов, м.б. жёрдочки в клетке из пластика и у попугая на подошвах лап раны. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: КАкой именно попугай у Вас живёт?

  • Анастасия, Санкт-Петербург: Дополнение к вопросу о попугае. У меня волнистый попугайчик. Жердочки все деревянные. Мне тоже кажется, что это ушиб или растяжение. Скажите, Вы можете провести осмотр и где Вы находитесь?

    Ответ: Я могу осмотреть попугая, поставить диагноз и наначитьлечение. Я выезжаю сам в северные районы города.

  • Анна, Санкт-Петербург: У моего попугая обнаружили орнитоз (пситтакоз). Сказали, надо усыплять и я не знаю что делать. Птица ведет себя как всегда. Ему 2 года. Говорят, что эта болезнь опасна для людей, скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Можно ли вылечить птицу?

    Ответ: Болезнь орнитоз, вызываемая хламидиями, действительно опасна для человека (вызывает хронический бронхит и аллергию), но хлортетрациклин в определённой дозировке излечивает орнитоз. Рекомендую посмотреть страницу

  • Мария, Санкт-Петербург: Моя черепаха странно дышит, у неее появляется пузырь, как у лягушки, а раньше этого не было.

    Ответ: ВОзможно, Ваша черепаха простыла и у неё заложены носовые ходы, из-за чего она раздувает горло. Кроме антибиотиков, введите в рацион витамин А по 1 капле через день в течение месяца. Рекомендую посмотреть страницу

  • Виталий, Дивное, Ставропольский край: У моих птенцов голубей при кормлении в клюве области зоба образуются белые шишки (кашица) которая при разрастании препятствует прохождению пищи, затрудняет дыхание и даже к гибели их, причем у родителей (взрослых птиц) отсутствуют данные признаки болезни (но иногда у взрослых птиц тоже проявляется это заболевание), причем иногда из двух птенцов выкармливаемых голубями болезнь может проявляться только у одного птенца, причем я заметил , что болезнь эта передается по наследству. Есть ли способ вылечить заболевших птенцов и есть ли профилактика по недопущению в дальнейшем этой болезни у голубей, заразно ли это заболевание для других голубей и как оно передается?

    Ответ: Вероятно, у Ваших голубей кандидоз (молочница) - грибковое заболевание ротовой полости голубей, в основном молодых, при недостатке в организме витаминов А, С. Всем голубям надо выпаивать с водой метронидазол (трихопол) из расчёта 10 мг на 1 кг массы 1 раз в день 5 дней подряд, заболевшим птенцам, после очистки ротовой полости марлей, смазывают её (ротовую полость) раствором Люголя 2 раза в день 7 дней подряд. Странно, что не все голубята в гнезде заболевают... Рекомендую посмотреть страницу

  • Евгения, Санкт-Петербург: Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько лет живёт японская амадина?

    Ответ: Японские амадины в неволе живут в среднем 5-6 лет. Рекомендую посмотреть страницу

  • Олеся, Санкт-Петербург: Здравствуйте! У меня живет хомяк джунгарский - страенькая самка. У неё опухоль и она началась чесаться. Что можно сделать чтобы ей стало легче. чем смазать или промыть эти почти раны?

    Ответ: Раны на опухоли надо смазывать маслом облепихи 2 раза в день 5 дней подряд, внутрь хомяку дают 1 крошку аскорбиновой кислоты 1 раз в день 10 дней подряд. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: У мелких грызунов во второй половине жизни часто образуются опухоли, в том числе и вирусной природы.

  • Марина, Санкт-Петербург: Добрый вечер! Дети подобрали голубя -отняли от кошки. Ран у него нет, нет,но когда волнуется или пытается взлететь, то поворачивает голову на 180 градусов. Что это, вывих позвонков?Подскажите, что делать?

    Ответ: Видимо, это сильный ушиб головы, а т.к. шея у птиц гибкая, то голубь может при сильном ушибе и "сотрясении мозга" запрокидывать голову. Желательно несколько дней подержать его в помещении, слегка затемнённом вечером, в корм добавлять витамин Д3 по 1 капле 1 раз в день 10 дней подряд, творог и булку в молоке.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов