Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
> Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 82.
Страницы: << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о других животных

  • Лена, Киев: Здравствуйте! Сегодня возле дома подобрали птенца. Он размером с воробья, но не воробей явно. У него болтается свободно правая лапка, он побит и поцарапан. Скорее всего, выпал из гнезда. Перевязали ему лапу и шину наложили... Подскажите, чем ему помочь, чем кормить... Очень жалко его! Заранее спасибо

    Ответ: Трудно сказать, какая птица у Вас, но любой птенец будет есть булку в молоке, насекомых, мотыль, фарш. На лапу надо наложить шину из толстой бумаги, а раны мазать зелёнкой 2 дня, а потом маслом облепихи 5 дней подряд.

    Комментарий: В 2008 в Санкт-Петербурге вышла книга замечательного орнитолога О.П. Смирнова "Неожиданные питтомцы", в которой рассказывается, как определить птицу, как выкармливать птенцов разных видов, как лечить заболевших птиц.

  • Александра, Cанкт-Петербург: Здравствуйте! У моей морской свинки идет какая-то белая жидкость из глаза, и когда эта жидкость выходит, свинка издает такой жалобный звук!!! Подскажите, что с ней?

    Ответ: У Вашей морской свинки с равной долей вероятности может быть и абсцесс (гнойник) в области века и конъюктивит (воспаление внутренней оболочки века). Только осмотром в этом случае можно точно поставить диагноз и, соответственно, назначить верное лечение животному. Рекомендую посмотреть страницу

  • Александр, Санкт-Петербург: Здравствуйте! У меня живут дома две монгольские песчанки. Возраст – менее года. Живут они в большом аквариуме, воздуха достаточно, уборка подстилки – 1 раз в 10 дней. Моются в песке 1 раз в 10 дней. Кормление – свежая трава, зерно, свежая вода. Последние два дня они стали вести себя странно. Тихие, сидят у себя в домике или спят. Обычно они бегают, грызут и едят. Сегодня утром они вообще плохо двигались, меня не боялись и не убегали. Двигались с закрытыми глазами. Вяло грызли семечки. Подскажите пожалуйста, что с ними не так?

    Ответ: ТРудно сказать наверняка и, если они не объелись конопли в зерновой смеси, возможно у них солнечный удар, если их аквариум стоял на солнце. В первом случае разбавьте коноплю другими зёрнами 1:15, во втором - смочите им головы холодной водой, проветрите аквариум. Рекомендую посмотреть страницу

  • Данил, Кемерово: Здравствуйте! У моей крысы на коже какие-то оранжевые пятна и только на спине, а на остальных частях тела их нет! Крыса часто чешется! Что это может быть? Жду ответа.

    Ответ: Возможно, у Вашей крысы аллергия, в качестве кормов, вызывающих аллергию, можно назвать овощи и фрукты с повышенным количеством нитратов, корма, в которых добавлены пищевые красители и (или) ароматизаторы. Проанализируйте рацион, места расчёсов смажьте облепиховым маслом 1 раз в день 3 дня подряд. Рекомендую посмотреть страницу

  • Фёдор, Белгород: Почему тёлка прыгает на коров, пытаясь как бы покрыть их?

    Ответ: Вероятно, прыжки тёлки на других коров связаны с охотой - таким пиковым состоянием полового цикла, когда возможно оплодотворение.

    Комментарий: Второй раз корову осеменяют через 10-20 часов.

  • Олеся, Киев: Добрый день. Мы неделю назад завели черепаху. Я заметила, что она ведет себя вяло, ест 1 раз в сутки, сьедает маленький листик и ничего другого не ест. Сегодня заметила в кале гельминтов (круглых) Подскажите, как лечить сухопутных черепах от гельминтов. Ему 5-6 лет, длина тела 8 см. Чем лучше кормить черепаху, в каком количестве? Огромное спасибо.

    Ответ: Круглых гельминтов у черепах изгоняют препаратами альбен и пиперазин. Ежедневно сменяют подстилку. Кормят черепах травой, листьями деревьев (без ограничений), 1-2 раза в неделю дают творог или сырой мясной фраш (по 1 чайной ложке). Повысить активность черпахи можно, создав ей температуру воздуха 25-30 градусов Цельсия. Рекомендую посмотреть страницу

  • Михаил, Санкт-Петербург: Подскажите, какими препаратами лечятся лямблии у птиц?

    Ответ: При лямблиозе птиц применяют метронидазол (трихопол) в дозе 10 мг на 1 кг массы 3 раза в день 10 дней подряд. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Напишите, какие именно птицы у Вас больны лямблиозом?

  • Александра, Санкт-Петербург: Помогите,пожалуйста: у меня живет иглистая мышь, пару дней назад он загрыз мышь, хотя раньше они вместе жили. Теперь он явно плохо себя чувствует и у него отёк нос и лоб. Что это может быть и что делать?

    Ответ: Видимо, это последствия сдавления морды при борьбе с другой мышью. Смажьте места отёка йодной настойкой и всё рассасётся. Внутрь из пипетки вливайте ему несколько раз в день воду с мёдом и аскорбиновой кислотой.

  • Юля, Москва: Помогите пожалуйста! Моя сухопутная черепаха заболела. У неё опухшие глаза, она их не открывает,.не ест. по бокам снизу панцирь становится мягким, появились на этих местах розовые пятнышки.

    Ответ: У Вашей черепахи большой недостаток витаминов А и Д в организме: при недостатке витамина А у них опухают веки, при недостатке витамина Д размягчается панцирь. Втирайте черепахе в панцирь витамин "тривит" по 2 капли 1 раз в день, высаживайте в солнечную погоду на улицу для облучения (чтобы солнце светило не через стекло), кормите травой. Рекомендую посмотреть страницу

  • Елена, Тверь: Здравствуйте! Мы подобрали птенца чайки, через неделю он перестал ходить, лапки у него скрючены. Что делать?

    Ответ: Рыбоядной и насекомоядной (т.е. плотоядной) чайке для своего развития необходимы витамины А и Д3. У Вашего птенца чайки - рахит, равайте ему по 5 капель тривита 1 раз в день, кормить надо рыбой (желательно не мороженной) и мясом, творогом, идеально давать крупных насекомых и червей, куски белых мышей. Рекомендую посмотреть страницу


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов