Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
> Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 82.
Страницы: << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о других животных

  • Натали, Санкт-Петербург: У меня декоративные мышки. У одного из них появились маленькие болячки на спине, а потом за одну ночь он расчесал себе бок до мышц и теперь он всё время чешется! Я мажу его мазью "Эплан", но она не очень помогает. Что делать? Ему всё хуже и никто не знает, что это такое. Может, Вы знаете и поможете? Заранее спасибо!

    Ответ: Если на коже нет паразитов и расчёсы возникли не из-за укусов других мышей, модно предположить аллергию. Смазывайте поражённые части кожи дегтярным линиментом или облепиховым маслом. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Желательно посмотреть животное - по интернету трудно поставить диагноз и, соответственно, назначить правильное лечение.

  • Руслан, Саки, Крымм: В каком месте у страусов берется кровь для исследований в ветенринарной лабораториии и как это делать?

    Ответ: Кровь на исследование берется у страусов из подкрыльцовой. вены, которая ясно видна при пережатии пальцами основания крыла. Крыло поднимают, вену пережимают и стерильной иглой в пробирку берут 2-3 мл крови. Готов помогать Вам советами, а при сложных случаях возможен и мой приезд для лечения страусов или консультаций по их содержанию, кормлению и лечению.

    Комментарий: Кровь и страусов плохо сворачивается!

  • Натали, Санкт-Петербург: Спасибо, что откликнулись на мой вопос! Мышке стало лучше!Мажу его мазью "Спасатель". Скажите пожалуйста, на что может быть аллергия у мышей? Подстилка в клетке из мелких опилок, а корм в основном зерновая смесь"Чика", пару раз кормила смесью "Вака". Также мыши очень любят жаренные семечки и просо!

    Ответ: Возможно, избыток жареных семян подсолнечника спровоцировал аллергию. Кроме зерна в рационе мышей обязательно должны быть овощи, фрукты и иногда продукты животного происхождения - творог, молоко, варёное мясо или гамарус (рачки, применяющиеся для кормления аквариумных рыб)

  • Екатерина, Санкт-Петербург: Здравствуйте, доктор! Этой весной купила маленького черепашонка. Ел он очень хорошо. С октября стал есть очень мало, а сейчас вообще перестал. Ведет себя как обычно, активен. Условия для содержания все созданы (УФ и лампы накаливания), купаю его через день. Скажите, пожалуйста почему он не ест и что нужно делать?

    Ответ: У среднеазиатских черепах в это времягода период покоя, понизьте температуру до + 20 градусов, через месяц - два температуру повысьте и он начнёт есть, т.к. "зимовка" кончится.

    Комментарий: Купание во время зимовки противопоказано.

  • Валентина, Сумы: Здравствуйте! У моего голубя был полиневрит. После двух курсов лечения витаминами группы В инъекции по 10 ампул каждого признаки полиневрита почти исчезли, но он по-прежнему не летает. Можно ли и как помочь ему еще, чтобы он летал? Буду очень благодарна Вам за ответ.

    Ответ: Из Вашего вопроса я понял, что голубь не летал больше месяца. За это время мышцы частично атрофировались и птице тяжело подняться. Устройте ему тренировки - чтобы на вытянутой Вашей руке он махал крыльями, через неделю начинайте его подкидывать в воздух. Сейчас наступает зима, проведите курс жирорастворимых витамино А и Д по 1 капле с кормом через день, курс - 30 дней. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Другим голубям в голубятне также надо давать витамины группы В с водой (методика описана в моей статье).

  • Даша, Москва: Помогите, пожалуста! У моей песчанки 3 дня назад опухли оба глаза, создается впечатление,что они сейчас из орбит вылезут, из обех глаз идет слизь,и я не знаю, как мне ей помочь... Поведение ее не изменилось, но она стала реже кушать и больше сидеть. Клетка ее находиться в комнате с одной температурой, но когда проветриваем - уносим ее.

    Ответ: Воспаление глаз у песчанок бывает редко, поробуйте капать в каждый глах левомицетиновые капли для глаз по 1 капле 2 раза в день 5 дней подряд. Полностью замените подстилку (грунт). Профилактически давайте витамин А (с сухарями)по 1 капле в день 3 раза в неделю. Рекомендую посмотреть страницу

  • Марина, Киев: Здравствуйте! У нас уже 3 года живет карликовый кролик. У него на задних лапах появилось что-то вроде мозолей. В этих местах шерсть вылезла полностью, когда я это содрала, то пошла кровь. Уже прочитала все, что нашла о болезнях кроликов, но про такие наросты нигде ничего не написано. Подскажите, пожалуйста, что делать и как лечить?

    Ответ: Это воспаление кожи подошв, которое часто осложняется гноеродной инфекцией, а возникает из-за содержания кроликов на сетчатом полу или на жёсткой подстилке. Смазывайте раны 2 раза в день ихтиоловой мазью 5 дней подряд, затем маслом облепихи 1 раз в день 7 дней подряд и воспаление пройдет. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: В статье о болезнях кроликов на моём сайте это описано.

  • Павел, Санкт-Петербург: Подскажите, пожалуйста, какая температура тела должна быть у здорового индийского слона (слоненка)?

    Ответ: У здорового индйского (азиатского) слона независимо от возраста, ректальная температура 36 - 37 градусов Цельсия.

    Комментарий: В последнее время интерес к содержанию слонов и других толстокожих в Санкт-Петербурге возрос. В перспективе я представлю на сайте материал на эту тему

  • Маргарита, Одесса: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем заболел мой попугай жако: у него на языке с одной стороны появилась опухоль размером почти с горошину и он перестал есть. Что это может быть?

    Ответ: Такая припухлость может быть связана с ранением языка (прутом клетки, скорлупой ореха и т.п.) или являться признаком стоматита. В любом случае промывайте ротовую полость раствором марганцовки 1 раз в день 3 дня, Если припухлость мягкая - проколите её стерильной иглой. Давайте сейчас только мягкие корма - кашу, размоченную булку, фрукты.

  • Валентина, Сумы: Здравствуйте! Этого голубя я подобрала на улице. Сейчас он живет у меня на застекленном балконе и у него опять появились признаки полиневрита. Корм: пшеница, ячмень, просо, семена подсолнечника (немного). Витаминов никаких не даю пока, но буду давать А и Д. А как давать витамины группы В с водой? В Вашей статье я этого не нашла. Можно ли использовать витамины, предназначенные для инъекций и в какой дозе? Не хочу его колоть опять. Спасибо за ответ.

    Ответ: Витамины для инъекций (В1, В6 и В12 [250 мкг]) по 1 мл каждого смешивают, добавляют 100 мл воды и ставят птице вместо воды на целые сутки. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Передозировка водорастворимых витаминов неопасна. Более точные дозы витаминов в сутки для голубей можно подобрать, используя материал моей статьи\" Кормление, содержание и лечение попугаев\"


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов