Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
> Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 82.
Страницы: << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о других животных

  • Наталья, г.Тихорецк: Чем кормить кур-несушек? Какие нужны им витамины или добавки?

    Ответ: Кур-несушек, как и других кур кормят или полнорационным комбикормом ПК-5, ПК-6 или зерновой смесью из пшеницы, проса, кукурузы, гороха, травой или вареными или тёртыми овощами (картофелем, капустой, морковью и т.п.), добавляют корма животного происхождения - молоко, мясные и рыбные отходы или улитки и дождевые черви. Из витаминов обязателен в рационе тривит или тетравит по 0,1 мл на 1 курицу ежедневно и минеральные корма в виде мела, костной муки и ракушки. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Напишите, какое содержание кур у Вас (клеточное, вольерное), сколько их, чтобы я мог более правильно ответить на вопросы.

  • Taня, Владимир: Мой хомяк (самка) сильно опухла и очень много ест. Это ложная беременность? Если нет, то что это может быть? Как это лечить. Спасибо.

    Ответ: Ложной беременности у грызунов не регистрируют, а большой вес может быть связан с заглистованностью или с ожирением. Попробуйте дать глистогонное декарис: 1 крошку однократно, если животное ест только зерно, уменьшите его количество и кормите овощами и фруктами. Рекомендую посмотреть страницу

  • Ярослав, Мурманск: Здравствуйте! У моего кролика травмировано ухо, после контакта с кошкой. Ухо у него затвердело как будто сплошной синяк, появился бугор между ушами на затылке, он раздулся и затвердел. Посоветуйте, что делать? Мазью какой помазать или требуется врачебное вмешательство...

    Ответ: Возможно у Вашего кролика подкожные гематомы. Надо 3 дня подряд мазать затвердевшее ухо и голову ихтиоловой мазью 1 раз в день вечером, если уплотнения не будут уменьшаться, то, возможно, надо вскрыть гематомы в ветеринарной клинике. Рекомендую посмотреть страницу

  • Геннадий, Санкт-Петербург: Здравствуйте...У меня живёт попугай карелла. Недавно у него покраснели ноздри, а сегодня вместо помёта он выделяет воду. Подскажите, пожалуйста, чем он заболел? Заранее благодарен.

    Ответ: Про покраснение восковицы (кожистого нароста вокруг ноздрей) сказать ничего не могу, не видя птицы, а жидкий стул свидетельствует о сильном воспалении растройстве кишечника Вашего попугая. Исключите из рациона на 3 дня овощи, фрукты, сливочное масло. Давайте только зерновую смесь, поите сладким чаем. Поставьте в клетку ветки ивы с корой. Если состояние кореллы не улучшится - подавайте доксициклин (1 крошка с мёдом 2 раза в день 5 дней подряд).

    Комментарий: В декабре на сайте будет опубликована статья "Болезни попугаев, их лечение и профилактика"

  • Евгения, Москва: Здравствуйте! Мы недавно купили крысенка самку, ей где-то 2,5 месяца. Сейчас заметили, что она часто чихает и бывают периоды несколько раз в день, когда она себя гиперактивно ведет - движения очень резкие, может от одного движения руки вмиг оказаться на третьем этаже клетки. Кормим специальным кормом для крыс, даем каждый день творог, иногда вареное мясо, сыр. Простудиться она вроде не могла. Спасибо.

    Ответ: Воспаление носа - ринит и связанное с ним чихание бывает не только от переохлаждения, но и от попадания мельчайшей пыли от зерна, подстилки в носовые ходы. Подавайте ей витамин С в драже по 1 драже через день 5 раз, кроме творога и мяса давайте сочные корма - фрукты, овощи. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Иногда крысы боятся резких движений.

  • Анастасия, Москва: У моей песчанки оторвалась кисточка на хвосте и он кровоточит. Скажите, от чего это могло произойти и надо ли что-нибудь делать с этим?

    Ответ: У грызунов кожа легко отрывается с хвоста - так сзади бегущий хищник остаётся ни с чем. Кожа на кончике хвоста мегла оторваться при сильном сжатии его пальцами, при вырывании зверька из рук, при застревании хвоста в декорации. Желательно обрезать хвост на 0,5 см снова, но по позвонкам, предварительно оттянув кожу хвоста к телу, а потом наложить на кожу хвоста 1 шов и смазать раствором марганцовки. После этого лечения рана заживёт без следа через 5 дней. Рекомендую посмотреть страницу

  • Олег, Пушкин: Наш волнистый попугай второй день сидит нахохлившись, ослаблен ничего не ест и у него понос. Поим ромашковым настоем признаков насморка нет, чем еще можно помочь нашей птице?

    Ответ: Конечно, признаков насморка у попугая нет, а слабость от обезвоживания из-за воспаления кишечника. Вливайте ему воду с сахаром или с мёдом, давайте сейчас рисовую кашу и ветки ивы.

    Комментарий: В зимнем обновлении сайта будет опубликована статья о болезнях попугаев.

  • Владислава, Санкт-Петербург: У моей морской свинки (6 полных лет) опухоль в районе щеки. Анализ пункции показал, что опухоль злокачественная. Ветврач не рекомендовал делать операцию, пояснив, что риск слишком велик и что сколько свинка проживет, столько и проживет. Я последовала его совету. Сейчас идет резкое ухудшение состояния. Правильно ли я поступила, согласившись с ветеринаром? Чем можно облегчить состояние свинки?

    Ответ: Да, если опухоль действительно злокачественная, то при хирургическом вмешательсве чаще всего она ещё больше увеличивается. Очень советую Вам купить в ветаптеке АСД-2 и давать его с хлебом по следующей схеме - 5 капель АСД-2 внутрь 1 раз в день 5 дней подряд, затем 2 дня перерыв и так 3 недели.

    Комментарий: Опухоли у морских свинок регистрируют редко.

  • Олеся, Санкт-Петербург: Как можно узнать пол сухопутной черепахи, по рисунку панциря? А как определить возраст? Как подобрать черепахе пару в магазине?

    Ответ: Черепахи не стремятся к социальному поведению, пара им нужна только в период размножения. Самец отличается от самки длинным, острым хвостом, явными бедренными шпорами и вмятиной на нижней части панциря (пластроне). Возраст примерно узнают по размеру и по рисунку на панцире. Покупая черепаху убедитесь, что она ест корм, глаза и носовые ходы у неё чистые - может быть простуда. Панцирь не должен продавливаться под пальцами - признак рахита. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Пол по рисунку на панцире у черепах не определяют

  • Екатерина, Санкт--Петербург: Здравствуйте, доктор. У моего среднеазиатского черепашонка еще при покупке на пластроне были две вмятины, они до конца не проходят. Подскажите, пожалуйста, как лечить? И еще вопрос: у него на задних лапах и на шее темные пятна(сказали, что это пигментация), а чуть позже на самом панцире стали появляться коричневые полоски, как лучи, в цвет квадратов на панцире. Это тоже пигментация или заболевание?

    Ответ: Неровности пластрона (нижней части панциря) могут быть связаны с нарушением минерального обмена черепахи. Давайте ей творог, крутое яйцо, мясокостную муку и, если черепаха ещё не до конца выросла, панцирь станет ровным. Пигментация у черепах бывает часто, 1 раз в две недели мойте черепаху в тёплой воде, а раз в месяц протирайте кожу и панцирь облепиховым маслом. Рекомендую посмотреть страницу


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов