Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
> Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 6.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Прочие вопросы

  • Наталья, Саратов: Какую можно оказать первую помощь при отравлении животного солями тяжелых металлов, сердечными гликозидами?

    Ответ: Вопрос очень общий: какое именно животное у Вас отравилось и чем именно?

  • Елена, Москва: В статье "Морские свинки, мыши, хомяки, крысы, песчанки, дегу, шиншиллы и другие грызуны: содержание, размножение, болезни и лечение" допущена ошибка. Продолжительность беременности "обычных" хомячков (вообще-то они сирийские) составляет всего 16 дней. Плюс минус один день. А если сирийский хомячок не родил и на 18-ый день, то его нужно срочно нести к ветеринару. А у Вас в статье сказано, что они беременны 30 дней. Почему же Вы печатаете непроверенные данные? Исправьте ошибку!

    Ответ: Уважаемая Елена! В статье действительно нет ошибки, потому что речь идёт в этой графе таблице о жителе средней полосе России обыкновенном хомяке (Cricetus cricetus L.), а не о сирийском или золотистом хомячке, которого, как и джунгарского хомячка, часто содержат дома.

    Комментарий: Спасибо за внимательное чтение статей!

  • Светлана, Санкт-Петербург.: У котенка все зажило(Вы оперировали грыжу). Спасибо, Владислав!

    Ответ: Спасибо, Светлана, что написали. Всегда помогу Вам и делом и советом.

  • Алексей, Кириши. Ленинградская область: Сухопутная среднеазиатская черепаха сегодня перестала двигаться, голова втянута, глаза закрыты, лапы растопырены... Что случилось, она заснула или умерла?

    Ответ: Трудно сказать не видя животное, но если черепаху искупать в тёплой (+30 градусов) воде и она не будет двигать лапами и головой, значит, она погибла.

  • Наталия, Калач: Добрый день! Может быть, я обращаюсь немного не по адресу: мне нужно обработать вольер собаки 5% водной эмульсией креолина, а как получить этот 5% раствор из 100 мл креолина? Благодарю за ответ.

    Ответ: Если в 1 900 мл воды растворить 100 мл креолина у Вас получится 5% раствор креолина для дезинфекции.

  • Татьяна, Санкт - Петербург: Уважаемый Владислав Михайлович, мне нужно выехать из города 25 декабря, моя собака привита сегодня, 11 декабря. Справку на выезд категорически не выдают, не сможете ли Вы нам помочь? Собака - болонка, 8 лет, ничем не болела, прививала я её и первые два года от рождения.

    Ответ: К сожалению, правила предусматривают вакцинацию за один месяц до поездки... Если бы обратились чуть раньше, я бы Вам помог... Рекомендую посмотреть страницу

  • Аня, Житомир: "Сухие" роды у сельскохозяйственных и домашних животных - что это такое?

    Ответ: Более правильно говорить о сухости родовых путей, сущность которых заключается в раннем разрыве околоплодных оболочек, жидкость вытекает и из-за неправильного предлежания, больших плодов их рождение задерживается и родовые пути становятс сухими. Для исправления этой патологии родов вливают в матку, смачивают акушерские петли и руку ветврача в подходящих для этой цели растворах и мазях. При появлении такой патологии у коров, лошадей можно использовать отвар семени льна, зелёное мыло, у мелких животнных применяют стерильные гели, стерильное растительное масло.

  • Марина, Санкт-Петербург: Кто производит вакцину(против пастереллёза кроликов? (Нужен непосредственный производитель).

    Ответ: Вакцины для кроликов производит "Росагробиопром"

  • Марина, Санкт-Петербург: Про производителя вакцины против пастереллёза кроликов ответ понятен, хотелось бы узнать адрес "Росагробиопрома", а также где поблизости от Санкт-Петербурга можно такую вакцину приобрести или заказать?

    Ответ: Адрес "Росагробиопрома" я не знаю, вакцины продают толко ветеринарным врачам... Рекомендую посмотреть страницу

  • Евгения, Санкт-Петербург: Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность Владиславу Михайловичу за своевременную помощь нашему волнистому попугайчику. Спасибо большое!

    Ответ: Спасибо, Евгения, за добрые слова! Всегда помогу Вам и делом и советом! Рекомендую посмотреть страницу


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов