Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
> Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 52.
Страницы: << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о собаках

  • Зоя, Санкт-Петербург: Здравствуйте! У меня маленькая собачка и она очень боится выстрелов, вся трясется и не хочет гулять. Можно ли использовать валерианку и в какой дозе(собака 7кг)? Возможно ли использовать противошумные защитные беруши(которые продаются для людей)? Если да, то на какое время их можно ставить? Заранее большое спасибо!

    Ответ: Настойка корня валерианы вряд ли снизит страх, а вот жидкий экстракт элеутерококка, даваемый за 10 дней до Нового года в дозе 20 капель на 6 кг веса имеет выраженный антистрессовый эффект. Его дают с кормом утром.Закрытие ушей собакам берушами - про такое не слышал, но думаю ставить их можно на любое время, если попробете их - напишите о результатах.

    Комментарий: МНогие собаки, независимо от породы и размера боятся выстрелов, шума хлопушек и петард. Это большая проблема для собах в Новый год.

  • Aнна, Кусадаси, Турцияİ: Добрый день! Вчера у своей собаки (2.5 мес)обнаружила уплотнение на животе - красные корочки, она их не чешет, нормально ест, играет. Вызвала ветврача и он сказал, что это грибковое заражение, сегодня хуже стало, пошла к другому доктору сказал - экзема. Я живу в Турции, здесь ветеринария на нуле, что это может быть?

    Ответ: Покраснение на коже в виде округлых пятен возможно, грибок или аллергия (на корм, летом на высокую траву), возможны укусы блох, но если их количество не увеличивается, можно предположить экзему. Осмотрите собаку - есть ли накожные паразиты, можно собаку однократно вымыть, проанализируйте рацион. Рекомендую посмотреть страницу

  • Eленa, Eссентуки: Здравствуйте! Моему щенку русского спаниеля 6 месяцев сделали плановую 3-ю прививку и начался зловонный и частый понос. ветврач сказал, что это пищевое отравление. Делали уколы - антибиотик, витамины, давали внутрь Ветом 11, но не помогает. Давала энтерол и энтеродез, немного гуще становится стул,но потом опять начинается понос. Потерял в весе около трёх килограммов. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?

    Ответ: Трудно сказать, почему возникло воспаление кишечника - если бы это была реакция на вакцинацию, то она бы проявилась с первой прививки. Раз давали антибиотики, но не помогло, не кормите сутки, вместо воды давайте чай с сахаром, не давайте сырого мяса, молока, сухого корма. Если антибиотик был не левомицетин - подавайте его по 1/4 таблнтки 2 раза в день 5 дней подряд.

  • Нина, Томск: У моей собаки на нижней губе появилась круглая ранка диаметром 5 мм, мокрая. Может ли это быть аллергией на корм? Как проверить?

    Ответ: Возможно, Ваша собака поранилась и верхний слой кожи содрался. Мажьте 2 дня зелёнкой 2 раза в день, а потом 5 дней облепиховым маслом 1 раз в день.

    Комментарий: Аллергия проявляется чаще сыпью на животе и покраснением ушей.

  • Алёна, Санкт-Петербург: У моего французского бульдога 9 лет болит правое ухо уже месяца 3! Прокапали отоферонол, "Барс", софрадекс, нормакс, борный спирт - улучшение не надолго. Выделения коричневые. В клинику не пойдет -была операция на позвоночнике 2 года назад - боится врачей. Чем еще можно полечить ушко? Заранее спасибо.

    Ответ: Попробуйте закладывать ихтиоловую мазь 2 см. кубических 5 вечеров подряд.

  • Светлана, Минск, Беларусь: Мой мопс, кобель 1,2 года, развит по возрасту, никаких проблем со здоровьем раньше не было. Рос и развивался нормально. Примерно в 11 месяцев стала проявляться слабость задних ног, затем появилось нарушение координации, движение по кругу (манежные движения). Сейчас собака не может передвигаться по прямой, движется только по кругу, натыкается на предметы, очень сильная слабость задних конечностей, не откликается на звуки, никого не узнает. Собака постоянно сонная. Аппетит сохранен, безусловные рефлексы в норме. Если к носу поднести кусок мяса - начинает с аппетитом есть. КТ, МРТ иследования провести невозможно (нет оборудования) Посоветуйте, как облегчить состояние собаки? Уверен, у Вашей собаки поражение мозга, отсюда и манежные движения и полная апатия. Рекомендую колоть церебролизин 0,5 мл внутримышечно 1 раз в день 15 дней подряд, пирацетам по 0,1 2 раза в день с кормом 10 дней, циннаризин по 1/4 таблетке 1 раз в день 10 дней подряд и витамины В1, В6 внутримышечно по 5 инъекций каждого.

  • Екатерина, Санкт-Петербург: У моего пятимесячного щенка "дворянина" на передней лапе сместился сустав, а кости у него тонкие и он подхрамывает. Подскажите, как и чем я ему могу помочь?

    Ответ: Судя по возрасту, У Вашего щенка рахит. Не знаю, какие именно витамины и минеральные подкормки даёте Вы щенку, но независимо от рациона, каждый день надо давать как минимум тривит по 5 капель, костную муку или маримикс по 1 чайной ложке и мумиё по 1/2 таблетке 1 раз в день до исплнения собаке 1 года. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Рахит - нарушение обмена веществ у молодых животных, связанное с недостатком кальция, фосфора и витамина Д в организме, проявляющееся искривлением костей, малым ростом, а также извращением аппетита и большим (отвислым) животом.

  • Аня, Москва: У меня такса иногда скрипит зубами! Серьёзно ли это? Пожалуйста, помогите!

    Ответ: Неправильный прикус, наличие болей в желудке могут способствовать тому, что животное сильно сжимает зубы, но это не болезнь! Желательно осмотреть ротовую полость на правильный прикус и дать профилактически глистогонное лекарство.

  • Тома, Днепродзержинск: Хочу взять бернского зенненхунда, но меня пугают знакомые тем, что у них очень часто бывает дисплазия тазобедренного сустава, прямо-таки чуть ли не поголовно. Правда ли это, как часто встречается эта проблема у данной породы? Может быть мне стоит присмотреть собаку какой-либо другой породы, хочется крупную, лохматую и не слишком агрессивную...

    Ответ: Дисплазия бывает у любых собак - восточно-европейских овчарок, зенненхундов и других. Определить наличие дисплазии можно только у собаки в возрасте 4-5 месяцев рентгенологически. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Дисплазия - нарушение правильного соединения костей в суставах

  • Аня, Москва: Плохо ли то, что собака храпит?Почему так происходит? Заранее большое спасибо.

    Ответ: Если собака храпит постоянно, это нормально. Чаще это связано со строением носовой полости у короткомордых собак - у мопсов, боксёров, бульдогов. Периодические хрипы вместе с повышенной температурой у собак других пород могут быть причиной ринитов и пневмонии.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов