Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
> Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 52.
Страницы: << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о собаках

  • Алексей, Москва: Здравствуйте, у меня к Вам возник такой вопрос: завтра я иду выбирать себе месячного щенка стаффордширского терьера, что Вы посоветуете - какого взять, чтобы, когда вырос, был не очень агрессивным, как отличить щенка? Мне говорили, что если он будет кусаться, то будет агресивным! Заранее спасибо!

    Ответ: Стаффорширские терьеры - чрезвчайно активные собаки и некоторая вялость в щенячьем возрасте должна навести на мысли о болезни, лапы должны быть прямые, глаза чистые. Агрессию или доброту к людям дает воспитание собаки. Чаще всего эти собаки, при правильном поведении хозяина, хорошо относятся к людям, а вот собак не любят. Рекомендую посмотреть страницу

  • Алексей, Москва: у меня щенок стаффордширского терьера 1,5 месяцев, он часто чешет себе тело, может, это из-за жары?. И ещё один вопрос: можно его в таком возрасте приучить делать "лужи" в нужном месте и как?Спасибо заранее

    Ответ: Скорее всего, у Вашего щенка аллергия, особенно если Вы кормите его сухим кормом. Смените компоненты рациона, исключите сухой корм и куру. Приучить щенка в таком возрасте справлять свои дела на улице или в одном месте в квартире не всегда удаётся, после кормления выносите его на улицу и к 6 месяцам он привыкнет мочиться и опророжнять кишечник только на улице. Рекомендую посмотреть страницу

  • Кармелия, Санкт-Петербург: Здравствуйте! У моего годовалого мопса около пупка вчера мы заметили небольшую шишечку (размером примерно 5мм на 5мм). Может быть, это пупочная грыжа? Чем это опасно и какие рекомендации Вы можете дать? Заранее спасибо.

    Ответ: Да, вероятнее всего у Вашего мопса пупочная грыжа. Однако странно, что Вы этого не замечали раньше. Такой размер грыжи для мопсов не опасен, но если будёт её увеличение, то возможно выпадение кишечника в полость грыжи, ущемление. Чтобы наверняка сделать прогноз, а может и операцию, покажите собаку мне или другому специалисту. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Пупочной грыжей называют выпячивание брюшины и выхождение внутренних органов через расширенное пупочное кольцо.

  • Наталия, Санкт-Петербург: Здравствуйте. У меня ротвейлер-13 лет. За последние две недели угас на глазах. сначала появилась вялость в походке заносило задние ноги. Потом стало при хотьбе как пьяного качать..еле стоял на ногах. Уже два дня как встать вообще не может. Ни перевернуться ни привстать. Аппетит нормальный. Выносим на улицу- тоже лежит не проявляя интереса. По вашему мнению, что это? Можно ли его поднять ещё на ноги? Спасибо!

    Ответ: Скорее всего, у Вашей собаки нарушение проводимости нервов задних конечностей. Надо подавать внутрь йод-актив по 1/2 таблетки 1 раз в день 10 дней подряд, внутримышечно колоть витамины В1, В6 и В12 - по 1 мл. Каждый день - какой-то один витамин группы В. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: 13 лет - порактически предельный возраст для собак этой породы...

  • Виктория, Тирасполь: Здравствуйте! У меня собака породы китайская хохлатая, ей три месяца, все зубы и клыки вылезли нормально, кроме одного - ижний правый клык сразу стал расти в сторону резцов, тем самым надвигая одни резец на другой. Скажите, на сколько это повредит собаке и возможно ли что уже коренные зубы будут расти так же, что можно сделать, чтобы предотвратить это в дальнейшем. А может стоит вообще его сейчас вырвать?

    Ответ: Да, если молочный клык мешает росту других зубов и построению зубной аркады, его надо удалить. Рекомендую посмотреть страницу

  • Елена, Санкт-Петербург: Сутки назад в нашей семье появился новый член семьи - двухмесячный щенок таксы. Он привык ко всем, симптомов болезненей нет, но он постоянно трясётся, даже когда возьмешь на руки, согреешь и приласкаешь, озноб у него сохраняется. Возможно ли, что он ещё переживает перемену обстановки или нам немедленно следует обратиться к врачу.

    Ответ: Думаю, дрожь Вашего щенка связана с низкой температурой воздуха в квартире, через месяц щенок подрастёт и не так будет чувствовать холод. Рекомендую посмотреть страницу

  • Наталья, Симферополь: Прошу Вашей помощи и совета. Но так как сайт Ваш нашла методом тыка,прошу ответить на почтовый ящик. Дело вот в чем: моей немецкой овчарке 2 года и она полностью облысела. Глистов и блох нет. 24 часа в сутки чешется и от нее идет запах. Брали соскоб на подкожного и чесоточного клеща -нет ничего. Назначили кучу всевозможных препаратов и методов лечения, но это помогает временно. Сейчас даю АСД-2 и лабардин с полисорбом и катозал и раз в три дня ходим в клинику на аутогемотерапию. Сегодня стало хуже - на коже проступили капли крови. Раньше этого не было, там расчесов от когтей нет. Сказали что это аллергия, но на что? Собака получает полноценный корм: мясо, крупы, кисломолочные продукты. Прошу Вас,помогите советом.

    Ответ: Ваше описание похоже на хроническую форму нарушения обмена веществ и вызванную этим экзему. АСД-2 и аутогемотерапия - правильные методы лечения, только надо бы ещё мазать овчарку АСД-3 1 раз в день 5 дней подряд и давать препараты кобальта для улучшения состава крови и улучшения роста шерсти. Аллергия может быть на лабардин или катозал. Рекомендую посмотреть страницу

  • Наталья, Симферополь: Здравствуйте. Это по поводу овчарки, которая облысела. Я прекратила аутогемотерапию. Нам назначили свыше 10 сеансов. Это нормально? Прошли только три. В простой аптеке взяла витамины дуовит (8 витаминов и 11 минералов), начала ей давать, ведь если у собаки авитаминоз значит, всей "таблицы Менделеева" ей не хватает. Мажу пораженные места на коже левомиклем и стрептоцидовой мазью. Положила руку ей на лоб и почувствовала, что она горячая, хотя нос холодный - что это может быть? Кобальт у нас найти не реально. Обошла кучу хим.лабораторий и аптек - нет нигде. Нужно ей давать серу?

    Ответ: Поражённые места лучше мазать не мазями с антибиотиками, а облепиховым маслом. Для улучшения обмена веществ можно давать серу в рекомендуемой дозировке. Курс комплексных витаминов никогда и никому не вредил. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: В больших количествах сера является слабительным для собак.

  • Кармелия, Санкт-Петербург: У нашего мопса частые проблемы с глазами. Вчера один глаз стал сильно слезиться и пес старался не открывать глаз. По рекомендации стали закапывать ему "Дексаметазон-ЛЭНС". Уже после второго закапывания глаз открылся и перестал слезиться, но стало видно, что почти половина глаза затуманена, а вокруг зрачка покраснение. Подскажите пожалуйста, возможно ли это излечить и какова вероятность слепоты? Заранее спасибо за ответ.

    Ответ: Дексаметазон - глазные капли на гормональной основе, если развивается помутнение хрусталика - катаракта, лечение должно быть другим, но назначить конкретное лекарство ля глаз, не видя животное, практически невозможно, к тому же неизвестно, сколько лет (месяцев) Вашей собаке.

    Комментарий: У собак с укороченной мордой - мопсы, пекинесы часто возникают болезни глаз.

  • Татьяна, Санкт-Петербург: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, моему щенку делали прививки от чумки и от бешенства в июле месяце в возрасте 6 месяцев, в конце декабря нам надо уезжать не надо ли делать еще какие-нибудь прививки и дадут ли нам справку для выезда за пределы города?

    Ответ: Основное требование выдачи справки - проведение вакцинации против бешенства и чумы собак не ранее, чем за один месяц и не позднее, чем за один год от поездки.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов