Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
> Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 52.
Страницы: << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о собаках

  • Анна, Москва: Здраствуйте!У меня собака доберман -девочка.Ей 8 лет, у нее опухоль молочной железы, ее ни разу не сводили.еще она почему-то подгибает левую заднюю лапу, когда стоит.НО на улице и дома, она на нее наступает при ходьбе и беге.водиили ее в вет. клинику, делали рентгены, они ничего не показали. Делали ей блокаду, кололи витамины для улучшения кровообращения головного мозга,давали лекарство "Страйд"(точно не помню, оно импортное для суставов).ничего не помогло. Еще в линике сделали узи-сказали доброкачественная опухоль.Брали у нее кровь на биохим. анализ-ничего страшного не говорили.Мнения врачей расходиться, кто -то говорит делать операцию, кто-то наоборот не советует.Боимся, что собака уже не молодая, и что наркоз оч. сложно б%

    Ответ: В большинстве случаев опухоли молочных желез у собак - доброкачественные и поддаются лечению. Рекомендую давать ветеринарный препарат ACD-2 30 капель с кормом 1 раз в день 5 дней подряд, затем 2 дня перерыв и курс 3 недели. Хирургическое вмешательство тоже возможно. Позвоните, и я отвечу Вам подробнее. Рекомендую посмотреть страницу

  • Елена, Псков: У американского коккера-спаниеля (12 лет) отказали задние лапы, вот уже 4 дня лежит и не встает, помогите, что делать. Может это из-за ушей, оттуда идет сильный гной, хотя уши каждый день протираю по 3 раза камфорным спиртом. Помогите, пожалуйста.

    Ответ: Вероятнее всего у Вашей собаки нарушение иннервации задних лап. Советую давать иодид калия по 1 таблетке 1 раз в день 20 дней и витамины B1, B6 и B12 внутримышечно. Поочередно 5 уколов каждого и ацетилсалициловую кислоту 1/2 таблетки 1 раз в день 5 дней. Уши закапывать ветеринарным препаратом ACD-3 5 капель в день. Рекомендую посмотреть страницу

  • Игорь, Санкт-Петербург: Скажите при опухоли матки может повышаться фофотаза и сахар в несколько раз? Собака много много пьет, особенно с вечера, утром меньше, вечером и ночью в основном, в последние полгода стала ходить по маленькому даже дома(пришлось как коту тряпку ейкласть у двери) Моча либо быстро идет либо капельками... И обратили внимание что где то в районе матки гну не глубоко какое то твердый комок.. Но вроде не болезннный когда ощупываешье его.. Да кстати пару лет назад у собаки было удаление фибромы матки как нащвал хирррург. Какое то время собака стала очень веселой, быстрой, пить стала нормально, НО вот в последние пол года год стала часто лежать, пить все больше и больше, недеожание мочи Делали анализы сказали диабет есть инс%

    Ответ: Если у Вашей собаки повышенная жажда, то у нее гной в матке, а не опухоль. Подавайте антибиотики, внутримышечно уколите синэстрол 1 мл 2 раза с интервалом 3 дня. Возможно, Вашей собаке нужна будет операция по удалению матки. Понаблюдайте за ее состоянием, а при желании позвоните мне. Повышенный уровень сахара не связан с пиометрой.

    Комментарий: Пиометра - гнойное воспаление матки

  • Даша, Хадыженск: Опишите признаки дисбактериоза у собак.

    Ответ: Дисбактериоз - это нарушение взаимодействия микроорганизмов в желудочно-кишечном тракте. Признаки его - постоянные поносы, исхудание, непереваренные частицы корма в кале. Лечение - простокваша, желудочный сок, дрожжи, витамины группы B, диета.

  • Юлия, Киев: У меня нем.овчарка, мальчик,ему 1,8 лет. Последние 4 дня я наблюдаю у него понос, с чем это может быть связано и как это лечить, и какая нужна нужна диета?

    Ответ: Ваша собака отравилась. Исключите на 3 дня сухой корм, консервы, молоко и сырое мясо. Кормите бульоном с белой булкой и рисом. Вместо воды давайте сладкий чай. 3 дня подряд давайте активированный уголь из расчета 1 таблетка на 4 кг массы животного.

  • Даша, Хадыженск: Отчего у немецкой овчарки может поменяться окраска носа? Был чисто черный, а теперь появились светлые пятна? У нее есть проблемы с желудком. Она часто срыгивает. Что это может быть? Спасибо.

    Ответ: К светлому носу может привести недостаток кобальта в организме животного. Нос также может осветлиться после ран или ожогов. Но осветление носа неопасно для здоровья животного. Если у Вашей собаки частые рвоты, то это гастрит. Исключите жирную пищу и кости. Перед каждым кормлением 10 дней подряд давайте 50 мл альмагеля или рисовый отвар.

  • Даша, Хадыженск: У собаки совершенно не перевариваются кости. Она их срыгивает. Почему?Чего не хватает в ее организме? Спасибо.

    Ответ: У Вашей собаки проблемы с желчеобразованием. Рекомендую исключить из рациона кости и жирное мясо.

  • Ирина, Санкт-Петербург: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня собака породы аляскинский маламут 5 месяцев, до сих пор не встали уши. Что делать? Собака достаточно крупная. Кормлю сухим кормом 1choice + 10 таблеток морского кальция + мидел + тривитамин 10 капель. Все ли правильно? До какого возраста уши могут не вставать? Нам через 2 месяца на выставку, а с такими ушами это нереально. Есть ли еще способы поставить уши? Спасибо.

    Ответ: Судя по описанным Вами минералам и витаминам, кормите Вы животное правильно, только лайке надо давать ещё 2 раза в неделю варёную рыбу и как источник кальция 250 г творога 2 раза в неделю. Скорее всего, если это не наследственное, недостакток кальция и фосфора в рационе привёл к мягким хрящам уха. Можно хирургическим путём натянуть кожу и уши будут поднятые. Рекомендую посмотреть страницу

  • Юлия, Санкт-Петербург: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: моя собака последнее время дышит с открытой пастью, как будто ей жарко, пьет воду взахлеб, а когда ложится на бок начинает жутко храпеть, может у нее какие то проблемы с носом, насморк или что-то другое? Что с этим можно сделать?

    Ответ: Cудя по соящей сейчас погоде, Ваше животное могло простудиться, другой признак - отказ от твёрдого корма и медленное поедание любого корма. При покраснении горла, истечении из носа у Вашей собаки - обратитесь к ветврачу для назначения антибиотиков, других лекарств. Сами начните давать витамин С по 0,05 г 1 раз в сутки. Позвоните мне, возможно, я смогу помочь Вам более конкретными советами!

  • Юля, Петербург: Здравствуйте! У моей собаки, карликовый пудель 9 лет, последние три дня после того, как она поест, через пару часов корм выходит обратно, то есть её рвёт. А вчера она вообще почти ничего не ела и все равно после того, как попьет воду у нее рвота. Её уже качает, она стала вялой и по большей степени лежит. Что с ней может быть?

    Ответ: Возможно, у Вашей собаки сильный гастрит - именно при нём бывает рвота. Рекомендую альмагель по 1 столовой ложке перед кормлением 5 дней подряд. Подавайте варёное мясо небольшими порциями, бульон с белой булкой. Позвоните мне и я сумею подсказать Вам что-то более конкретное.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов