Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
> Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 78.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о кошках

  • тищенко, барнаул: У меня белый большой персидский кот, но он глухой. Почему он глухой, от чего это зависит и не повлияет ли глухота на потомство?

    Ответ: У белых пушистых котов (не обязательно персидских) иногда бывает с рождения глухота - это наследственное и с определённой долей вероятности можно предположить проявление её у котят мужского пола. Не рекомендую выпускать его на улицу - собаки, машины.

  • оля, москва: Подскажите, как определить пол у маленьких котят?

    Ответ: Действительно, часто возникает проблема отличия маленьких кошек и котов. При осмотре у кота между анальным и мочеиспускательным отверстиями намечена мошонка с двумя семенниками. Если животным исполнился месяц, мошонка с семенниками явно выделяется. У кошек только половая щель.

  • Ирина, Тюмень: Моему коту почти 11 лет.Кастрирован. Сейчас возникла эпилепсия. Возили в ветклинику, там навыписывали уколов, но приступы не прекращаются.Есть угроза, что во время приступа сердце может не выдержать. Подскажите, как лучше его лечить?

    Ответ: Эпилепсию (и её проявления) чаще регистрируют у собак, кошки ей подвержены меньше. Не зная, какие лекарственные препараты назначены Вашему коту, настоятельно рекомендую церебролизин (или отечественный церебролизат) по 0,5 мл 1 раз в день внутримышечно 10 дней подряд, йодистый калий по 0,1 мл 10% раствора внутрь 1 раз в день 20 дней подряд, желательно делать и внутримышечные инъекции витаминов В1, В6.

  • Александр, Макеевка: Моего кота вырвало и в его рвоте я увидел огромное количество глистов (червей). Как это лечить и могу ли я от него этим заразиться?

    Ответ: Кошки часто поражаются глистными инвазиями (чаще всего аскаридозом - розовато-белые черви от 5 до 15 см длины). Это происходит при кормлении животного сырой рыбой, при охоте кошек на грызунов и птиц. Для лечения необходимо дать глистогонные препараты дважды с интервалом 10 дней (список препаратов на сайте в разделе "календарь"), люди (особенно дети) тоже могут заразиться. Необходимо соблюдать меры личной санитарии и при каких-то подозрениях принять соответствующий препарат.

  • Виктор, Череповец: Нашего персидского кота 5лет мы кормили вареной рыбой и сухими кормами Royal Canin для персов. Полтора месяца назад перестал регулярно писать. На неделю поставили катетер, прошли назначенный курс лечения (таблетки, уколы). Раз в 4-6 дней приходилось вводить катетер, т.к. писал с трудом и понемногу. После последней катетеризации (неделю назад) пописал много, но затем опять начались проблемы - писает совсем по чуть-чуть. Предлагают операцию - уретротомию. Знаем, что довольно опасная. Можно ли обойтись без операции? Каковы шансы, что после операции все наладится? Спасибо.

    Ответ: Суть операции сводится рассечению уретры и образованию широкого мочеиспускательного отвертия (как у самок). Это улучшит отток мочи, но образование камней не остановит. Причина мочекаменной болезни - нарушение обмена веществ, вызванное сухим кормом. Рекомендую давать цистон, траву хвоща. Кормление рыбой надо так же ограничить, а сухой корм вообще исключить. Операция непростая, часто возникает кровотечение. Трудно ответить однозначно, но попробуйте пока давать мочегонные и цистон, если всё уже длится около 2-х месяцев.

  • Ирина, С.-Петербург: Сколько будет стоить вакцинация котенка на дому (м.Ладожская)

    Ответ: Вакцинация котёнка французской вакциной "Леукарифиллин" против панлейкопении, калицивироза, хламидиоза и ринотрахеита кошек вместе с приездом и осмотром стоит 750 рублей. Пишите Рекомендую посмотреть страницу

  • Алиса, Бишкек: Моему персидскому котёнку 2 месяца, он ест только овсяную кашу и манную, больше ничего не ест (перепробовали всё от домашних бульонов до практически всех кошачьих кормов - отказывается) Подскажите, что делать? У него выпадает шерсть и появляются залысины в области шеи и животика.

    Ответ: Странно, что котёнок хочет есть только кашу. Попробуйте дать ему сырой мясной фарш или варёную рыбу. Можно небольшое количество этих кормов сиешать с привычной для него кашей. Вашему животному не хватает витамина А: давайте ему тривит или тетравит по 1 капле 1 раз в день в течение месяца.

  • Елена, Донецк: Вчера коту сделали операциюпо удалению пупочной грыжи и одновременно кастрировали. Скажите, чем кормить в первые дни и в результате чего могла возникнуть грыжа?

    Ответ: Ваше животное, по всей видимости, молодое, грыжи пупочные - это (чаще всего) врождённое незаращение пупочного кольца. Кормить можно тем, чем и прежде, но первые три дня суточный объём корма должен составлять 1/2 - 2/3 от дооперационного периода

  • Алиса, Бишкек: Моему 2-х месячному персидскому котёнку вы посоветовали сырой мясной фарш или варёную рыбу. От рыбы отказался сразу. А насчёт сырого фарша я хотела спросить: не страшно котёнку давать (глисты не появяться)?Очень за него боюсь. Пробовали подмешивать в каши: отказывается есть вообще, насильно запихиваем - выплёвывает. Может причина в том,что его рано отобрали от кошки (в 2 недели)?

    Ответ: Да, скорее всего ранний отъём и сыграл свою отрицательную роль. Сырое мясо давать не бойтесь - глистов чаще обнаруживают в сырой рыбе, пробуйте давать мясо или рыбу с молоком, давайте сырые перепелиные яйца.

  • Галина, Киев: У моей кошечки 4 мес. опухли десны, а с утра появилась рвота. В рвоте только пища, которую ела ранее. Скажите, что это может быть?

    Ответ: Гингивит(воспаление десен) и рвота - обычно это не связано. Воспалённую десну надо осмотреть на возможность застревания в ней кости от рыбы, раны, всю десну надо мазать йод-глицерином или "тантум-верде". Включите в рацион животного витамин С. Советую прочитать статьи на сайте "Зуб болит!" - стоматологические проблемы животных" и "Недостаток витамина С в организме плотоядных".


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов