Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
> Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 78.
Страницы: << | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о кошках

  • Кармелия, Санкт-Петербург: Моей кошке 12 лет. За последние двое суток несколько раз у неё была рвота. По виду - вода, иногда с белой пеной. Стул обычный. Кормим сухим кормом, иногда даём мясо. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо за ответ.

    Ответ: Скорее всего, у Вашей кошки гастрит и рвота - один из признаков воспаления желудка. Рекомендую зенить сухой корм на консервы, мясо можно и нужно давать. Возраст кошки приличный, желательно её показать специалисту. Рекомендую посмотреть страницу

  • Елена, Берёза, Белорусь: Помогите,доктор!С утра наша кошка(7 лет)не смнла мочиться, пыталась много раз с перерывом в минуты две. Стала беспокойной, есть не отказывалась. Кормим сухими и влажными кормами, даём детские консервы, творог. Сделали укол но-шпы, но передозировали(ввели не 0,2, а 20 мл) по незнанию. Сейчас уже прошло 4 часа, лежит, на всё реагирует, дышит часто,лапу заднюю немного тянет, немного помочилась. Проплакала весь день, подскажите, что делать?

    Ответ: Но-шпа - препарат, сильно понижающий давление, животные после него совсем не владеют задними лапами, а в дозе 20 мл кошка может не ходить и не есть 3-4 дня! Исключите из рациона сухие корма, когда кошка станет активней, дайте ей настой толокнянки (1 чайная ложка листьев на стакан кипятка) по 1 столовой ложке 1 раз в день 5 дней подряд. Рекомендую посмотреть страницу

  • Елена, Берёза, Беларусь: Спасибо,доктор,за разъяснения. Кошечка выжила, мы все счастливы!Напомню, была передозировка но-шпы. Сейчас стали давать корм ройал канин, капли кот эрвин, отвар толокнянки. Правильно ли мы делаем? Мочу сдать нам негде(маленький город). Мочеиспускание сегодня у неё нормальное, но она мало пьёт, нужно ли насильно поить?Чем ещё можно кормить? Как долго давать лекарства?Заранее спасибо Вам.

    Ответ: В качестве противовоспалительного подавайте нитроксолин 1/4 таблетки 2 раза в день 7 дней подряд, раз в неделю давайте настой листа толокнянки. Сухой корм лучше исключить из рациона. Рекомендую посмотреть страницу

  • Наталья, г. Киров: У моего кота мочекаменная болезнь. Ветеринар сказал, что ни в коем случае его нельзя кормить консервами, а мой кот их очень любит. После консультации с ветеринаром мы его кормим кашей и поим таблетками, но насильно из шприца, так как сам он такую еду не ест. И вообще у него не очень разнообразное меню. Скажите пожалуйста, чем его кормить для того, чтобы его состояние не ухудшилось, и лечится ли такая болезнь.

    Ответ: Действительно, при мочекаменной болезни кошек не надо кормить сухими кормами, но консервами можно. Давайте коту сырое сердце, варёную рыбу с кашей. Разнообразие хищным животным не нужно. Полностью вылечить мочекаменную болезнь практически невозможно, но улучшить состояние можно применением мочегонных препаратов и лекарств, улучшающих структуру почек (цистон и другие).

  • Сергей, Ростов: Здравствуйте! Моему коту 9 лет поставили диагноз гастрит. Назначили цефазолин, церукал, гастроцепин. Состояние у него от этого не улучшается. Какое лечение порекомендовали бы Вы?

    Ответ: Лечить заочно трудно, но я порекомендовал бы исключить сухой корм, а мясо или супы давать только комнатной температуры, дать в качестве слабительного растительное масло (10 мл) однократно, поить отварами тысячелистника, крапивы (по 5 мл 3 раза в день), а потом уже можно те препараты, о которых Вы написали. Рекомендую посмотреть страницу

  • Наталья, Москва: Rак правильно измерить температуру кошке? Как держать ее и градусник?

    Ответ: Животным измеряют температуру тела в прямой кишке. Для этого наконечник термрметра смазывают вазелином т вводят термометр на 2-3 минуты. Животное при этом стоит или лежит. Рекомендую посмотреть страницу

  • Ольга, Санкт-Петербург (пригород): Наша кошка провела сутки в грязном подвале. После подвала состояние было очень подавленное, даже не мяукала (полагаю, стресс). Уже вторые сутки дремлет, ест по чуть-чуть. Пришлось мыть, т.к. была очень грязная. Даем “Кот-баюн”, провели профилактику от блох, вниманием и заботой окружена. Достаточно ли этих мер на Ваш взгляд?

    Ответ: Давайте Вашей кошке витамин С в драже по 0,05 1 раз в день 5 дней подряд. Возможно у Вашей кошки течка, она искала кота и попала в подвал. Через месяц будет ясно, беременна Ваша кошка или нет. В каком конкретно пригороде Вы живёте? Рекомендую посмотреть страницу

  • Ольга, С-Петербург (пригород- Гатчинский район): Кошка стерилизована, так что беременность невозможна. Она на прогулке вырвалась из шлейки чего-то испугавшись и удрала в подвал. Меня беспокоит, что она вчера за весь день съела 2 витамина(сухие таблетки) и больше ничего не ест, даже то, что очень любит. Сегодня утром опять есть не стала - только витамины съела. Живот на ощупь мягкий, трогать его дает. Вчера влила в нее вазелинового масла на всякий случай, т.к. она после мытья очень долго вылизывалась и может шерсти наглоталась. Может, стоить колоть глюкозу, раз она не ест?

    Ответ: Думаю, всё наладится без инъекций. Кладите её рядом с тёплой батареей, поите водой с мёдом. В каком именно месте Гатчинского района Вы живёте? (деревня или посёлок такой-то...) Рекомендую посмотреть страницу

  • Ольга, п. Семрино Гатчинского района: Спасибо за ответы. Что касается места жительства, то это вне зоны Вашего обслуживания(я у Вас это выясняла еще зимой, Вы меня консультировали по телефону и очень помогли - за что отдельное СПАСИБО).

    Ответ: Спасибо, что ответили. Посетителям сайта интересны конктретные населённые пункты.

  • Злата, 10 лет, Санкт-Петербург: Кошки моей сестры после поездки на дачу забеременела, а ей всего 8 месяцев. Я слышала, что кошке нельзя так рано рожать. Как помочь животному?

    Ответ: В норме половое развитие кошки происходит уже в 8 месяцев, в это время она может и забеременеть. Если животное крупное или среднее - проблем не будет, если кошка маленькая - могут быть проблемы во время родов. Стараются, чтбы первый раз кошка родила в год-год и два месяца. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Беременность у кошек - 60 дней.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов