Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
> Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 78.
Страницы: << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о кошках

  • Костя Соколов, Санкт-Петербург: Здравствуйте! Еще одна проблема: мой кот очень часто по ночам громко кричит, особенно после выхода из туалета. В чем может быть причина?

    Ответ: Возможно, это связано с постоянными запорами (точно сказать не могу - не знаю, чем Вы его кормите). ПОзвоните мне по телефону - живём же в одном городе - я приеду и осмотрев кота, назначу лечение...

  • Нина Владимировна, Иркутск: Мой полугодовалый кот отравился ошейником против блох (в рвотной массе мы нашли кусочек ошейника). Периодическая рвота, не ест-не пьёт, ослабел. После гемодеза в внутрь рвота прекратилась, кот уснул. Но прежнему не ест и сам не пьёт. Что делать дальше?

    Ответ: Подкожно вводите 5 % глюкозу в дозе 15 мл 2 раза в день, дайте внутрь 5 мл растительного масла (как слабительное). Сделайте йодную сетку на живот (по шерсти) 1 раз в день 3 дня подряд.

    Комментарий: Возможно, свою роль сыграло не только напыление на ошейнике, отпугивающее насекомых, но и сам материал жёсткого ошейника.

  • Галина, Коломна Московской области: Здравствуйте! Моему коту два с половиной года, сиамец, не кастрированный. Гулять не ходит. Последнее время очень плохо ест. Похрустит сухого корма(Вискас, Китикет) или слижет все желе из "мокрого" Вискаса, оставляя кусочки не тронутыми. И так со всеми видами "мокрого" корма! Мочится нормально, в туалет ходит периодически с проблемами. Воду пьет хорошо. Даю витамины с протеином, морскими водорослями. Раньше ел хорошо.И рыбу и овощи. Сильно похудел. Чем можно его кормить? Заранее благодарна за помощь!

    Ответ: МОжет быть, он играл и в игре проглотил нитки, вату? Попробуйте дать ему 5 мл касторового масла внутрь, а из кормов предложите творог, сырое сердце, сырое яйцо. Давайте витамин А по 1 капле 1 раз в день с кормом. Если давали раньше сырую рыбу - дайте глистогонное.

  • Галина, Коломна Моск.области: Моему сиамскому коту 2,5 года. Все было замечательно: ходил всегда куда надо с детства, но в этом году упал с 4 этажа,лечили от сотрясения и даже после этого проблем с посещением туалета не было. Недавно две недели пришлось не ночевать дома, периодически там появляясь. Дома всегда кто-то был и на моей кровати, где со смной спал кот, спала дочь. После этого в моей комнате в углу он стал оставлять лужи. Не помогает ничего - ни лук, ни перец, ни уксус, ни Доместос. С чем это связано? Кот не кастрированный, очень добрый и ласковый.

    Ответ: Это связано в большней степени с привязанностью к Вам кота. Возможно, если сейчас Вы живёте дома, это улучшится. Кастрация помогает надёжно избежать мечения территории мочой.

  • Любовь Михайловна, Киев: Здравствуйте! У моей 11-летней кошечки опухоль на нижней челюсти. Оперировать нельзя, опухоль на кости. Наш ветеринар посоветовал препарат АСД-2. Может, у Вас есть опыт его применения? Подскажите пожалуйста, какая схема применения для кошки весом 3,5 кг?

    Ответ: Да, препараты АСД-2 и АСД-3 я часто рекомендую при самых разных патологиях животных и всегда они действенны. 30 капель АСД-2 надо давать с кормом или вливать вместе с 4 мл воды 1 раз в день 5 дней подряд, затем 2 дня перерыв, курс - 3 недели. Одновременоо давайте витамины С (по 1 драже 1 раз в день) и А (по 1 капле 1 раз в день). Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: 1. АСД-2 в чистом виде на вкус очень горький. 2. Ни разу не слышал и не видел, чтобы опухоли костей были у кошек.

  • Ольга, С-Петербург: Моя кошка (возраст 10 месяцев) очень любит сыр и каждый день клянчит его. Не вредно ли давать сыр ежедневно, учитывая, что основное питание - сухой корм "HILLS"?

    Ответ: Уверен, что вреда от сыра, давать его можно без ограничений, если это не индивидуальные вкусы животного, может быть нехватка кальция в рационе, попробуйте предложить ей творог. Рекомендую посмотреть страницу

  • Ольга: И еще вопрос - до какого возраста котенок растет и набирает вес и какой средний вес должен быть у беспородной кошки? Заранее спасибо за ответ.

    Ответ: Любая кошка независимо от породы и пола растёт до 7-8 месяцев, позже до двух лет возможно увеличение массы за счёт мышц, жира. Вес средней кошки 2 килограмма.

  • Ольга, Санкт-Петербург, пригород: Большое спасибо за ваш сайт. Очень много полезной информации почерпнула из публикаций и ответов на вопросы. Хотелось бы еще узнать какой набор лекарств должен быть дома для экстренной помощи животному (в моем случае кошки)? Иногда консультацию по лечению можно получить и по телефону, а лекарства под рукой не находится. Понятно, что всего в жизни предусмотреть невозможно, но все-таки проще когда хоть какой-то минимум под рукой имеется.

    Ответ: Спасибо, за высокую оценку сайта, а, значит, и моей работы. Аптечка неотложной помощи должна включать в себя а) инструменты: одноразовый шприц, пипетку, ножницы, когтерез, б) бинт и вату, в) лекарства: антибиотики в таблетках, уголь в таблетках, касторовое масло, йод, облепиховое масло, витамины разные в инъекционном виде.

    Комментарий: Напишите, где именно Вы живёте

  • Федор, Санкт-Петербург: Здравствуйте! Нашему коту 13 лет, вы его осматривали примерно 9 месяцев назад. Все это время кормили его как Вы рекомендовали - вареная кура, мясо + рис. Регулярно добавляли в корм бифидум-бактерин. Все было хорошо. Недавно решили его "побаловать" паштетом HILLS с рисом. Целый день он его ел. Потом началось: весь следующий день его рвало, потом рвало водой, УЖЕ 3 для почти ничего не ест, еле ходит. Подливаем в питьевую воду смекту, но видно это мало помогает. Что делать???

    Ответ: Дайте ему 10 мл касторового масла, чтобы очистить кишечник окончательно, затем 1 таблетку угля 5 дней подряд. Кормить рисом, курой, мясом. Вместо воды давайте ему 7 дней сладкий чай средней заварки. Возможно, его снова надо показать специалисту... Рекомендую посмотреть страницу

  • Юлия, Москва: Здравствуйте! у моего двухмесячного котенка ужасно пахнет изо рта(гнилостый запах), но играет и ест нормально! Ходила к ветеринару: сказали,что все нормально,только сказали перейти на другой более дорогой корм и протирать зубы раствором Люголя, а если ничего не изменится, то скорее всего причина в глистах. Может быть Вы мне подскажете, чем может быть вызван этот запах?

    Ответ: Промывать ротовую полость раствором Люголя - правильное назначение. При стоматитах хорошо зарекомендовал себя и 5 % водный раствор бриллиантовой зелени. Корм особой роли в этой патологии не играет, но давайте котёнку постоянно кисломолочные продукты (кефир, ряженку и т.п.). Рекомендую посмотреть страницу


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов