Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
> Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 78.
Страницы: << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о кошках

  • Мария, Санкт-Петербург: У моей кошки по моему болит зуб,точнее он гноиться, у неё изо рта постоянно течёт слюна и неприятный запах.Она ничего не ест т.к. не может высунуть язык.Пробовали промывать,но не помагает.Что делать?

    Ответ: У Вашего животного может быть как гнойный пульпит, так и зубные камни. Рекомендую показать животное животное специалисту, а в корм вводить витамин C по 0.05 г 1 раз в день в течении 30 дней Рекомендую посмотреть страницу

  • Оля, Старый Оскол: У меня кот, кастрированный. Ему около года, до кастрации ел все. Когда кастрировали покормили вкусненьким и теперь кроме вкусного ни чего не ест. Как его теперь кормить?

    Ответ: После кастрации изменяется обмен веществ. Можно давать любые корма, но желательно исключить сухие из-за опасности развития мочекаменной болезни.

  • Диана, Москва: Как устранить неприятный запах изо рта котенка?

    Ответ: Скорее всего, у Вашего котенка зубной налет или зубные камни. Промывайте полость рта раствором Люголя 1 раз в день в течении 5 дней. Если камни большие, их необходимо удалить.

  • Наталия, Санкт-Петербург: Здравствуйте! Мой кот 17 лет, видимо, умирает (не ест и не пьет уже 6-е сутки, по ночам стонет). Нет сил на это смотреть. Может, его лучше усыпить? Сколько эта услуга стоит и вывозите ли вы тело?

    Ответ: Вопрос об усыплении - очень сложный, его пинять может только владелец животного. Эта услуга стоит от 1000 рублей, вывоз мёртвого кота возможен. Свяжитесь со мной по телефону 942-47-28!

  • Наталья, Новгород: Здравствуйте! Моему коту 14,5 лет. У него нормальный аппетит, стул, нос холодный и влажный. Но последние несколько дней у него стали отказывать задние лапы, он их слегка приволакивает и разладился вестибулярный аппарат - он может свалиться с лавки, стал вялым и постоянно спит. Что делать, как улучшить его здоровье? Спасибо за совет.

    Ответ: Больше четырнадцати лет - большой срок жизни для кошек. Думаю, с возрастом иннервация задних конечностей у Вашего кота уменьшилась и из-за этого он не в полной мере ими владеет. Рекомендую давать ацетилсалицилловую кислоту 1/4 таблетки 1 раз в день 10 дней подряд, йодную сетку на позвоночник 1 раз в день вечером 3 дня подряд и йод-актив 1/4 таблетки 1 раз в день 20 дней подряд. Рекомендую посмотреть страницу

  • Юлия, Новосибирск: Четырехлетнюю здоровую кошку отдали на время лечения хозяйки на попечение знакомой. Кошка четыре дня не притрагивается к еде, хотя ей предлагают любой корм. В воду не пьет, стула нет. Однако ходит в свой туалет, спит в ногах у этой знакомой, прячется редко. Это проявление характера? Но я не верю, что характер животного может быть сильнее голода! Если я правильно понимаю, ее пора кормить насильно? Что делать? Посоветуйте! Заранее признательна.

    Ответ: Отказ от воды и корма - типичная реакция на стресс, так что думаю, со временем всё наладится. Рекомендую пробовать давать сырое мясо, в качестве антидепрессанта хорошо зарекомендовала себя настойка элеутерококка (5 капель в чайной ложке воды 1 раз в день с утра 5 дней подряд).

    Комментарий: Максимальный срок голодания у кошек - около 40 дней.

  • Леонид, Иркутск: Моей кошке 12.5 лет. В последние время стала справлять "большую"нужду не в привычном месте, а там где захочет. Иногда это делает на наших глазах, а сегодня на своём спальном месте. После завершения своих дел убегает в "укрытие". Мочиться где обычно. Можно ли понять что это: протест, или возрастное? Если возрастное, то можно ли это лечить?

    Ответ: Думаю, это изменение психики, связанное с возрастом. Что порекомендовать? Подавайте цинаризин по 1/8 таблетки 1 раз в день 15 дней подряд. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Двенадцать с половиной лет - довольно почтенный возраст для кошки...

  • Михаил, Верещагино Пермской области: Моя кошке выбили половину клыка. Щека у нее опухла,а десна -нет. Может быть припухлость связана с зубом или нет? Чем лечить?

    Ответ: Думаю, сильное резкое сжатие щеки о десну и зубы в момент удара и привело к припухлости. Рекомендую смазывать щёку йодом (со стороны шерсти), чтобы отёк поскорее прошел 1 раз в день (вечером) 3 дня подряд. Рекомендую посмотреть страницу

  • Алла, Санкт-Петербург: У меня кастрированый кот породы русский голубой. Ему 6 лет, сегодня обнаружила немного крови в моче. Что делать?

    Ответ: Возможно, у ВАшего животного мочекаменная болезнь, идёт песок и поэтому в моче кровь. Надо проанализировать рацион и подавать мочегонное (настой хвоща, настой листа толокнянки) по 1 столовой ложке 5 дней подряд и другие препараты, но надо осмотреть животное специалисту!

    Комментарий: Кошки породы русская голубая редко подвержены такому нарушению обмена веществ, как мочекаменная болезнь.

  • Костя Соколов, Санкт - Петербург: Здравствуйте! Моему коту 16 лет. С ним происходит что-то странное: он почти не ходит и иногда даже не может дойти до миски с едой, хотя ест хорошо. Когда он облизывается, то встает только на передние лапы. В-общем, у него что-то с задними лапами. Помогите, пожалуйста.

    Ответ: Слабость задних лап чаще всего связана с нарушением иннервации заднего отдела позвоночника. Попробуйте подавать йод-актив по 1/4 таблетки 1 раз в день 10 дней подряд и витамины группы В (В1, В6, В12) инъекционно по 3 внутримышечных инъекции каждого. 16 лет для кота - возраст более чем почтенный, желательно показать его специалисту!


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов