Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
> Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 78.
Страницы: << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о кошках

  • mixail, Санкт-Петербург: У меня сибирская кошка не ест 4 дня, пьет только воду. В туалет ходит только по-маленькому. Шерсть стала тусклая,но нос холодный. Чем заболело моё животное?

    Ответ: Сибирская порода кошек имеет довольно длинную и густую шерсть, вероятно, Ваша кошка нализалась её и она (шерсть) застряла в кишечнмке. В этом случае влейте ей в рот 10 мл касторового масла, а на живот (по шерсти) сделайте йодную сетку. Рекомендую посмотреть страницу

  • Слава, Иркутск: У нашего годовалого перса глисты. Каким средством их лучше выводить?

    Ответ: Гельминты у кошек - довольно частое явление, т.к. котята заражаются внутриутробно от матерей, а взрослые кошки ловят грызунов и птиц. Заражение гельминтами наступает и от кормления кошек сырой рыбой. Можно рекомендовать такие препараты, как альбен, дронтал, другие препараты указаны на сайте в разделе "Календарь". Дают глистогонные утром натощак. В Вашем случае 2 раза с интервалом 7-10 дней.

  • Слава, Иркутск: Нашего перса рвет какой-то зеленой слизью и часто! В туалет ходит как обычно. Могут ли быть у него глисты? А еще мы его не можем прочесать и у него в клочках шерсти какие-то черные штучки! что это может быть? каким лекарством лучше сделать профилактику от глистов? Ему почти год! Спасибо

    Ответ: Думаю, у Вашего кота гастрит, рвота тому подтверждение. Попробуйте кормить его консервами или перевести на общепринятый тип кормления, исключив из рациона сухой корм. Если кошка ловит мышей и птиц, ей иногда дают сырую рыбу, то велика вероятность заражения её гельминтами. На главной странице сайта в "Календаре" помещён список антгельминтных препаратов. "Чёрные штучки" в шерсти - это экскрименты блох или вшей, обработайте кота (после расчёсывания и удаления ножницами колтунов) стомазаном (1:200) двукратно с интервалом 10 дней.

  • Евгений, Санкт-Петербург: На даче приблудился молодой персидский кот. Внешне вполне здоров, но очень худой и значительное выпадение шерсти. Хорошо ест, стул - нормальный, глаза не слезятся. Практически вся шерсть (кроме головы) в очень больших колтунах.Что делать? Зараннее благодарю, Евгений.

    Ответ: Кот может стать худы от недокорма (как, наверное, в Вашем случае) или от заглистованности организма. Обязательно дайте ему глистогонное (их список в "Календаре" на главной странице сайта). Все колтуны надо выстричь!

    Комментарий: У длинношёрстных кошек, которых редко чешут, могут образовываться колтуны, которые занимают до 90 % поверхности тела. Лечение тут одно - выстригание колтунов (санитарная стрижка) по общим наркозом.

  • Даша, Прокопьевск: Как правильно нужно кормить кастрированных персидских котов?

    Ответ: Если Вы кормите животное профессиональными кормами, витамины А, С всё равно нужно периодически вводить в корм, при общепринятом типе кормления надо меньше давать рыбы, витамины давать, но скорее сухой корм приведёт к образованию мочекаменной болезни, чем мясо или субпродукты. Порода так же может влиять на обмен веществ, трудно ответить конкретно на общий вопрос! Рекомендую посмотреть страницу

  • Вадим, Санкт-Петербург: Здравствуйте! В начале сентября Вы провели операцию по кастрации нашему коту(тогда ему было месяцев 8). Все прошло хорошо, но где-то через три недели у него образовался как-будто мешок или пузырь или "жировик" внизу живота(прямо между задними лапами).Не на теле а именно внутри организма.Кот чем то стал похож на кенгуру. Это его не беспокоит, судя по его состоянию. Мы с таким раньше не сталкивались. Ест сухой корм и консервы для кошек. Может ли это быть осложнение после кастрации или это какая-нибудь опухоль? И сколько будет стоить Ваш выезд для осмотра?

    Ответ: Хорошо помню операцию, проведённую Вашему животному. Это может быть грыжа или опухоль или просто отложение жира под кожей (у котов и у кошек это иногда бывает). Осмотр будет стоить 500 рублей, операция - пр необходимости - дороже. Рекомендую посмотреть страницу

  • Федор, Санкт-Петербург: Здравствуйте Владислав! Нашему коту 13 лет. У него на спине под кожей образовался комок, который двигается вместе с ней. Комок плотный, немного увеличивается в размере, коту нет дискомфорта при прощупывании. Что это может быть?

    Ответ: Думаю, у Вашего кота опухоль, может быть доброкачественная - липома. Если увеличивается, надо (после осмотра) или давать лекарства, действующие на опухоль, или удалить её посредством операции. Начните давать витамин С по 1 драже 1 раз в день 15 дней подряд. Рекомендую посмотреть страницу

  • Наталья, Санкт-Петебург: Котенку 4 месяца, стал хромать на переднюю лапку, врач сделал анализ крови на фосфор-кальций, результат: кальций - 5,2, фосфор -10,6, диагноз - рахит, лечение - внутримышечные инъекции кальфосета (5-7 раз), лауроболина - 1раз, энтерамола - 2 раза. Вопросы: действительно ли это рахит, обязательно ли делать инъекции, может быть можно обойтись лекарствами (если да, то какими). Очень надеюсь на Вашу помощь, спасибо. Практически у всех животных, рождённых в Санкт-Петербурге - рахит, у Вашего котёнка может быть вывих - при рахите животное хромает на все 4 лапы. Давать надо тривит по 1 капле 1 раз в день с кормом, творог. Надо показать животное кому-то ещё: для установления рахита нет надобности делать анализ крови, а вот дополнительные деньги - другое дело!

    Рекомендую посмотреть страницу

  • Елена, г. Пятигорск: Нашей кошке 1,5 года, она постоянно ест синтетические, шерстяные и хлопчатобумажные вещи, давали витамины, но не помогает. Подскажите что нам делать?

    Ответ: Думаю, это всё-таки игра Вашего животного, а не недостаток витаминов. Необходимо убирать все мелкие тряпки, особанно рукоделия с иголками...

  • Анна, Санкт-Петербург: Здравствуйте, Владислав! Мы на днях купили котёнка норвежской породы 1,5 месяцев.Научите, как правильно его кормить, можно ли давать молочные продукты? Как Вы относитесь к кормам? Можно ли чередовать корма с обычным кормом? Когда необходимо показать котёнка ветврачу? Anna. 24.11.2006

    Ответ: До 4-х месяцев котят лучше кормить не сухими кормами, корма профессиональные из банок и пакетов давать можно, молоко лучше исключить из рациона, а творог и простоквашу давайте регулярно. Через неделю после приобретения животного его желательно показать ветеринару. Я могу его осмотреть и дать более конкретные рекомендации. Рекомендую посмотреть страницу


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов