Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
> Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 78.
Страницы: << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о кошках

  • Ирина, Санкт-Петербург: Здравствуйте! у моего кота обнаружили злокачественную опухоль с метастазами (на шее). Подскажите пожалуйста, неужели ему ничем помочь уже нельзя?!

    Ответ: Думаю, вседа есть надежда и некоторые шаги вперёд в деле лечения опухолей у животных, в том числе и нехирургическим путём есть. Напишите, какой возраст Вашего кота, какое назначили ему лечение. Возможен мой приезд к Вам.

  • Анастасия, Мурманск: Ответьте, пожалуйста, а могла ли умереть кошка, поев окуня (у этой рыбы острые плавники)?

    Ответ: При ранении костью или плавниками и последующем кровотечении пищевода, желудка или кишечника гибель наступает практически всегда. Признаки смерти от прободения органов желудочно-кишечного тракта: боль (при самом прободении), вздутый живот (из-за кровотечения), светлая ротовая полость (тоже из-за кровотечения), вялость (из-за потери крови).

  • Денис, Москва: Кошка родила вчера 2-х котят, но почти не обращает на них внимания: придет на писк, понюхает и уходит. Вроде бы одному котенку удалось ненадолго добраться до соска, но я боюсь, что это артефакт. Что мне делать, чтобы котята выжили? Заранее спасибо.

    Ответ: Думаю, Ваша кошка родила в первый раз. Надо определить, есть ли у неё молоко (если есть, молочные железы будут большие, теплые). При надавливании на сосок должно выделяться молоко. Если молоко есть, надо прикладывать котят к соскам и котята и кошка поймут через 2-3 раза, как им себя вести. Если молока у кошки нет, возможно выкормить котят коровьим молоком с добавлением щепотки соли и капли мёда. Кормят котят из пипетки около 5 раз в сутки, не перекармливая. Через неделю добавляют в молоко сироп шиповника по 1 капле каждому котёнку в сутки. Кроме того, в продажке существуют готовые смеси для кормления новорождённых котят. Рекомендую посмотреть страницу

  • Юлия, Москва: Кошка 15 лет сбежала на улицу, вернулась предположительно беременной и с пустулезной формой клещевого поражения. Как-нибудь можно избавится от клещей, не повредив котятам? Спасибо за ответ.

    Ответ: Наверное, пишет медик. Клещ вызывает воспаление уха, а не воспаление кожи в виде маленьких гнойничков (пустул). Если само ухо внутри чистое, протирайте кожу настойкой календулы или зелёнкой 2 раза в день 5 дней подряд. Если ухо внутри грязное, много серы и экссудата, очистите его с помощью марли на пинцете и накапайте 2-3 капли или стомазана или эктоцидола или дегтя или 3 % раствор карболовой кислоты. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Бутокс - препарат, действенный против блох, вшей и клещей противопоказан для беременным животным!

  • Таня: Что делать? Взяли маленького котика, первый день был такой весёлый, на второй весь день спал, ничего не ест и не пьёт, вечером вырвало желчью, я ему водичку в ротик вливаю, а его рвёт...

    Ответ: Основные причины растройства аппетита и нарушений желудочно-кишечного тракта в Вашем случае - перекорм или резкая смена кормов. По возможности, узнайте, чем кормили котика раньше. Предложите ему мясной бульон, сырое перепелиное яйцо. Наиболее простым и дественным лечением будет йодная сетка на живот 2 дня подряд, крошка церукала (противорвотное)однократно, внутрь - крепкий чай с мёдом. Рекомендую посмотреть страницу

  • Инга, Дортмунд, Германия: Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли кошкам подрезать когти?

    Ответ: Если кошка живет в квартире и мест поточить и укоротить когти у неё мало, когти можно подрезать на 3-4 мм маникюрными кусачками.

  • Алена, Москва: Здравствуйте,меня очень беспокоит самочувствие моего персидского кота, ему 10 месяцев. Кормим сухими кормами Хиллс, в последнее время только Хиллс Хербалл для того, чтобы не срыгивал шерсть. Поначалу все было в порядке, а сейчас он срыгивает, но не шерсть,а такое ощущение,что просто густой влажный корм. Из-за чего это из-за плохого корма? И еще у него в последнее время стала кучерявиться шерсть,хотя раньше всегда была прямая. Может,ему не хватает витаминов? Не знаем чем его кормить, обычную еду он есть отказывается,может хоть весь день голодать к еде не притронется, есть только этот корм и мясо. Заранее Спасибо за ответ.

    Ответ: Болезни желудочно-кишечного тракта (частая рвота - это практически всегда гастрит) очень часто случаются при кормлении сухими кормами. Думаю, с утра надо давать альмагель по 5 мл внутрь 10 дней подряд, потом предлагать корм. Хороший корм сырое сердце, если животное не ест каш, обваливайте куски мяса или сердца в сухом геркулесе. Можно давать консервы для животных, творог, сырое яйцо. Отчего стала виться шерсть - не знаю. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Кошкам, да и собакам физиологически естественен влажный, а не сухой корм.

  • Ника, Челябинск: Коту 14 лет,со вчерашнего вечера перестал есть,на запах еды не реагирует. На локте появилась шишка довольно большого размера (видна невооруженным глазом). Можно ли что-нибудь сделать в таком возрасте?

    Ответ: Во-первых опухоль или нарыв на конечности у Вашего кота не может быть причиной отказа от корма. Во-вторых, посмотрите в рот - может проблемы с зубами или кость застряла. Очень часто кошки вылизывают себя и собственная шерсть забивает кишечник. Для улучшения проходимости пищи дайте ему 1 столовую ложку растительного масла внутрь. Если на локте опухоль, нельзя её греть или мазать йодом! Понаблюдайте за размерами этой припухлости. Рекомендую посмотреть страницу

  • Татьяна, Балашиха: Моему котенку 2 месяца. В последний раз при чистке ушей заметила, что одно ухо чистое, а во втором черная корка и какая-то грязь черного цвета внутри всего уха. Это появляется почти каждый день. Котенка ухо не беспокоит, он его не чешет. Что это может быть и как почистить? Спасибо.

    Ответ: Скорее всего, у Вашего котёнка повышенное выделение серы из ушей. Прогрейте уши, положив в каждое на ночь по 0,5 куб.см ихтиоловой мази, а потом всё вычистите с перекисью водорода бинтом на пинцете. Рекомендую посмотреть страницу

  • Екатерина, Москва: Добрый день! Пожалуйста, подскажите, какими препаратами лечится кишечный дисбактериоз у котов? Дело в том, что у моего кота часто бывает понос без крови, рвоты нет, аппетит хороший, может быть, стоит поменять рацион питания? кормлю в основном кошачьими консервами и сухим кормом. Благодарю Вас.

    Ответ: Если у Вашего кота дисбактериоз - нарушение соотношения между микроорганизмами в желудочно-кишечном тракте или полное отсутствие полезных бактерий, прежде всего исключите из рациона сухие корма. Желательно кормить сырым мясом с кашей, творогом. Из препаратов, улучшающих работу кишечника - это бактисубтил, энтеросорб, желудочный сок лошади. Дают их регулярно 2-3 недели. Кроме того, в рацион животного обязательно вводят кисломолочные продукты - ряженку, кефир, ацидофиллин. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Возникновение дисбактериоза при кормлении профессиональными кормами возможно из-за их стерильности и из-за большого содержания в кормах баластных веществ, не усваивающихся организмом.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов