Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
> Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 65.
Страницы: << | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о птицах

  • Светлана, Тольятти: Волнистый попугай болеет четыре дня, не чирикает, плохо ест, пальцы скрючены, не может сидеть на жердочке падает с жёрдочки. Подскажите, что такое с ним и как его лечить?

    Ответ: Могу предположить раны подошв (из-за пластиковых жёрдочек), которые вызывают постоянные боли. Замените жёрдочки в клетке на деревянные, на несколько дней даже обмотайте их бинтом для мягкости. Лапы смазывайте маслом облепихи или витамином Е 1 раз в день 5 дней подряд. Рекомендую посмотреть страницу

  • Елена, Санкт - Петербург: Волнистый попугайчик очень сильно похудел, выпирает киль, часто отрыгивает корм, уже не может летать. В ветклинике ничего вразумительного не сказали. Выписали витамины, травматин (только не знаю, как его применить). Подскажите, пожалуйста, что с ним может быть и как его лечить?

    Ответ: Трудно сказать, чем болен Ваш попугайчик - это может быть и истощение от кормления только зерном, и некроз лап из-за пластиковых жёрдочек и многое другое. Рекомендую посмотреть страницу

  • Алла, Тарту, Эстония: Здравствуйте! Около недели назад волнистый попугайчик сильно ушиб лапку и пальцы неподвижны. Сразу повезла его к ветеринару, сделали 2 укола. Аппетит все это время относительно нормальный, единственное - на руки не идёт, почти не чирикает. Сегодня у него был сильный понос с красным оттенком. Клюв почернел. Отвезла к ветеринару,опять сделали укол. Кроме уколов ветврач ничего не делает и не говорит. В поилку птичке налила ромашковый чай, надеюсь поможет. Пожалуйста, дайте совет, как кормить и чем лечить. Очень переживаю!

    Ответ: Если у Вашего попугайчика ушиб лапы - смазывайте место ушиба йодом 1 раз в день 2 дня подряд, если сломаны пальцы - наложите на них гипс на 4 дня и кроме зерна, веток и фруктов ежедневно давайте творог и крутое яйцо. Энтерит - растройство кишечника у попугаев начинайте с замены воды в поилке на сладкий чай, проанализируйте рацион, не давайте 3 дня овощи и фрукты - только зерно и ветки свежие ивы или дуба. Если понос не прекратиться - начинайте давать антибиотики. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Общение с владельцем, объяснение симптомов болезни и методов лечения - основная задача любого ветеринарного врача.

  • Владимир, Кемерово, Кемеровская область: Здравствуйте! У кореллы, самца, 8 лет левая ноздря увеличена, красного цвета, забита отвёрдевшим гноем. Подскажите, как размячить и удалить это. Спасибо.

    Ответ: Смажьте весь клюв птице облепиховым маслом, через 15 минут туой иглой удалите патологическое содержимое из ноздри и промойте её 1,5 % перекисью водорода.

  • Юлия, Санкт-Петербург: Добрый день! У попугая кореллы нет перьев под крыльями и кожа воспалена и красного цвета, он постоянно чистит перья. Что делать?

    Ответ: Под крыльями у птиц в норме нет перьев, чистка пера часто бывает при наличии паразитов на коже. Возьмите птицу в руки, раздвиньте перья и осмотрите кожу. При отсутствии паразитов частая чистка оперения - нормальное поведение корелл. Рекомендую посмотреть страницу

  • Cемён, Москва: Здравствуйте. У меня попугай корелла, под утро и днём слышно, как она хрипит (как будто скрип тихий). Что это может быть и как лечить? Середину августа корелла жила в уличном вольере. Она летает, ест как обычно, кричит.

    Ответ: Предполагаю, что это обычные звуки для попугаев этого вида. Если птица ест, чистит оперение, купается - беспокоиться не стоит.

  • Виктория, Санкт-Петербург: День добрый, Подскажите, пожалуйста: у нашего сенегальского попугая одно крыло короче, чем другое. По форме они одинаковые, но на правом не растут маховые перья (те которые длинные). Да и боится он нас. Постоянно шарахается, как только к клетке подходим. Как помочь ему с крылом?

    Ответ: Осмотрите оба крыла и, возможно, у Вашего попугая неправильный рост перьев - тогда патологически растущие перья надо выдернуть и последующие пеья станут расти правильно. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Сенегальские попугаи - довольно контактные и ручные птицы, странно, что он Вас боится.

  • Сергей, Луганск, Украина: Наш попугайчик неуверенно ходит цепляется когтями за ковер или за покрывало. Мне кажется, что у него длинные коготки. Что можно сделать?

    Ответ: Подрежьте удлинённые когти кусачками, не затрагивая кровеносный сосуд когтя. Рекомендую посмотреть страницу

  • Ольга, Волгоград: Здравствуйте! У моего попугая какой-то налёт на лапках и на клюве. Если это клещи, то откуда они взялись? А может, это нехватка витаминов (он не ест минеральный камень). Посоветовали смазывать растительным маслом...

    Ответ: Видимо, у Вашего попугая клещи рода Knemidicoptes, поражающие кожу лап, восковицу и роговую часть клюва. Поражения имеют вид грязно-жёлтых корок большого размера. Клещ передаётся с кормом, спри контакте с дикими птицами на улице. Лечат, смазывая поражённые места и всю птицу неостомазаном (1:200) дважды с интервалом 7 дней. Этим же раствором моют клетку.

    Комментарий: Растительное масло может помочь, если клещ единичный (оно образует плёнку и клещи задыхаются под ней), но в настоящее время существуют более эффективные и безопасные для птиц акарициды.

  • Маша, Рубцовск, Алтайский край: Здравствуйте! Купила недавно волнистого попугайчика, он не взлетает на жёрдочку, закидывает голову, но ест хорошо. С ммента покупки (пять дней) не издаёт звуков. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

    Ответ: Видимо, Вашему попугайчику не хватает витаминов группы В - давайте ему с водой пентавит 10 дней подряд. Попугайчик привыкнет к новой обстановке и будет издавать звуки. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Кроме зерновой смеси и воды обязательно давайте волнистому попугайчику фрукты, овощи, творог, в клетку ставьте ветки деревьев.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов