Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
> Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 65.
Страницы: << | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о птицах

  • Юля, Серов, Свердловская область: Помогите, пожалуйста! Мой волнистый попугайчик плохо наступает на одну лапку - он её ставит криво. Что делать?

    Ответ: Причин неправильной постановки лапы у волнистого попуайчика может быть несколько, но прежде всего осмотрите подошву лапы - если на ней раны, мозоли, что связано всегда с пластмассовыми жёрдочками в клетке - мажьте раны маслом облепихи 1 раз в день 5 дней подряд, поставьте в клетку жёрдочки из дерева и обмотайте их (временно) бинтом для мягкости. Если лапа сломана - сделайте из картона шину и аккуратно прибинтуйте её в месте перелома ниткой на 10 дней.

  • Эндже, Актаныш, Татарстан: Где-то неделю назад спасли птенца голубя от кошки. Он уже несколько раз летал, но у него повреждена кисть крыла - оно вот-вот отвалится. Следует ли его отрезать? Заранее большое спасибо!

    Ответ: Конечно, отрежьте его острыми ножницами по суставу, предварительно продезинфецировав место ампутации йодом. Затем наложите повязку на рану на 2 дня.

  • Женя, Горловка, Донецкая область, Украина: Добрый день! Очень нуждаюсь в вашей помощи - в нашем городе нет ветврачей, специализирующихся на болезнях птиц. У меня дома живет - корелла, самка, 6 лет. Сегодня заметила, что Ромма не съела свой корм вчерашний, сидит нахохлившись, молчит. В квартире температура достигает до 35 тепла. ОТ сквозняков защищена. Помет зеленоватый, немного жидковат. Пьет хорошо. Помогите, я ее очень люблю.

    Ответ: Можно предположить перегрев птицы - опрыскивайте её 2 раза в день из пульверизатора.

  • Денис, Зеленодольск, Татарстан: Здравствуйте. Недавно приобрели попугайчика. По прошествии нескольких дней обнаружили, что у него плохой аппетит, перья в области клоаки отсуствуют, кожа красная, сам попугай вялый. Подскажите что это может быть и как лечится, возвращать его не хотим, в магазине он погибнет. Заранее спасибо.

    Ответ: Перьев в области клоаки не должно быть - это норма. давайте ему кроме зерна ветки с листьями, траву, фрукты и творог. Вымойте его под тёплой водой однократно.

  • Анна, Самара: Здравствуйте! Речь идёт о самочке кореллы неопределённого возраста. Предыдущие хозяева допустили страшный перелом правой лапы в области сустава и не стали показывать птицу ветврачу. На тот момент когда я забрала её, перелому было уже три недели и лапа срослась неправильно. Птица оправилась от потрясения и сейчас потихоньку пытается наступать на сломанную лапу, поэтому в месте сустава (перелома) образовалась мозоль, из которой периодически сочится сукровица. Но хуже то, что я заметила подобную ситуацию и на подошве здоровой лапы. Там была ободрана кожа и из-под неё торчала шелуха от зерна. Не представляю как такое могло случиться. Шелуху достала, обработала перекисью. Мажу обе лапы эпланом. На данный момент птица находиться у меня уже почти 3 недели. Жердочка у неё была пластиковая квадратная (из уголка что ли выточили), после обнаружения раны заменила на деревянную диаметром 27-29 мм. Как лапки вылечить?

    Ответ: Замените жёрдочки в клетке на деревянные с корой диаметром 2 см, но на неделю обмотайте их бинтом для мягкости. Смазывайте лапы 1 раз в день 6 дней подряд маслом облепихи. Рекомендую посмотреть страницу

  • Пётр, Луганск, Украина: Страус упал в яму и пробыл в ней более двух часов, перестал вставать. Ветпомощь начали оказывать только через неделю: амоксацилин, витамины А,D3,E внутримышечно, катозал внутримышечно, трикальцийфосфат и чиктоник в корм. Можно ли применить ремодил или мелоксикам и глюкозамимин с хондроэтином и МСМ , растирку для лошадей алезан?

    Ответ: Применить можно, но, наверное у страуса перелом и надо загипсовать место перелома. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Много ли у Вас страусов? Африканские или эму?

  • Дарья, Санкт-Петербург: Здравствуйте! У меня волнистый попугайчик, в последнее время он стал вялым, пропал аппетит,совсем не разговаривает, иногда из клюва течёт слюна. Он постоянно спит, уткнувшись клювом в спину или сидит нахохлившись. Что это может быть такое? Помогите, пожалуйста!

    Ответ: Видимо, Ваш попугай заболел воспалением носовой полости или даже бронхитом. Грейте его настольной лампой 10 часов в день, в воду для питья добавьте мёд. Рекомендую посмотреть страницу

  • Ксения, Киев: У кореллы заметно увеличен объем помета, в виде оформленых колбасок сантиметра 3 длиной, толщина около 6-8 мм, цвет зеленый или иногда желтлвато-белый, последние дни в основном цвета светлой охры. По консистенции довольно твердый. Иногда корелла помногу раз подряд сглатывает и открывает клюв, словно подавился. Попугайчик живет у меня месяц, ситуация с пометом продолжается еще с покупки. Кормлю зерновой смесью, но выбирает только просо и овес, мелок и песок ест регулярно, иногда яблоко. Пару дней давала линекс на кончике ножа в корм. Стоит ли давать байтрил?

    Ответ: Твёрдый помёт и состав рациона Вашего попугая говорит о том, что одним зерном попугаев не кормят - ветки с листьями, творог, фрукты кореллы должны получать постоянно. Цвет помёта, если он твёрдый, значения не имеет, антибиотики давать не надо, но можно положить в клетку древесный уголь. Рекомендую посмотреть страницу

  • Александр, Таганрог: Гибнут голуби, только молодняк, сначала слепнут на один глаз, потом на оба. Не вертячка вроде бы, голубяти привиты против инфекций. Что это может быть?

    Ответ: Можно предположить орнитоз, но по таким малым данным трудно поставить диагноз, а тем более назначить правильное лечение. Рекомендую посмотреть страницу

  • Таня, Петрозаводск: Добрый день! Нашли чайку, у неё открытый перелом со смещением и даже осколки костей - предложили ампутацию крыла. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то сокранить ей крыло?

    Ответ: Если перелом конечной части крыла - можно зафиксировать его (на 10 дней) гипсовым бинтом, если перелом сустава или тех костей, из-за строения мышц на которых невозможно наложить гипс или просто бинт - видимо, жизнь птице спасёт только ампутация крыла.

    Комментарий: Чайки с ампутированой частью крыла живут в кбиологических кружках долго и им даже не нужна сетка сверху при содержании их на улице.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов