Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
> Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 65.
Страницы: << | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о птицах

  • Олег, Нежин, Черниговская область, Украина: Воспалился сустав крыла у волнистого попугая, он плохо летает. Подозреваю ушиб, но уже больше недели припухлость не проходит. Посоветуйте,что делать.

    Ответ: Могу предположить стафилококкоз - (болезнь, вызываемая микробом, при которой поражаются суставы, лечение - операция) или перелом крыла.

  • Елена, .... Греция: Помогите,пожалуйста! Нашему кенару всего несколько месяцев. Сегодня его всего трясёт и он постоянно икает. Поила его чаем, водой ,бисептолом - вроде на несколько минут ему стало легче, но сейчас думаю до утра не доживёт - сидит внизу, шатается. Жалко!

    Ответ: Может быть, Ваша канарейка заболела Воспалением лёгких - прогрейте её лампой накаливания (через клетку), с водой давайте левомицетин и аскорбиновую кислоту (по крошке того и другого 2 раза в день 5 дней подряд).

  • Елена, Борисоглебск: У моего попугая (самка) набух клюв, что сверху, что снизу, подскажите, что с ним?

    Ответ: К сожалению, описание болезни Вашего попугая неточное и я не могу Вам ничего конкретного подсказать.

  • Марина, Кировоград: У нас была пара попугаев. Вместе они были уже больше двух месяцев. Все время активные. Вчера утром они проснулись в 7 часов утра - как всегда бегали по клетке, ели. Когда мы пришли днём, то обратили внимание на то, что самка не выходит из домика. Я подумала - может, она снеслась. Заглянула в домик, а она там мёртвая. Подскажите, что могло случится, может она не смогла отложить яйцо? Спасибо заранее за ответ.

    Ответ: Возможно, что попугай не смогла отложить крупное яйцо и погибла - это можно устрановить на вскрытии. Птицы часто погибают внезапно.

  • Виктория Рысак, Феодосия, Украина: Волнистый попугайчик часто дрожит, хотя в квартире не холодно и перья у него выпадают. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

    Ответ: Сейчас период линьки у попугаев и надо ежедневно давать ему, кроме зерна, ветки и корма животного происхождения - творог, крутое яйцо. В мягкий корм капайте и витамин А по 1 капле через день, курс - месяц.

  • Вера, Омск: Заболел волнистый попугайчик - жидкий помет, сидит нахохлившись, дрожит, прячет голову на спину, глаза закрывает. Ничего не ест и не пьёт. Показать ветеринару сможем только послезавтра, какие меры нужно предпринять сейчас? Заранее спасибо.

    Ответ: Видимо, Ваш попугай чем-то отравился. Давайте ему вместо воды сладкий чай, прикрепите в клетку ветки ивы с корой. Если состояние птицы не улучшится, рекомендую начать курс лечения левомицетином и пробиотиками.

  • Ольга, Кинешма, Ивановская область: У нашего попугая кореллы два месяца назад выпало длинное маховое перо из крыла. Попугай стал менее активным и почти не летает. Сегодня из этого крыла выпало перо с большим абцессом на конце и оно было в крови. При надавливании на очин пера из него вышло много гноя. Подскажите, что делать?

    Ответ: Осмотрите птицу, смажьте основания поражённых перьев зелёнкой 1 раз в день 3 дня подряд, внутрь давайте терациклин с водой 5 дней подряд, продезинфицируйте клетку, замените жёрдочки. Ежедневно выставляйте клетку с кореллой на солнце, в воду для купания добавляйте перманганат калия.

    Комментарий: Болезни перьевого покрова возникают у ослабленных попугаев и хищных птиц при содержании их в неволе.

  • Наталья, Копейск: Здравствуйте! У моего волнистого попугайчика понос, в последнее время всё больше сидит, не чирикает. Вчера давали зоонорм, но пока улучшений нет. Даём пить ромашку, в кормушку с кормом положили активированный уголь. Чем ему можно помочь, может, антибиотик дать? Помогите пожалуйста!

    Ответ: Смените зерновую смесь и следите за свежестью мягкого корма. Вместо воды давайте попугайчику сладкий чай, в клетку прикрепите ветки ивы или дуба.

    Комментарий: Антибиотик волнистому попугайчику трудно рассчитать по массе тела.

  • Андрий, Хмельницкий, Украина: У моей птички припухлость на животе, что делать ? Ест, активная.

    Ответ: Напишите, какая у Вас птица и что именно с ней - мало что понятно из Вашего описания.

  • Виктория, Минск: Здравствуйте! У моего неразлучника уже сутки каждые несколько секунд судороги, он не может заснуть, что это может быть? Чем ему помочь?

    Ответ: Трудно сказать, не видя птицу, чем она больна, но могу предположить недостаток витаминов группы В, давайте попугаю с водой поливитамны для человека по 1 драже 1 раз в день 10 дней подряд, проанализируйте рацион.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов