Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
> Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 65.
Страницы: << | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о птицах

  • Андрей, Кронштадт: Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, что с волнистым попугачиком и как его лечить? Ему два с полвиной месяца, второй день не ест корм, у него жидкий стул, не чистится, иногда сопли и как будто пузыри из клюва идут, грязный клюв, пытается себя почистить но как будто нет сил, молчит, а до этого чирикал активно.

    Ответ: Ваш попугайчик, видимо, отравился кормом. Давайте ему вместо воды чай сладкий и рисовую кашу, ежедневно волнистым попугайчикам дают свежие ветки, овощи и фрукты, 2-3 раза в неделю - творог или крутое яйцо.

  • Кристина, Иркутск: Здравствуйте! У меня волнистый попугайчик, его клюв становиться толще и длиннее.Что это может быть? Заранее благодарна за Вашу помощь!

    Ответ: Видимо, у попугайчика от возраста и от недостатка веток в клетке вырос роговой свой клюва - его надо укоротить кусачками или острыми ножницами.

  • Андрей, Кронштадт: Здравствуйте, Владислав. Мы стали давать попугайчику волнистому чай сладкий и геркулесовый и рисовый отвар как Вы посоветовали, вчера уже думали что попугайчик умрет, потому что был слаб - лежал на дне клетки. Я где-то прочитал, что можно попугаям давать орально пенициллин и стал ему давать пенициллин в порошке, разводя его в воде 3 раза через 4 часа, сегодня дали смешанный с жидкой кашей. Состояние попугайчика после приема пенициллина улучшилось, он стал держаться на лапках, помет был черный, стал жидкий и зеленый. Как правильно и сколько раз в день можно давать пенициллин, сколько дней давать? В аптеке сказали что одну ампулу с пенициллином можно использовать только одни сутки (видимо вскрытую), т.е. надо покупать одну ампулу на один день, так получатся? Прогреваем попугая уже третий день лампой постоянно круглосуточно. Нужно ли продолжать это делать? Если да то сколько еще дней? Что еще из лекарств можно ему давать? Попугайчик предположительно (еще до приема пенициллина) ослеп, так как он не реагирует на перемещения пальца перед глазами и передвигается по клетке хаотично - приходится все время ему подносить поилочку чтобы он попил, кормим его взяв в руки через пипетку кашей каждые 1-2 часа. Вернется ли к нему зрение? На данный момент состояние его: угнетенный, глаза почти не открывает, но уже пытается почистить лапкой клюв.

    Ответ: Пенициллина достатчно из антибиотиков, но видимо, кормление одним зерном без фруктов и овощей привело к ослаблению организма попугайчика. Для восстановления зрения давайте ему по 1 капле витамина А с кормом 1 раз в день 10 дней подряд. Рекомендую посмотреть страницу

  • Татьяна, Киев: Здравствуйте, мне нужна Ваша помощь. У моего попугая воспалился глаз(чешет его постоянно), сидит нахохлившись, голос охрип. Что делать?

    Ответ: ПНаверное, Ваш попугай простыл и у него произошло воспаление глаза и бронхит. Грейте его лампой накаливания 10 часов в день 5 дней подряд, внутрь давайте витамин С, в воду добавляйте мёд.

    Комментарий: Более действенное лечение не могу назначить, не зная, какой именно попугай у Вас и не видя пациента.

  • Александр, Санкт-Петербург: Здраствуйте. У меня живет уже год жако, ему 10 лет. В руки он не даётся, позволяет себя гладить по голове и чесать шею, может сам сесть на руку или плечо. У него очень длинные когти. Мы понимаем, что надо их подстричь, но не можем с ним справиться - кусаеться и кречит как резаный, боюсь повредить ему крылья или ещё что-нибудь. Подскажите, сможете ли Вы помочь нашему жако и сколько это будет стоить?

    Ответ: ЯЯ смогу помочь Вашему жако и укоротить ему когти. Стоить это будет примерно 2500 рублей.

  • Наталия, Mосква: Здравствуйте! Моему волнистому попугаю около пяти месяцев. Кормлю его смесью зерновой, яйцом, фруктами, гречневой кашей. Вырастила в горшочке зелень проса и овса. В клетке есть минеральный камень, песок с дроблеными ракушками, ветки березы. Стала замечать, что в помёте бывает непереваренное просо. Это нормально? Заранее спасибо за помощь!

    Ответ: Если непереваренного зерна в помёте мало, это нормально. Песок и минеральный камень попугаем нужны редко - 1-2 раза в месяц, а вот то, что даёте ветки - очень хорошо.

  • Анна, Добровеличковка: Здравствуйте! У меня волнистый попугай постоянно спит, немножко поест и опять спит - не знаю, что с ним. Помогите пожалуйста.

    Ответ: Симптомы очень стёртые - конкретный совет дать Вам затруднительно. Кормите попугайчика, кроме зерна, фруктами, овощами, творогом. Ставьте в клетку свежие ветки.

    Комментарий: В какой стране, области, крае находится Ваш город?

  • Ксюша, Санкт-Петербург: Волнистый попугайчик врезался во время полёта в стену и приземлился, что странно, на спину. После этого он не может летать, оба крыла приподняты, а, кроме того, весь день дрожит, хотя в помещении тепло. Осмотрели крылья - всё как и раньше. Попугайчик перестал летать. Что это может быть?

    Ответ: Трудно сказать, не видя животное, какая именно у него травма. Можно предположить сильный ушиб. Рекомендую посмотреть страницу

  • Елена, Санкт-Петербург: Добрый день. Попугай корелла влетел в кастрюлю с горячей водой и тут же вылетел, но получил ожоги лап, восковицы. Сейчас он не ест, глаза закрыты -когда открывает они слезятся, из носа выделения. Что делать, можно ли чем-то помочь птице?

    Ответ: Смазывайте ожоги маслом облепихи 2 раза в день 5 дней подряд, поите насильно сладкой водой из пипетки.

  • Марина, Кировоград: Нам отдали волнистого попугая, а он не может летать. У него на крыльях мало перьев и некоторые перышки лысые - палочка есть и внутри палочки что-то коричневого цвета. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как это исправить. Заранее спасибо за ответ.

    Ответ: "Палочка" - это растущее перо, так называемый "очин". Во время линьки такие пеньки есть по всей поверхности тела птицы, но попугаи и при линьке летают, так что понаблюдайте ещё, а в рацион введите фрукты, овощи, свежие ветки, творог или крутое яйцо.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов