Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
> Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 65.
Страницы: << | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о птицах

  • Анастасия, Донецк: Здравствуйте! У меня попугай корелла часто чешется и выдергивает много перьев. Мы его посыпали пудрой от блох, но после этого он отравился. Скажите, пожалуйста, чем его лечить или как правильно посыпать, чтобы он не отравился?Заранее спасибо!

    Ответ: Попробуйте помыть и попугая и клетку раствором неостомазана (1:200) двукратно с интервалом 7 дней. Инсектицидная пудра для собак может быть ядовита для попугаев.

  • Григорий, Энгельс, Саратовская область: У меня ожереловый попугай, утром всё было хорошо, но к обеду он стал медлителен, участилось дыхание, ослаб и закрывает глаза. Подскажите, пожалуйста, что делать?

    Ответ: Видимо, Ваш попугай простудился. Грейте его лампой накаливания несколько дней по 10 часов в сутки, внутрь давайте антибиотики. Поите водой с мёдом и аскорбиновой кислотой. Рекомендую посмотреть страницу

  • elena, Днепродзержинск, Украина: Подскажите, пожалуйста, как можно отучить куриц расклевывать свои яйца?

    Ответ: Видимо, надо скорректировать витаминный и минеральный обмен птиц, добавив в рацион мел, свежую (тёртую) морковь, крапиву, мясные и рыбные отходы. Для предотвращения расклёва яиц делают гнезда, в которых яйцо скатывается и курице его не достать, затемняют гнёзда в птичнике и даже посыпают специально разбитые яйца молотым перцем.

  • Мария, Киев: Подскажите, пожалуйста: у александрийского попугая откололся кусочек поклювья и появились темные пятна на клюве. Есть он может, но я боюсь за него. Кормлю зерновыми смесями, пророщенное зерно, варю кукурузу, гречу, рис, даю яблоки, киви, банан, мандарин, морковь, капусту, сладкий перец, тыкву.

    Ответ: Если Ваш попугай зацепился за решётку и сломал клюв, он пройдёт сам (для быстроты заживления надо на водяной бане растопить парафин, добавить туда немного дёгтя и в горячем виде смазывать поражённое место 1 раз в неделю). Если болезнь вызвана клещом или грибком, надо принимать меры, иначе весь роговой чехол будет поражён и птица погибнет.

  • Денис, Смоленск: У моего кореллы, 14-ти месяцев, самца, позавчера утром была рвота непереваренным зерном, помёт ярко-салатового цвета, жидкий. Лечили раствор активированным углём 3 раза в день, ветом 2 раза в день, байтрил 2 два раза в день внутрь. Кормим отваром риса, поим медовой водой. В помёте у него обнаружили гельминтов, прописали альбен. Отчего болеет наш попугай? Можно ли дать ему альбен? P.S. Хорошо оснащенных ветклиник в городе нет, сегодня идем к одному орнитологу.

    Ответ: Обезвоживание и неперевариваемость корма Вашего кореллы связаны с сильным воспалением кишечника из-за гельминтов. Альбен - мягкий и действенный препарат, дайте его двукратно с интервалом 15 дней. Рекомендую посмотреть страницу

  • Аня, Тернополь, Украина: Чем лечить попугайчика волнистого от пситтакоза? Давали ему тилазомикол - эффекта не было.

    Ответ: Советую давливать из пипеткт метронидазол (трихопол), таблетку которого растворяют в 50 мл воды и дают 2 раза в день по 1 капле внутрь 5 дней подряд. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Пситтакоз - устаревшее название хламидийной болезни - орнитоза.

  • Наталья, Санкт-Петербург: У нашего попугайчика появился нарост на клюве и еще он стал чесаться и выклевывать свои перья. Не подскажите что это может быть и чем его лечить? Надо ли обрабатывать клетку и чем? Спасибо.

    Ответ: ПОзвоните мне по телефону 923-86-80. Рекомендую посмотреть страницу

  • Надежда, Ростов-на-Дону: У попугая волнистого дрожь - что за болезнь и как лечить?

    Ответ: Видимо, Ваш попугайчик простудился. Вода с мёдом, обогрев направленным светом лампы по 10 часов в день 6 дней подряд и антибиотики в клюв с водой вылечат Вашу птицу. Рекомендую посмотреть страницу

  • Ольга, Брест: Здравствуйте! Помогите, пожалуйста: у меня два попугая. Один из них сильно потолстел за один день и всё утро просидел на дне клетки. Что мне делать?

    Ответ: Можно предположить у Вашей птицы водянку брюшной полости. Ненадолго излечить попугая может прокол брюшной полости и удаление этой жидкости.

  • Дмитрий, Бийск: У моего волнистого попугайчика увеличиваются ноздри и они кровоточат. Мазал ему клюв фунгином и эпоцидом, но не помогло. Подскажите, пожалуйста, чем лечить?

    Ответ: Трудно сказать, не видя птицу, чем её можно вылечить. Если жэто врождённое - излечение невозможно, при клещевом поражениии примените акарицидные препараты для птиц.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов