Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
> Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 65.
Страницы: << | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о птицах

  • Юлия, Рославль, Смоленская область: Здравствуйте,посоветуйте - что делать? Мой волнистый попугайчик перестал петь (раньше пел целыми днями), сидит нахохлившись, ест очень мало, постоянно чешет лапками область клоаки. Это его очень беспокоит, помогите,пожалуйста. Заранее благодарна.

    Ответ: Трудно сказать, не видя птицу, что с ней, но можно предположить заражение Вашего животного пухопероедами. Купание в растворе неостомазана (1:200) или в растворе бутокса (1:500) двукратно с интервалом 6 дней избавит Вашего попугайчика от эктопаразитов. Замените жёрдочки и корм, ошпарьте клетку крутым кипятком.

  • Александра, Красноярск: Здравствуйте! У меня волнистый попугай, самец, ему два месяца. На лапах у него белые волдыри, пальцы не сгибаются, птица постоянно лежит на боку. Пробовали мазать кипяченным маслом и разведённым спиртом - не помогло. Кормим зерновой смесью.

    Ответ: Смазывайте лапы ихтиоловой мазью или 5% раствором йода 1 раз в день 3 дня подряд, затем смазывайте лапы маслом облепихи 1 раз в день 10 дней подряд.

    Комментарий: Кроме зерна, попугаев кормят овощами, фруктами, творогом, крутым яйцом.

  • Елена, Самара: Здравствуйте, наш волнистый попугайчик заболел. Ему шесть лет. Сначала он с трудом забирался на верхнюю жёрдочку, сейчас сидит на нижней жердочке, нахохлился, правая лапа опухла и малоподвижна. Подскажите, чем можно помочь. Заранее спасибо.

    Ответ: Трудно сказать, не видя животное, что с ним, но можно предположить перелом. Наложите шины из картона, прибинтуйте аккуратно ниткой на 10 дней. Жёрдочки из клетки уберите. Рекомендую посмотреть страницу

  • Николай, Лесной, Рязанской области: Здравствуйте. На люке теплотрассы четыре дня назад подобрал намокшего голубя. Ест, выделений из клюва, из ноздрей, из глаз нет, но держит голову неестественно. Чем ему можно помочь?

    Ответ: Неестественное положение головы связано, наверное, с ушибом её. Надо ежедневно давать с кормом витамин Д3 по 1 капле в сутки 10 дней подряд, если есть видимый ушиб головы - смазать эту область йодом 1 раз в день 3 дня подряд.

    Комментарий: Кормят голубей булкой, кашами (пшённой, гороховой, рисовой, гречневой), творогом, крутым яйцом.

  • Анастасия, Химки, Московской области: У нас два неразлучника, самец и самка. Примерно месяц назад я заметила, что самец начал ощипывать перья у себя под шеей, а сегодня увидела в клетке кровь и после осмотра обнаружила, что он ощипал спину между крыльями до раны. Поймала его, обработала рану раствором марганцовки. Вроде все как обычно - ест, общается с соседкой по клетке, но продолжает расклёвывать рану. Что с нашим попугаем, как лечить рану и проблемы с выщипыванием перьев?

    Ответ: ПРичин расклёва у попугаев много, ежедневно давайте корма животного происхождения - творог, крутое яйцо. Свежие ветки в клетку ставьте постоянно. Лечите рану, смазвывая её маслом облепихи, актовегином 1-2 раза в день 5-7 дней подряд. Рекомендую посмотреть страницу

  • Анастасия, Химки, Московской области: Добрый день. Я вам задавала вопрос по поводу расклева у попугая неразлучника. Большое спасибо за ответ. Попугай опять расковырял заживающую рану до крови. Может быть есть какое-то средство, что бы он не тревожил рану?

    Ответ: Включайте попугаю свет на час утром и на час вечером- для кормления, в темноте попугай неразлучник должен меньше ранить себя.

    Комментарий: Рана заживёт, но расклёв надо предотвратить комплексными мерами - правильным кормлением, облучением ультрафиолетовой лампой и т.д.

  • Калуцкая Ольга, Оренбургская область: Скажите пожалуйста, если волнистый попугайчик часто встряхивается, чешется и от него много пуха, это болезнь и что тогда делать?

    Ответ: Сейчас у попугаев происходит линька, так что это норма. Рекомендую посмотреть страницу

  • Марина, Днепропетровск, Украина: Уважаемые любители голубей, кто может подсказать, что это за болезнь и как ее лечить? У меня есть разные голуби (павлины, дутыши, драконы), но только у дутышей наблюдается эта болезнь - воло переполняется едой и водой настолько,что птица не может даже ходить. В конечном итоге голубь погибает или от того, что воло разорвалось, или от истощения и обезвоживания, т. к. пища в желудок не поступает. Помогите, пожалуйста, советом - погибло за месяц уже четыре птицы!

    Ответ: ВЫ пишете не любителям голубей, а задаёте вопрос ветеринарному врачу! Не понял, что такое "воло" - может, это зоб? Без осмотра трудно найти причину, а, соответственно, и вылечить Ваших голубей. Рекомендую посмотреть страницу

  • Елена, Благовещенск, Красноярский край: Здравствствуйте подскажите: у волнистого попугая (самки) вокруг клоаки не стало перьев, она беспокоится постоянно чешет себя либо клювом, либо лапкой. Ей 3 года, она в паре с самцом регулярно выводит птенцов. Последняя кладка была неудачной, разбили яйца. Сейчас месяц отдыхают. Чем помочь? Заранее спасибо.

    Ответ: У Ваших птиц специфичный клещ, раствор бутокса (1:500) или неостомазана (1:200) в виде опрыскмвиния птиц (двукратно, интервал 6 дней) и обработка этими же растворами клетки вылечат их. Рекомендую посмотреть страницу

  • Таня, Белгород: Здравствуйте! Мы взяли волнистого попугайчика двухлетнего, не ручного,у нас он уже два года, поначалу долго привыкал, ручным не стал но был спокойный. Сейчас стал нервничать и всего боиться Что случилось, что делать? Помогите!

    Ответ: Общение, правильный уход и прогулки по комнате успокоят Вашего попугая, трудно сказать не видя птицу, отчего у неё стресс.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов